Лідер ін’єкцій краси
06.03.2018

Форма и симметрия в чертах лица, как критерий привлекательного образа

Форма и симметрия в чертах лица - FloSal

Идеальные пропорции молодого лица формируют, так называемый «треугольник молодости», вершинами которого выступает скуловая область. Особенности анатомического строения черепа и мягких тканей, а также процесс старения могут стать причиной видимого уплощения объемов, искажения гармоничного образа.



Расстановка акцентов и восстановление объема скул, как изменить черты лица? Ответ знают специалисты-косметологи, в совершенстве владеющие процедурой инъекционно-контурной пластики. Такая методика позволяет восполнить утраченные объемы, создает прочный и естественный каркас, удерживая мягкие ткани. 



Что нужно знать о процедуре? Аугментация скул или объемное моделирование скуловой области – это малоинвазивная инъекционная методика, которую выполняет врач-косметолог. В большинстве случаев, для процедуры, косметолог подбирает препарат – филлер, на основе гиалуроновой кислоты. Основным критерием в выборе филлера является достаточная плотность препарата, а также его безопасность. 



Гиалуроновая кислота, которая входит в состав филлеров подвергается процессу стабилизации, благодаря чему, препарат длительно удерживает объем тканей. Инъекционная косметология давно шагнула вперед, поэтому, в состав филлеров нередко включают дополнительные компоненты, продлевающие длительность коррекции, а также омолаживающие кожу на клеточном уровне. Гиалуроновая кислота – это биодеградируемый компонент, который постепенно рассасывается, за счет собственных ферментных систем кожи.



На консультации, специалист визуально оценивает пропорции и формы лица и с помощью специального маркера делает разметку для максимально точной и прицельной работы. После чего, кожу обрабатывают антисептиком и проводят инъекционно- контурную коррекцию объема скул. Для работы с областью скул, врач-косметолог проводит глубокое введение иглы и препарата –надкостнично, с целью удержания объема мягких тканей, создания прочного и упругого каркаса. 



Сразу после процедуры можно увидеть результат естественной и плавной коррекции. В течении некоторого времени могут наблюдаться субъективные ощущения – дискомфорт и чувство распирания, незначительная болезненность. Как правило, синяков и гематом после контурной коррекции скул не остается, однако, может наблюдаться незначительная отечность в данной зоне. Все эти симптомы проходят в течении нескольких дней после процедуры. 



Благодаря такой процедуре удается подтянуть овал лица, уменьшить глубину носогубных заломов, сделать незаметными носослезную и носощечную борозды, придать лицу молодости и натуральной привлекательности.

ЦІКАВІ СТАТТІ

22.10.2020

Гендерные отличия между мужскими и женскими волосами имеют определяющее значение...

Мужской волос «живет» 3 года. Гендерные отличия и коррекция трихологических проблем
22.08.2018

Сталкивалась ли ты с неровным тоном кожи и пигментными пятнами после летнего отп...

Тон кожи — это важно? Стремимся к совершенству и красоте
15.08.2018

Солнечные лучи, попадая на нашу кожу, не только стимулируют выработку витамина D...

Что делать при солнечном ожоге кожи? Лечение фотоповреждений
02.08.2018

Регулярный уход за кожей не зависит от времени и сезона года, возраста и гендерн...

Летние косметологические процедуры: правила и запреты
31.07.2018

Немало сказано о влиянии на кожу солнечных лучей, результат которого мы можем на...

Фотодерматит: что происходит с кожей и как ее восстановить?
24.07.2018

Уход за кожей в летний сезон имеет свои особенности, и ты наверняка задавалась в...

Химические пилинги в летний сезон: оправдано или нет?
18.07.2018

Автозагар — настоящая находка для любителей бронзового оттенка кожи, без вреда д...

Бронзовый загар «из флакона»: альтернатива солнечным лучам
11.07.2018

Популярность загара то набирала обороты, то снова выходила из моды, однако, и по...

Мифы о загаре: о том, что можно делать и чего нельзя в период активного солнца
26.06.2018

Если ты посещаешь косметолога, то неоднократно слышала о рекомендации регулярног...

Солнцезащитные средства с SPF фактором: как они работают и для чего нужны коже?