Лідер ін’єкцій краси
22.08.2017

Как правильно работать с сухой кожей? Программа инъекционного ухода

В практике врача-косметолога несомненно встречается группа клиентов с сухим типом кожи, и, казалось бы, все просто, основная терапия – это восстановление баланса влаги в тканях. Так ли это?

 

Недостаток влаги в тканях, уменьшение количества гиалуроновой кислоты приводят к истончению дермального слоя кожи, снижению тургора и эластичности, появлению сети морщин. Кроме того, сухую кожу характеризует недостаточное количество сальных желез, а значит недостаток себума, который на ряду с липидами рогового слоя образует защитный барьер кожи, в результате происходит снижение местного иммунитета, повышается сенсибилизация кожи. Постепенно процесс усугубляется, повышается чувствительность, появляются раздражения и места с видимыми шелушениями. Выделение медиаторов воспаления приводит к повышению ломкости сосудов, что становится в дальнейшем причиной развития купероза.

 

Соответственно, уход за чувствительным типом кожи должен быть полноценным, включать в себя комплекс профессиональных салонных процедур, а также грамотно подобранного домашнего ухода. Какие инъекционные процедуры выбрать и с чего начать?

 

Конечно же, необходимо восстановить баланс влаги в тканях, уровень эндогенной гиалуроновой кислоты, а также обеспечить профилактику процессов преждевременного старения и развития такого состояния, как купероз. Процедура биоревитализации кожи является первоочередным методом в коррекции эстетических недостатков сухой кожи. Французская фармацевтическая компания Laboratoires Genevrier разработала собственную гиалуроновую кислоту, максимально физиологичную для организма, способную воздействовать на биологические функции кожи. Данная гиалуроновая кислота входит в линейку препаратов Idune, которая включает в себя три концентрации, что позволяет комплексно работать на разных уровнях кожи.

 

Idune с концентрацией 0,8% идеально подходит для молодой, тонкой и чувствительной кожи, а также для работы с возрастными признаками периорбитальной зоны. Воздействуя на эпидермальный уровень старения, препарат активно начинает работать уже с первого дня, увлажняя кожу и запуская синтез ключевых компонентов дермального слоя.

 

Концентрация Idune 1,6% предназначена для нормальной и сухой кожи с возрастными признаками. Стимулирует синтез и активность фибробластов, увеличивает экспрессию коллагена, а также восстанавливает баланс влаги в тканях.

 

Эффективно поработать с более возрастной кожей, а также плотной, в том числе мужской кожей поможет Idune 2,0%, который предназначен для введения в глубокий слой дермы и гиподерму, восстанавливает уровень мягких тканей, уплотняет кожу, делая ее более упругой и эластичной.

 

Закрепить полученный результат, придать коже «сияния», обеспечить комплексный anti-age уход поможет ревитализирующая процедура препаратом Aquashine BTX 2 мл. Комплекс пептидов, входящих в состав ревитализанта обеспечивает долговременную профилактику старения и омоложение кожи, за счет активной работы собственных клеток. Торможение процесса старения обеспечивают олигопептид-72 и декапептид-29, которые блокируют работу гиалуронидазы и металлопротеазы, разрушающих эндогенную ГК и коллаген. А стимуляцию синтеза кератиноцитов, фибробластов, эластина и ГК обеспечивают олигопептид-24 и ацетил декапептид-3. Выраженный лифтинг эффект от процедуры можно получить благодаря действию олигопептида-62. Осветлить тон кожи и оздоровить цвет лица, а также обеспечить клетки кожи антиоксидантной защитой помогут олгопептид-34 и олигопептид-51.

 

Такой комплексный подход в выборе инъекционных методик для решения косметологических задач сухой кожи, позволяет максимально отсрочить развитие процесса старения, восстановить биологические функции кожи, укрепить местный иммунитет, обеспечить здоровый и молодой вид кожи.  

ЦІКАВІ СТАТТІ

22.08.2018

Алопеция или выпадение волос — распространенная причина обращения к косметологу...

Восстановить рост волос: пошаговая терапия мужской и женской алопеции
21.08.2018

Целое медицинское направление и отдельная отрасль, занимающаяся проблемами волос...

Как остановить потерю волос? Мужская и женская алопеция — стратегия и тактика лечения
20.08.2018

Избыточная выработка себума — основной симптом жирной кожи, провоцирующий появле...

Здоровая кожа без жирного блеска: этапы косметологического ухода
14.08.2018

Жирная кожа и расширенные поры — портрет пациента с проблемой нежелательного «бл...

Общие принципы в терапии жирной кожи: нормализация секреции себума
02.08.2018

Целый раздел в эстетической медицине занимает anti-age косметология, направленна...

«Отпечатки» времени на коже: пошаговый протокол коррекции морщин
31.07.2018

Инволютивные процессы охватывают все слои кожи и отражаются на ней формированием...

Складка, бороздка или прямая линия...? Эпидермальные морщины и методы борьбы с возрастными проявлениями
31.07.2018

Известный и частый вопрос в кабинете врача-косметолога: «Когда начинать профилак...

Step-by-Step профилактика возрастных изменений для молодой кожи 25-30 лет
31.07.2018

Молодой и подтянутый вид кожи в 25-30 лет, как правило, генетически детерминиров...

Обзор SAVE-мероприятий для кожи в возрасте 25-30 лет: профилактика возрастных изменений
26.07.2018

Anti-age косметология — направление, которое охватывает не только область лица,...

Эстетика рук: поэтапный алгоритм восстановления кожи кистей