Лідер ін’єкцій краси
11.08.2017

КОМПЛЕКСНАЯ ИНЪЕКЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ ГИПЕРПИГМЕНТАЦИИ - что, зачем, почему и как?

Избыточное отложение пигмента на поверхности кожи приводит к образованию различимых диффузных или очаговых пигментных пятен или гиперпигментации. Появление пигментных пятен может быть обусловлено, как физиологическими, так и патологическими факторами, в связи с чем выделяют следующие виды гиперпигментаций: веснушки, мелазма, хлоазма, лентиго, постравматическая пигментация и др. Соответственно, грамотная терапия таких состояний включает в себя консультации смежных специалистов, для выявления первопричины появления пигментных пятен.

 

Нарушение пигментообразования является достаточно частым поводом для обращения к специалисту косметологу, и выбор метода коррекции зависит от ряда факторов, требующих индивидуального подхода.

 

Комплексная терапия пигментных пятен включает в себя протокол профессионального кабинетного, а также домашнего ухода.

 

Одним из первых и важных этапов в эстетической коррекции гиперпигментаций является восстановление оптимального баланса влаги в коже, уровня фибробластов и эндогенной гиалуроновой кислоты, с целью нормализации всех функций кожи.

 

Таким подготовительным этапом становится процедура биоревитализации с использованием инъекционного препарата IDUNE 0,8 % 1 мл. В состав препарата входит гиалуроновая кислота, которая попадая в кожу, растекается по сосочковому слою дермы, и стимулирует пролиферацию фибробластов, коллагена и эндогенной ГК, способствует прорастанию новых сосудов. Использование биоревитализанта с низкой концентрацией ГК позволяет проводить комплексную коррекцию как в молодом возрасте, так и в более зрелом.

 

 При повторной процедуре биоревитализации для более глубокого введения ГК рационально использовать препарат IDUNE с концентрацией 1,6%, тем самым охватывая эпидермальный и дермальный уровни старения кожи, стимулируя синтез ГК и коллагена. Ревитализировать кожу на дермально-апоневротическом уровне, уплотнить дермальный каркас кожи, а также более глубокие слои соединительной ткани - апоневрозы и фасции, возможно благодаря использованию препарата IDUNE с концентрацией 2,0% 1 мл. Цель такой процедуры для зрелой кожи - это не только восстановления оптимального баланса влаги, но и активная терапия старения. В результате кожа выглядит наполненной, упругой и эластичной. Для терапии гиперпигментаций в более молодом возрасте, использование препарата IDUNE с концентрацией 2,0% 1 мл обеспечивает мощную профилактику фото-и хроностарения, а также позволяет закрепить результат депигментирующих процедур.

 

С чем сочетать биоревитализацию? Эстетическая коррекция пигментных пятен включает в себя использование мезотерапевтических отбеливающих коктейлей, в одной процедуре! Ревитализировав кожу на более глубоких уровнях, проводим мезотерапию препаратом Dermaheal meso SB 5 мл на уровне эпидермиса, так как пигмент откладывается в верхних слоях кожи. Уникальный состав препарата, позволяет нормализовать процесс пигментообразования, блокируя взаимодействие меланостимулирующего гормона с рецептором клетки, предотвращая синтез меланина. Такой механизм действия обеспечивает пентапептид-13, в свою очередь олигопептид-34 блокирует каскад реакций приводящих к синтезу фермента тирозиназы, тем самым снижая образование меланина. Дополнительное отбеливающее действие достигается сочетанием аскорбиновой кислоты и арбутина. Важным пептидом в составе препарата также является олигопептид-50, действие которого направлено на увлажнение и уплотнение дермы. Тем самым сочетая процедуру биоревитализации и мезотерапии мы получаем выраженный результат не только осветляем кожу, но и восстанавливаем все ее функции.

 

Закрепить и продлить результат эстетической коррекции гиперпигментаций, а также  усилить эффект инъекционной терапии поможет инновационная ревитализирующая процедура препаратом Aquashine BR 2 мл. Многокомпонентный состав препарата на основе биомиметических пептидов оказывает выраженное осветляющее действие, предупреждает фотоповреждение, осветляет возрастные пигментные пятна, выравнивает тон кожи. Такое выраженное депигментирующее действие проявляют олигопептид-51 и олигопептид-34. Благодаря синергическому действию этих пептидов, уже в первые часы после инъекции наблюдается выраженное осветление тона кожи и оздоровления цвета лица. Быстрая ревитализация кожи достигается путем ингибирования фермента гиалуронидазы, которая разрушает наш коллаген и гиалуроновую кислоту, благодаря входящему в состав олигопептиду-72. Кроме того, препарат насыщает и питает кожу необходимыми минералами, антиоксидантами, коэнзимами и аминокислотами. А входящая в состав гиалуроновая кислота стимулирует работу всех клеток кожи, усиливая действие пептидного комплекса препарата.

 

Не стоит откладывать посещение врача-косметолога столкнувшись с проблемой пигментных пятен, так как решить проблему становится возможным, благодаря применению протокола профессионального ухода в условиях медицинских клиник и салонов красоты.

 

Более детальную информацию о терапевтических протоколах гиперпигментации Вы можете получить на обучающих семинарах для косметологов учебного центра FloSal.

ЦІКАВІ СТАТТІ

02.02.2017

Международный холдинг FloSal разработал пошаговый терапевтический протокол и опт...

ПРОБЛЕМА КУПЕРОЗА В ЗИМНИЙ ПЕРИОД особенно видна. Как с этим бороться? Почему именно так?
21.02.2017

Высыпания и проблемная кожа одно из самых частых обращений в косметологическую к...

Профессиональная тактика в терапии проблемной кожи, высыпаний, рубцов
11.08.2017

Инволюционные изменения кожи – это неизбежный процесс, с которым сталкивается ка...

Комплексная программа омоложения возрастной чувствительной кожи
07.03.2017

Травмы, хирургические вмешательства, угревая болезнь и постакне способны приводи...

Инъекционные методики в терапии рубцов и растяжек
11.08.2017

Утонченный и изящный овал лица, высокие скулы и пухлые, чувственные губы – парам...

Восстановить точеный овал лица: пошаговая борьба с локальными жировыми отложениями
16.03.2017

Одним из самый больших и важных направлений в эстетической медицине и косметолог...

Борьба со старением: комплексная программа омоложения нечувствительной кожи
21.03.2017

Глаза — это не только зеркало души, но и один из маркеров возраста. Мимические м...

Терапия морщин в периорбитальной области
11.08.2017

Избыточное отложение пигмента на поверхности кожи приводит к образованию различи...

КОМПЛЕКСНАЯ ИНЪЕКЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ ГИПЕРПИГМЕНТАЦИИ - что, зачем, почему и как?
20.04.2017

Старение кожи - это естественный, неизбежный биологический процесс систематическ...

Что выдает возраст женщины и как бороться с первыми признаками старения?