Лідер ін’єкцій краси
07.03.2017

Инъекционные методики в терапии рубцов и растяжек

Инъекционные методики в терапии рубцов и растяжек - FloSal

Травмы, хирургические вмешательства, угревая болезнь и постакне способны приводить к образованию таких неприятных эстетических дефектов, как шрамы или рубцы. К сожалению, эти образования могут оставаться на всю жизнь и, нередко, создают заметный косметический и функциональный недостаток кожи. Рубец, по своей структуре, представляет собой плотный соединительнотканный тяж, образующийся в результате процесса заживления тканей в местах нарушения целостности кожного покрова.

 

Столкнувшись с проблемой рубцов не стоит опускать руки. На сегодняшний день, эстетическая медицина предлагает целый ряд процедур и методик, которые способны максимально скорректировать такой косметический дефект как рубец и сделать его практически незаметным. Грамотный выбор терапии соединительнотканных рубцов, в первую очередь зависит от их типа: нормотрофические, атрофические (в результате угревой болезни, удаления родинок, папиллом, растяжки), гипертрофические и келоидные рубцы. Важным моментом в выборе терапии является также «возраст» рубца, чем свежее рубец, тем выражение эффект от его коррекции.

 

Терапия келоидных рубцов предполагает медикаментозное и хирургическое лечение в условиях стационара. Нормотрофические рубцы, как правило, не требуют коррекции, они малозаметны и не выделяются на фоне окружающих тканей. Поэтому в косметологической практике чаще всего работают с атрофическими и гипертрофическими рубцами.

 

 Атрофические рубцы находятся ниже уровня окружающего кожного покрова, и характеризуются дряблостью тканей из-за снижения выработки коллагена. Образуются такие рубцы в результате угревой болезни, удаления образований в виде родинок и папиллом, кроме того к атрофическим рубцам относят и растяжки (стрии).

 

       Частично восполнить объем рубца, а также повысить его тургор и эластичность поможет применение инъекционного препарата на основе биомиметических пептидов Dermaheal HSR. Благодаря входящим в состав пептидам, происходит восстановление межклеточного матрикса - повышается синтез коллагена и эластина. Кроме того, рубцовая ткань лишена сосудов, в ней не происходят обменные процессы, как в здоровой коже, возобновить питание тканей и микроциркуляцию соединительнотканного тяжа возможно благодаря входящему в состав трипептиду меди-1, который принимает активное участие в процессе ангиогенеза.

 

      В результате кожа рубца подтягивается, становится более упругой и не выделяется на фоне окружающих тканей, он заметно уменьшается в размерах. Кроме того, происходит видимое осветление как растяжек, так и рубцов.

 

     Также, применение данного мезококтейля показано и при гипертрофических рубцах, в результате рубцовая ткань становится меньше и рубец уплощается.

 

       Немаловажным моментом в терапии рубцов и шрамов является глубина их образования, чем глубже дефект, тем сложнее он поддается коррекции, и тем длительней будет терапия. В таких случаях рациональным будет дополнительное использование филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Применение филлера Revofil fine позволяет не только провести коррекцию атрофических рубцов и растяжек, но и оказать интенсивное ревитализирующее действие, что максимально усилит эстетический эффект после проведенного курса мезотерапии. Благодаря пептидам, входящим в состав двухфазного филлера Revofil fine, происходит видимое улучшение качества кожи, повышается упругость и эластичность тканей в местах введения препарата, а также наблюдается длительный и стойкий результат процедуры.

 

       На сегодняшний день, инъекционная коррекция рубцов и шрамов занимает важное место в эстетической медицине, благодаря выраженным и стойким результатам, полученным в ходе терапии.

ЦІКАВІ СТАТТІ

02.02.2017

Международный холдинг FloSal разработал пошаговый терапевтический протокол и опт...

ПРОБЛЕМА КУПЕРОЗА В ЗИМНИЙ ПЕРИОД особенно видна. Как с этим бороться? Почему именно так?
21.02.2017

Высыпания и проблемная кожа одно из самых частых обращений в косметологическую к...

Профессиональная тактика в терапии проблемной кожи, высыпаний, рубцов
11.08.2017

Инволюционные изменения кожи – это неизбежный процесс, с которым сталкивается ка...

Комплексная программа омоложения возрастной чувствительной кожи
07.03.2017

Травмы, хирургические вмешательства, угревая болезнь и постакне способны приводи...

Инъекционные методики в терапии рубцов и растяжек
11.08.2017

Утонченный и изящный овал лица, высокие скулы и пухлые, чувственные губы – парам...

Восстановить точеный овал лица: пошаговая борьба с локальными жировыми отложениями
16.03.2017

Одним из самый больших и важных направлений в эстетической медицине и косметолог...

Борьба со старением: комплексная программа омоложения нечувствительной кожи
21.03.2017

Глаза — это не только зеркало души, но и один из маркеров возраста. Мимические м...

Терапия морщин в периорбитальной области
11.08.2017

Избыточное отложение пигмента на поверхности кожи приводит к образованию различи...

КОМПЛЕКСНАЯ ИНЪЕКЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ ГИПЕРПИГМЕНТАЦИИ - что, зачем, почему и как?
20.04.2017

Старение кожи - это естественный, неизбежный биологический процесс систематическ...

Что выдает возраст женщины и как бороться с первыми признаками старения?