Лідер ін’єкцій краси
04.04.2018

Как помочь чувствительной коже, склонной к аллергии? Рекомендации косметолога

Как помочь чувствительной коже, склонной к аллергии - FloSal

Реалии современного мира и высокий уровень развития в различных сферах неизбежно отражаются на состоянии здоровья каждого индивидуума, в том числе и на качестве кожи. Загрязнение атмосферы, вредные добавки в продуктах питания, низкое качество питьевой воды становятся причиной накопления различных токсинов и свободных радикалов в коже, поэтому, практически каждый второй из нас страдает проблемой повышенной чувствительности кожи, обладает склонностью к аллергизации.

 

Актуальным является вопрос о правильности ухода и профессиональных косметологических процедурах, необходимы для восстановления функций кожи, снижения ее реактивности. На какую процедуру записаться? Деликатное воздействие на чувствительную и аллергичную кожу оказывают процедуры на основе монокомпонентных препаратов, высоко технологичных рецептур. Такой процедурой является инъекционная биоревитализация нативной гиалуроновой кислотой.

 

Понимая особенности кожи, склонной к проявлениям аллергии, предпочтение следует отдать препаратам с высоким уровнем безопасности, доказанной эффективностью. На рынке инъекционной косметологии, востребованными являются препараты линии Idune, фармацевтического производства Laboratoires Genevrier (Франция). Особенностью препаратов является собственная технология синтеза гиалуроновой кислоты, степень ее очистки, а также опыт применения во всем мире при лечении травм и ожогов.

 

Кроме того, гиалуроновая кислота обладает стимулирующим действием на рецепторы наших клеток фибробластов, которые в свою очередь синтезируют компоненты межклеточного матрикса – собственную ГК, волокна коллагена и эластина. Известно, что гиалуроновая кислота обладает выраженным антиоксидатным действием, стимулирует обновление клеточных слоев кожи, участвует в процессах восстановления натурального увлажняющего фактора, повышает местный иммунитет. Тем самым, специалисты в сфере косметологии, с уверенностью назначают процедуру биоревитализации пациентам со склонностью к аллергиям.

 

Попадая в ткани, цепь гиалуроновой кислоты расщепляется на более мелкие соединения, которые в свою очередь стимулируют процесс ангиогенеза — восстановления микроциркуляторного русла кожи. После курса биоревитализирующих процедур заметно улучшается состояние кожи — выравнивается ее тон, уходят симптомы повышенной чувствительности, снижается ее реактивность. Кожа выглядит гладкой, упругой и подтянутой, так как препараты Idune работают и на омоложение, восполнение гидробаланса в тканях.

 

Наличие в линии трех концентраций позволяет решать целый ряд задач на различных уровнях кожи, а также в любой области лица, шеи и зоны декольте. Препараты подходят и для обезвоженной кожи кистей рук и локтей.

 

Если ты заметила симптомы сухой и чувствительной кожи, проявления аллергии, вызванной сменой климата или применением косметических средств, не откладывай в дальний ящик посещение врача-косметолога. Своевременное решение проблемы, обеспечит сохранение красоты и молодости кожи на долгие годы. 

 

ЦІКАВІ СТАТТІ

22.08.2018

Сталкивалась ли ты с неровным тоном кожи и пигментными пятнами после летнего отп...

Тон кожи — это важно? Стремимся к совершенству и красоте
15.08.2018

Солнечные лучи, попадая на нашу кожу, не только стимулируют выработку витамина D...

Что делать при солнечном ожоге кожи? Лечение фотоповреждений
02.08.2018

Регулярный уход за кожей не зависит от времени и сезона года, возраста и гендерн...

Летние косметологические процедуры: правила и запреты
31.07.2018

Немало сказано о влиянии на кожу солнечных лучей, результат которого мы можем на...

Фотодерматит: что происходит с кожей и как ее восстановить?
24.07.2018

Уход за кожей в летний сезон имеет свои особенности, и ты наверняка задавалась в...

Химические пилинги в летний сезон: оправдано или нет?
18.07.2018

Автозагар — настоящая находка для любителей бронзового оттенка кожи, без вреда д...

Бронзовый загар «из флакона»: альтернатива солнечным лучам
11.07.2018

Популярность загара то набирала обороты, то снова выходила из моды, однако, и по...

Мифы о загаре: о том, что можно делать и чего нельзя в период активного солнца
26.06.2018

Если ты посещаешь косметолога, то неоднократно слышала о рекомендации регулярног...

Солнцезащитные средства с SPF фактором: как они работают и для чего нужны коже?
26.06.2018

Так трудно отказать себе в пляжном отдыхе в разгар летнего сезона. В стремлении...

Загар без последствий: как уберечь кожу от негативного влияния солнца?