Лідер ін’єкцій краси
21.02.2018

Методы работы с периорбитальной зоной: уменьшение отечности, коррекция грыж верхнего и нижнего века

уменьшение отечности, коррекция грыж верхнего и нижнего века - FloSal

Особенности анатомо-морфологического строения зоны глаз обуславливает выбор тех или иных процедур из арсенала врача-косметолога. Тонкая и чувствительная кожа, практически не имеющая подкожно-жировой клетчатки, разветвленная сосудистая сеть, отсутствие пор и недостаток себума становятся причиной появления ряда эстетических недостатков.

 

Нередкой проблемой на приеме у косметолога является отечность в периорбитальной зоне, которая может привести к формированию грыжевых мешков верхнего и нижнего века. В результате высокого уровня гидрофильности жировых мешков, статическая отечность увеличивает их объем и приводит к перерастяжению кожного лоскута. Ослабление межтканевых перегородок становится причиной протрузии внутриорбитального жира и выпячиванию его в виде грыж.

 

Определить тактику работы с проблемой грыж и отечности можно опираясь на запущенность процесса, стадию его развития, наличие внутренних патологий организма. Первоочередным этапом является коррекция эндогенных заболеваний, которые могут приводить к застою жидкости и лимфостазу. Следующим шагом является локальная терапия, направленная на уменьшение объема грыж, улучшение микроциркуляции, а также уплотнение и сокращение кожного лоскута.

 

С такой задачей поможет справиться мезококтейль для работы в периорбитальной зоне Dermaheal Eye Bag. В состав препарата входит пептидных комплекс, позволяющий всесторонне подходить к решению проблемы. Курс процедур зависит от выраженности процесса, говоря о 3 и 4 стадии грыж, внимание акцентируют на необходимость блефаропластики.

 

Профессиональный уход в условиях клиники или салона красоты необходимо дополнять регулярным домашним уходом, что является завершающим этапом комплексной терапии. С этой целью, в регулярный уход подключают препараты, усиливающие эффективность мезотерапии. Сыворотка для уменьшения объема грыж и устранения отечности Dermaheal Eye Bag Serum является идеальным средством, которое не только усиливает эффективность салонных процедур, но и продлевает длительность сохранения результата.

 

Уменьшение грыжевых мешков и нормализация оттока жидкости приводит к появлению такой проблемы как снижение тургора и упругости кожи, что требует сокращения объема кожного лоскута. Именно поэтому, в состав препаратов входят пептиды с лифтинговым действием. К примеру, олигопептид-61 в комбинации с олигопептидом-73 стимулируют синтез волокон коллагена, эластина, что значительно укрепляет и подтягивает тонкую кожу, увеличивается объем мягких тканей.

 

Своевременное начало коррекции периодической отечности — это отличный профилактической курс, который препятствует формированию грыж верхнего и нижнего века, значительно замедляет инволютивные процессы в тканях. 

ЦІКАВІ СТАТТІ

24.07.2018

В попытках скрыть возраст и подчеркнуть свою молодость и красоту, нередко, забыв...

Тренды женской красоты: как сохранить изящность и молодость рук?
26.06.2018

Определяющим фактором в выборе методов коррекции возрастных изменений является о...

Мелкоморщинистый тип старения: выбор anti-age протокола
21.06.2018

Проблема пигментных пятен и неровного тона кожи становится особенно актуальной в...

К вопросу о гиперпигментации. Выбор оптимальных методик в терапии осветления кожи
19.06.2018

Возрастные изменения кожи проявляются набором клинических симптомов, среди котор...

Инволютивная атрофия кожи: методология anti-age терапии
08.05.2018

В чем секрет сохранения молодости? Пожалуй, большинство специалистов единогласно...

Корректор возраста или как скрыть симптомы увядания в периорбитальной зоне
27.04.2018

К ревитализации, как и к любой другой процедуре, существуют определенные показан...

Индивидуальные особенности пациента и общие показания ревитализации
23.04.2018

На сегодняшний день наиболее эффективные препараты для эстетической медицины соз...

Биотехнологии на страже молодости вашей кожи
16.04.2018

 В связи с массовым загрязнением окружающей среды во всем мире количество аллерг...

Классическая биоревитализация – одна из самых популярных процедур современной косметологии
01.03.2018

В поисках источника молодости, практически каждая женщина, читает массу интернет...

Секрет сохранения молодости и красоты кожи: о чем расскажут косметологи