Лідер ін’єкцій краси
10.08.2017

Видимая и скрытая пигментация кожи: актуальные решения эстетической медицины и косметологии

Видимая и скрытая пигментация кожи - Flosal

Столкнувшись с проблемой гиперпигментации кожи, большинство из нас решает обратиться к специалистам в области косметологии. Принять грамотное решение и составить программу депигментирующей терапии непросто, необходимо учитывать индивидуальные особенности кожи, анамнез клиента и причины появления пигментных пятен, глубину залегания меланина и уровень скрытой пигментации.

 

Пренебрегая ключевыми этапами диагностики и сбора анамнеза, качество осветляющей терапии значительно снижается, в результате чего этот процесс затягивается, и клиент теряет доверие к проводимым процедурам.

 

Многие косметологи в своей практике сталкиваются с трудностями в работе с пигментациями кожи, что обусловлено глубиной залегания меланина, его перераспределением в коже, антиоксидантным статусом и выраженностью возрастных признаков. Проводя терапию с применением осветляющих средств, агрессивных методик, происходит осветление видимых пятен. Однако, со временем меланин, глубина залегания которого была невидна без специальных методов диагностики, продвигается к поверхностным слоям кожи, тем самым формирует новые пигментные пятна.

 

Построить алгоритм эффективной депигментирующей терапии поможет определение уровня залегания пигмента, а также применение комбинированных методик, включающих различные активные компоненты – химические кислоты с выраженным осветляющим действием, гиалуроновая кислота, регуляторные пептиды, органические вещества и растительные экстракты.

 

Максимально выраженный результат удается получить при сочетанной терапии с помощью гиалуроновой кислоты и пептидов. С этой целью, в своей практике, опытные врачи-косметологи используют ревитализирующие препараты линейки Aquashine. Гиалуроновая кислота, в составе ревитализантов, обеспечивает стимулирующее действие на клетки фибробласты, тем самым увеличивая гидратацию тканей и уровень эндогенной ГК. Повышается антиоксидантный статус кожи и увеличивается ее регенеративный потенциал. В свою очередь, выраженное осветление как скрытой, так и видимой пигментации удается достичь с помощью комплекса пептидов. Олигопептид-51 регулирует процесс меланогенеза на разных уровнях, блокируя избыточный синтез меланина, а олигопептид-34 осветляет видимые пигментные пятна и блокирует каскад реакций, приводящих к синтезу тирозина. Такой состав представлен в препарате Aquashine BR 2 мл, курс процедур которого составляет 3-4 с интервалом в 3-4 недели.

 

Выгодным преимуществом ревитализирующего курса процедур станет яркий омолаживающей эффект. Работая в глубоких слоях кожи, препарат стимулирует синтез клеток дермального слоя, уплотняет и подтягивает мягкие ткани, замедляет процессы старения на клеточном уровне. Выравнивается тон кожи, осветляются пигментные пятна, что заметно практически сразу после процедуры. Диагностика кожи в период проведения курса ревитализации, показывает уменьшение скрытой пигментации.

 

Появление гиперпигментации всегда лучше предотвратить, чем лечить, поэтому проводя осмотр кожи и определяя показатели ее состояния, можно говорить о необходимости профилактического курса такой процедуры. Это препятствует выраженному уменьшению уровня скрытого пигмента, а также формированию видимых пятен пигментации на  поверхности кожи.

ЦІКАВІ СТАТТІ

30.08.2017

Злоупотребление загаром, отсутствие необходимого уровня защиты кожи от окружающи...

Возрастные изменения области шеи и зоны декольте. Возможности филлерной коррекции препаратом Revofil
18.08.2017

Хронологические процессы в коже неизбежно затрагивают зону шеи и декольте, а так...

Определяем возраст по рукам. Как омолодить кожу тыльной поверхности кистей?
16.08.2017

Процесс старения охватывает все слои кожи, вызывая различные изменения в тканях...

Комплексные решения возрастных вопросов с двухфазными филлерами Revofil
10.08.2017

Работа врача-косметолога направлена как на профилактику возрастных процессов, та...

Терапия скрытой пигментации кожи: возможности ревитализантов Aquashine
10.08.2017

Возрастные процессы охватывают все слои кожи, что проявляется выраженными дегене...

Двойной «удар» по скрытой пигментации кожи - инъекционная ревитализация и филлерная коррекция в одной процедуре
10.08.2017

Известно, что процессы старения кожи охватывают все области, в том числе зону ше...

Программа омоложения кистей рук – активная терапия возрастных изменений и скрытой пигментации
10.08.2017

Столкнувшись с проблемой гиперпигментации кожи, большинство из нас решает обрати...

Видимая и скрытая пигментация кожи: актуальные решения эстетической медицины и косметологии
10.08.2017

Красота и молодость кожи «идут» рука об руку в течении жизни и, если понятие «кр...

Ревитализация кожи в молодом возрасте - зачем?
10.08.2017

Диагностика состояния кожи позволяет оценить различные показатели ее качества: у...

Предотвратить и замедлить процесс старения – боремся со скрытой пигментацией кожи