Лідер ін’єкцій краси
04.11.2017

Гипоаллергенность и уникальная эффективность гиалуроновой кислоты

Молекула гиалуроновой кислоты является полисахаридом, состоящим из множества моносахаридов, которая не имеет специфической антигенной структуры. То есть гиалуроновая кислота сама по себе не может вызвать иммунного ответа. При этом гиалуроновая кислота обладает уникальными физическими свойствами – она способна притягивать и удерживать молекулы воды образуя при этом вязкое вещество являющееся основой межклеточного матрикса кожи. Кроме того гиалуроновая кислота является одним из основных компонентов внутрисуставной смазки и глазной жидкости. Поэтому гиалуроновая кислота имеет огромный спектр применения как в этетической медицине так и в артрологии и офтальмологии. Благодаря способности удерживать молекулы воды, гиалуроновая кислота регулирует оптимальный объём влаги, а также удерживает волокна коллагена и эластина в правильном положении, что обеспечивает тургор, эластичность и растяжимость тканей.  При снижении количества гиалуроновой кислоты происходит пересыхание тканей, что ведёт к их истончению, ломкости и снижению эластичности. 

 

Кроме уникальных физических свойств гиалуроновая кислота обладает сигнальной функцией, то есть имеет возможность воздействовать на рецепторы различных клеток нашего организма, осуществляя регуляцию их гомеостаза. Со стороны эстетической медицины наибольшее значение имеет воздействие гиалуроновой кислоты на клетки кожи, кровеносных и лимфатических сосудов. При попадении экзогенной гиалуроновой кислоты в межклеточное пространство, на неё начинают воздействовать фермент гиалуронидаза, синтез которой повышается благодаря травматизации тканей. Гиалуронидаза как ножницы рассекает длинную цепь гиалуроновой кислоты на короткие низкомолекулярные сахара.

 

Олигосахара за счет своих размеров легко проникают сквозь облако высокомолекулярной гиалуроновой кислоты, которую синтезирует фибробласт.

 

  При этом фибробласт находится в состоянии покоя окружённый облаком из собственной высокомолекулярной гиалуроновой кислоты. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота стремится к мембране клетки фибробласта и воздействует на рецептор CD- 44, таким образом даёт понять фибробласту, что концентрация его собственной гиалуроновой кислоты резко снизилась. Вследствие чего происходит увеличение миграции, пролиферативной и синтетической активности фибробласта. То есть значительно повышается синтез эндогенной гиалуроновой кислоты, коллагена, эластина и ускоряется процес пролиферации. Также гиалуроновая кислота воздействует на рецепторы клеток кровеносных сосудов, что ускоряет их деление и рост. Благодаря чему образуются новые кровеносные сосуды и увеличивается микроциркуляция крови в тканях, что  в свою очередь способствует  ускорению обменных процессов в клетках кожи и повышению регенерации.  Быстрее выводятся продукты жизнедеятельности и поступают питательные вещества. Что в свою очередь так важно для решения различных косметологических недостатков.

 

С учетом того что чистая гиалуроновая кислота является высокоэффективным веществом, обладающим уникальной способностью воздействовать на гомеостаз клеток кожи, и при этом не способна вызывать иммунный ответ, моно препараты на основе нестабилизированной гиалуроновой кислоты являются единственным решением косметологических проблем для пациентов страдающих различными аллергическими реакциями.

 

 Гиалуроновая кислота, входящая в состав биоревитализантов IDUNE (Laboratoires Genevrier, Франция) обладает максимальной степенью очистки и биодоступности. Что очень важно при проведении процедуры биоревитализации пациентам страдающим различными аллергическими реакциями.

 

Линия биоревитализантов IDUNE представленна тремя концентрациями гиалуроновой кислоты: 0,8%; 1,6%; 2%, с молекулярным весом 1 млн Да. Разнообразие концентраций позволяет работать в различных слоях кожи соответствующим препаратом, не вызывая излишнюю травматизацию тканей.

 

Уже после первой процедуры происходит интенсивное востановление основных параметров кожи, таких как  плотность, эластичность, увлажненность. Для невилирования основных симптомов старения и равномерного восстановления всех слоев кожи наиболее эффективно использовать три концентрации препарата в одну процедуру.  

ЦІКАВІ СТАТТІ

10.09.2018

Предотвратить агрессивное воздействие свободных радикалов на клетки способен пер...

Антиоксидатная защита как залог красоты и долголетия
21.12.2017

Инъекционное омоложение уже более 15 лет, как волшебная палочка-выручалочка, пре...

Гиалуроновая кислота - волшебница для кожи
21.12.2017

Жизнь многих женщин протекает от праздника к празднику: дни рождения, встречи од...

Пять шагов к новому году
01.12.2017

Красивые и пухлые губы – предмет гордости и мечтаний представительниц прекрасног...

Контурная пластика губ: делать или нет? Пробная аугментация губ с помощью биоревитализации
24.11.2017

Нередко, работая над рельефом кожи, ее молодым и здоровым видом, специалисты-кос...

Прочный каркас кожи: возможности армирующих техник с помощью биоревитализанта Idune
17.11.2017

 Чувство сухости и стянутости кожи – первые симптомы, сигнализирующие нам о недо...

Профессиональная помощь сухой коже с первыми признаками старения
10.11.2017

Известно, что естественное старение (хроностарение) остановить невозможно. Но вс...

Роль фотоповреждения кожи в ускорении хроностарения
10.11.2017

На сегодня оптимальным решением по восполнению уровня гиалуроновой кислоты в орг...

Биоревитализация кожи с препаратами Idune и Ialugen Advance
10.11.2017

Кожа наших рук подвергается регулярному воздействию факторов внешней среды, нега...

SOS-восстановление кожи рук – программа глубокого увлажнения гиалуроновой кислотой