Лідер ін’єкцій краси
27.12.2017

Коррекция эстетических проблем периорбитальной области: современный подход малоинвазивной косметологии

Коррекция эстетических проблем периорбитальной области - FloSal

Одна из зон, часто поддающихся возникновению косметологических недостатков – область вокруг глаз. Специалисты, нередко, сталкиваются с рядом проблем в деликатной зоне, такими как «темные круги», истонченная и чувствительная кожа, морщины, снижение тонуса и ее увядание.

 

Профессиональная коррекция включает в себя различные протоколы процедур, действие которых направлено на восстановление микроциркуляции, депигментацию, нивелирование гипертонуса мышц.

 

Грамотно составить протокол необходимо, основываясь на знании анатомических особенностей строения периорбитальной области, понимании механизма инволютивных процессов, которые происходят в тканях. Тонкая кожа, практически лишенная подкожно-жировой клетчатки, протоков сальных желез, а значит склонна к потере влаги, быстрому снижению тонуса, проявлению чувствительности. Сеть кровеносных и лимфатических сосудов в периорбитальной области достаточно развита, что также необходимо учитывать при коррекции эстетических недостатков. Что же становится причиной формирования «темных кругов» вокруг глаз?

 

Специалисты не дают однозначного ответа, акцентируя внимание на полифакторности этиологии. Необходимо тщательно собрать анамнез vitae пациента перед любыми косметологическими манипуляциями в данной зоне. Не последнюю роль в формировании «темных кругов» играет образ жизни, режим бодрствования и отдыха, наличие частых стрессов. В том числе, с целью максимально эффективной коррекции, следует исключить наличие внутренних патологий – заболеваний выделительных органов – почек, печени, а также сердца.

 

Среди методов коррекции такой распространенной проблемы, врачи-косметологи отдают предпочтение комбинированным техникаммезотерапии, инъекционно-контурной пластики носослезной борозды, биоревитализации. Основываясь на патогенетическом подходе к терапии темных кругов, высокую результативность показал пептидный мезопрепарат – Dermaheal Dark Circle. Инновационный инструмент в арсенале врача-косметолога, позволяет подходить к решению проблемы всесторонне, учитывая все факторы, влияющие на формирование эстетического недостатка.

 

О чем расскажет состав мезопрепарата? Говоря непосредственно о проблеме гиперпигментации в области верхнего и нижнего века, избыточного отложения меланина, независимо от этиологии ее возникновения, осветляющее действие проявляет Олигопептид-34. Он представляет собой короткий пептид, который обладает сходным действием к фактору роста TGF-В, включая снижение чувствительности меланоцитов к меланоцитстимулирующему гормону. Угнетает синтез меланина, созревание меланосом и трансфер пигмента в кератиноциты.

 

Нередко, причиной видимых темных кругов является истончение кожи, как следствие, «просвечивани» мышцы и сосудов. Олигопептид-24, тот самый пептид, который позволяет решить данную проблему. Работая по принципу эпидермального фактора роста (EGF), пептид увеличивает его содержание в клетках кератиноцитах, усиливая их пролиферативную активность. В результате, разглаживаются мелкие морщинки и уплотняется тонкая кожа вокруг глаз.

 

Инволютивные процессы в тканях, приводящие к структурным изменениям периорбитальной области из-за потери подкожного жира, также нуждаются в коррекции. Декапептид-4 (CG-IDP2) обладает выраженным anti-age эффектом, за счет связывания с рецептором IGF-1R, обладающим высоким сродством к факторам роста IGF-1 и IGF-2. Тем самым, усиливается синтез коллагена, что повышает упругость кожи, препятствует ее перерастяжению, разглаживаются мелкие морщины.

 

Для достижения выраженного терапевтического результата необходимо пройти курс процедур, длительность которого зависит от выраженности эстетической проблемы. По завершению малоинвазивной терапии, отмечается значительное осветление «темных кругов» вокруг глаз, уплотнение кожи, повышение ее тонуса и упругости, разглаживание морщин.  

 

 

ЦІКАВІ СТАТТІ

24.07.2018

В попытках скрыть возраст и подчеркнуть свою молодость и красоту, нередко, забыв...

Тренды женской красоты: как сохранить изящность и молодость рук?
26.06.2018

Определяющим фактором в выборе методов коррекции возрастных изменений является о...

Мелкоморщинистый тип старения: выбор anti-age протокола
21.06.2018

Проблема пигментных пятен и неровного тона кожи становится особенно актуальной в...

К вопросу о гиперпигментации. Выбор оптимальных методик в терапии осветления кожи
19.06.2018

Возрастные изменения кожи проявляются набором клинических симптомов, среди котор...

Инволютивная атрофия кожи: методология anti-age терапии
08.05.2018

В чем секрет сохранения молодости? Пожалуй, большинство специалистов единогласно...

Корректор возраста или как скрыть симптомы увядания в периорбитальной зоне
27.04.2018

К ревитализации, как и к любой другой процедуре, существуют определенные показан...

Индивидуальные особенности пациента и общие показания ревитализации
23.04.2018

На сегодняшний день наиболее эффективные препараты для эстетической медицины соз...

Биотехнологии на страже молодости вашей кожи
16.04.2018

 В связи с массовым загрязнением окружающей среды во всем мире количество аллерг...

Классическая биоревитализация – одна из самых популярных процедур современной косметологии
01.03.2018

В поисках источника молодости, практически каждая женщина, читает массу интернет...

Секрет сохранения молодости и красоты кожи: о чем расскажут косметологи