Лідер ін’єкцій краси
22.08.2017

Ослабление тонуса кожи лица. Как бороться с брылями

Потеря тонуса кожи – как бороться с «брылями»?

Возрастные изменения в тканях накладывают свой отпечаток и охватывают все слои кожи, в том числе подкожно-жировой слой и связочно-мышечный аппарат. Ослабление тонуса жевательных мышц, потеря упругости кожи приводят к развитию деформационных изменений, формированию брылей и «второго» подбородка, в результате чего контур лица становится нечетким.

 

Опущение тканей или птоз лица искажают образ, добавляют возраст, тем самым снижая качество жизни. Поэтому, работа с нижней третью лица, требует профессиональной консультации косметолога и комплексной терапии, которая включает ряд инъекционных, аппаратных и мануальных техник коррекции. Сочетанные методы омоложения кожи дают выраженный эффект и долговременный результат. С чего начать терапию деформационных изменений нижней трети лица?

 

Сделать контур более четким и уменьшить объем подкожно-жировой клетчатки поможет мезотерапевтическая коррекция с помощью липолитиков. Максимально эффективным и безопасным мезококтейлем для липолиза подкожного жира является Dermaheal meso LL 5 мл. Препарат не только целенаправленно борется с избытком ПЖК, но и укрепляет, подтягивает кожу. Благодаря входящему в состав декапептиду-4 препарат стимулирует синтез волокон коллагена и гиалуроновой кислоты, в результате чего укрепляется дермальный каркас, кожа становится упругой и эластичной.

 

Зрительно сместить акценты в образе лица и подтянуть кожу поможет инъекционно-контурная пластика в средней трети лица. Восполнить утраченный объем в области скул с помощью волюметрика Revofil Ultra позволит восстановить «треугольник молодости», сделать более четким контур лица. Кроме того, такая контурная коррекция позволяет в течении длительно времени бороться с возрастными процессами, ревитализировать кожу в области введения филлера.

 

Запрограммировать клетки кожи на омоложение, синтез и обновление поможет процедура ревитализации кожи препаратом Aquashine BTX. Гиалуроновая кислота позволяет восполнить баланс влаги в тканях, а комплекс пептидов активно борется с возрастными изменениями на клеточном уровне. Олигопептид-72 и декапептид-29 тормозят процесс старения, угнетая активность ферментов – гиалуронидазы и металлопротеазы 2 типа. Стимулируют синтез дермальных клеток ацетил декапептид-3, олигопептид-24, олигопептид-62. Антиоксидантная защита, ровный тон кожи и здоровый цвет лица – результат синергичной работы олигопептида-51 и олигопептида-34. Выраженный лифтинг мягких тканей, тургор и упругость кожи позволяют формировать четкий контур без брылей и «второго» подбородка.

 

Программа комплексного омоложения эффективно справляется с выраженными возрастными признаками, продлевая молодость и красоту кожи, без хирургического вмешательства.  

ЦІКАВІ СТАТТІ

22.08.2018

Алопеция или выпадение волос — распространенная причина обращения к косметологу...

Восстановить рост волос: пошаговая терапия мужской и женской алопеции
21.08.2018

Целое медицинское направление и отдельная отрасль, занимающаяся проблемами волос...

Как остановить потерю волос? Мужская и женская алопеция — стратегия и тактика лечения
20.08.2018

Избыточная выработка себума — основной симптом жирной кожи, провоцирующий появле...

Здоровая кожа без жирного блеска: этапы косметологического ухода
14.08.2018

Жирная кожа и расширенные поры — портрет пациента с проблемой нежелательного «бл...

Общие принципы в терапии жирной кожи: нормализация секреции себума
02.08.2018

Целый раздел в эстетической медицине занимает anti-age косметология, направленна...

«Отпечатки» времени на коже: пошаговый протокол коррекции морщин
31.07.2018

Инволютивные процессы охватывают все слои кожи и отражаются на ней формированием...

Складка, бороздка или прямая линия...? Эпидермальные морщины и методы борьбы с возрастными проявлениями
31.07.2018

Известный и частый вопрос в кабинете врача-косметолога: «Когда начинать профилак...

Step-by-Step профилактика возрастных изменений для молодой кожи 25-30 лет
31.07.2018

Молодой и подтянутый вид кожи в 25-30 лет, как правило, генетически детерминиров...

Обзор SAVE-мероприятий для кожи в возрасте 25-30 лет: профилактика возрастных изменений
26.07.2018

Anti-age косметология — направление, которое охватывает не только область лица,...

Эстетика рук: поэтапный алгоритм восстановления кожи кистей