Лідер ін’єкцій краси
16.02.2018

Определяем возраст по состоянию кожи вокруг глаз — инволютивные изменения и темные круги

Определяем возраст по состоянию кожи вокруг глаз - FloSal

 

Что выдает возраст — видимые морщины и деформационные изменения, тусклый цвет лица и пигментные пятна или потеря объемов? Универсального ответа нет, так как процесс старения охватывает все области лица и дисгармонирует образ в целом. Одной из зон, которая отражает первые возрастные изменения на клеточном уровне является область глаз.

 

Ряд патологических процессов в организме человека, загруженный и стрессовый ритм жизни, а также анатомические особенности строения данной зоны — основные причины формирования морщин, темных кругов, истончения кожи век. Немаловажным являются гравитационные изменения, опущения объемов и уплощение подкожно-жировой клетчатки. Такие деформационные процессы приводят к формированию носослезной борозды. В свою очередь, нарушение процесса лимфодренажа и ослабление микроциркуляции приводит к появлению эффекта «панды».

 

Залегающая синева кожи в области глаз зрительно добавляет возраст и требует профессиональной коррекции. Среди эффективных методов осветления темных кругов выделяют инъекционные техники — мезотерапию, биоревитализацию кожи, регулярный наружный уход. В качестве мезококтейлей в протокол коррекции включают комплексные препараты с сосудистым и осветляющим действием. Говоря об уплотнении тонкой кожи, восстановлении водного баланса в тканях и терапии симптомов сухости рекомендовано курс биоревитализации нативной гиалуроновой кислотой.

 

Еще одной востребованной методикой является комплексная ревитализация зоны глаз. С этой целью, применяют многокомпонентные препараты в комбинации с регулярным домашним уходом. Одним из востребованных ревитализантов считается Aquashine BR, в состав которого входит комплекс регуляторных пептидов и гиалуроновая кислота. Стоит обратить внимание на рецепторный механизм действия пептидов. К примеру, олигопептид-51 обладает выраженным осветляющим эффектом благодаря блокирующему воздействию на процесс меланогенеза. Его активность усиливает влияние олигопептида-34, который угнетает синтез основного субстрата в выработке пигмента — тирозиназы.

 

Восстановление тургора и упругости тонкой кожи в деликатной зоне — результат работы олигопептида-23, который стимулирует синтез собственной гиалуроновой кислоты и эластина. А вот замедлить процесс старения и повернуть время вспять поможет блокатор разрушающего фермента гиалуронидазы — олигопептид-72.

 

В качестве средств для домашнего ухода в ежедневный ритуал красоты необходимо включать препараты с целенаправленным действием на кожу в области глаз. В более зрелом возрасте, такие крема и сыворотки должны содержать факторы роста и пептиды, активные органические компоненты и растительные экстракты. В проблеме темных кругов незаменимой станет сыворотка Dermaheal Dark Circle на основе пептидов.

 

Подходить к решению проблемы возрастных изменений области глаз необходимо комплексно, ориентироваться на рекомендации врачей-косметологов, грамотное сочетание профессионального и домашнего ухода, что позволит всесторонне влиять на процесс старения и темные круги.

ЦІКАВІ СТАТТІ

24.07.2018

В попытках скрыть возраст и подчеркнуть свою молодость и красоту, нередко, забыв...

Тренды женской красоты: как сохранить изящность и молодость рук?
26.06.2018

Определяющим фактором в выборе методов коррекции возрастных изменений является о...

Мелкоморщинистый тип старения: выбор anti-age протокола
21.06.2018

Проблема пигментных пятен и неровного тона кожи становится особенно актуальной в...

К вопросу о гиперпигментации. Выбор оптимальных методик в терапии осветления кожи
19.06.2018

Возрастные изменения кожи проявляются набором клинических симптомов, среди котор...

Инволютивная атрофия кожи: методология anti-age терапии
08.05.2018

В чем секрет сохранения молодости? Пожалуй, большинство специалистов единогласно...

Корректор возраста или как скрыть симптомы увядания в периорбитальной зоне
27.04.2018

К ревитализации, как и к любой другой процедуре, существуют определенные показан...

Индивидуальные особенности пациента и общие показания ревитализации
23.04.2018

На сегодняшний день наиболее эффективные препараты для эстетической медицины соз...

Биотехнологии на страже молодости вашей кожи
16.04.2018

 В связи с массовым загрязнением окружающей среды во всем мире количество аллерг...

Классическая биоревитализация – одна из самых популярных процедур современной косметологии
01.03.2018

В поисках источника молодости, практически каждая женщина, читает массу интернет...

Секрет сохранения молодости и красоты кожи: о чем расскажут косметологи