Лідер ін’єкцій краси
22.05.2018

Решить проблему локальных высыпаний. Терапия очищения кожи в профессиональном протоколе 

Решить проблему локальных высыпаний - FloSal
На ряду с востребованностью anti-age терапии, ведущие позиции занимает работа с качеством и здоровьем кожи — отсутствие высыпаний и жирного блеска, следов постакне и грубого рельефа. Исходя из этиологии и патогенеза локальных воспалительных элементов, формируем протокол коррекции.

Каждый случай в практике врача-косметолога индивидуальный, поэтому, невозможно опустить или пренебречь этап сбора анамнеза и диагностики состояния кожи и организма в целом. А значит, первоначальный этап лечения кожи происходит в условиях тесного сотрудничества со смежными специалистами — гинекологами, эндокринологами, дерматологами и терапевтами. Исходя из определения первопричины высыпаний, профессиональная терапия включает в себя эксфолиирующие процедуры: чистки и пилинги. Последующие этапы будут направлены на реструктуризацию глубоких слоев кожи, коррекцию гиперсекреции сальных желез, нормализацию микробиоценоза кожи, повышение местного иммунитета и восстановление барьерных функций. 

Для молодой кожи применимы мезотерапевтические схемы комплексными коктейлями, с богатой витаминно-питающей частью. Препарат Dermaheal HSR решает вопросы жирной кожи с расширенными порами, уменьшает избыточное выделение себума, ускоряет процесс разрешения локальных высыпаний без формирования пятна или рубца. Кроме того, препарат справляется с эстетическими проявлениями постакне — уменьшение глубины рубцовых изменений, коррекция застойных пятен пигментации и сосудистых нарушений. 

В зрелом возрасте, проблемная кожа встречается достаточно редко, однако, можно столкнуться с необходимостью терапии недостатков постакне, как результат лечения угревой болезни в юношеском возрасте. Кроме того, совокупность факторов внешней среды и внутреннее состояние организма, могут спровоцировать позднее акне, появление розовых угрей, розацеа, единичных воспалительных элементов. Для комплексной работы с такой кожей, рекомендовано, курс процедур ревитализирующим препаратом Aquashine Classic. 

Сбалансированный состав препарата: гиалуроновая кислота, пептидный комплекс, витамины, минералы, аминокислоты, антиоксиданты и коэнзимы, глубоко реструктуризируют кожу на клеточном уровне. Стимулирующая пептидная часть восстанавливает уровень собственной ГК, и волокон дермального матрикса — коллагена, эластина и фиброниктина. Одним препаратом удается решить ряд задач, направленных на оздоровление кожи, коррекцию высыпаний и постакне, работу с инволютивными изменениями.  

Кожа отражает состояние организма изнутри, поэтому, усилить результат коррекции можно с помощью капсул для внутреннего применения Ialugen Advance. Месячный курс приема обеспечивает нормализацию эндогенных процессов, замедление старения, поддержание гидробаланса и тургора кожи, укрепление волосяных луковиц и препятствие ломкости ногтевой пластины. 

ЦІКАВІ СТАТТІ

22.08.2018

Алопеция или выпадение волос — распространенная причина обращения к косметологу...

Восстановить рост волос: пошаговая терапия мужской и женской алопеции
21.08.2018

Целое медицинское направление и отдельная отрасль, занимающаяся проблемами волос...

Как остановить потерю волос? Мужская и женская алопеция — стратегия и тактика лечения
20.08.2018

Избыточная выработка себума — основной симптом жирной кожи, провоцирующий появле...

Здоровая кожа без жирного блеска: этапы косметологического ухода
14.08.2018

Жирная кожа и расширенные поры — портрет пациента с проблемой нежелательного «бл...

Общие принципы в терапии жирной кожи: нормализация секреции себума
02.08.2018

Целый раздел в эстетической медицине занимает anti-age косметология, направленна...

«Отпечатки» времени на коже: пошаговый протокол коррекции морщин
31.07.2018

Инволютивные процессы охватывают все слои кожи и отражаются на ней формированием...

Складка, бороздка или прямая линия...? Эпидермальные морщины и методы борьбы с возрастными проявлениями
31.07.2018

Известный и частый вопрос в кабинете врача-косметолога: «Когда начинать профилак...

Step-by-Step профилактика возрастных изменений для молодой кожи 25-30 лет
31.07.2018

Молодой и подтянутый вид кожи в 25-30 лет, как правило, генетически детерминиров...

Обзор SAVE-мероприятий для кожи в возрасте 25-30 лет: профилактика возрастных изменений
26.07.2018

Anti-age косметология — направление, которое охватывает не только область лица,...

Эстетика рук: поэтапный алгоритм восстановления кожи кистей