Лідер ін’єкцій краси
07.12.2017

Возможности современной инъекционной косметологии: работа над качеством и текстурой кожи

Возможности современной инъекционной косметологии - FloSal

Понятие качество кожи включает в себя ряд характеристик и показателей, которые отвечают за ее внешний вид, здоровый цвет и ровный тон. Проводя диагностику и осмотр кожи, специалисты в области косметологии обращают внимание на структуру кожи, ее эластичность и тургор, упругость мягких тканей, гладкий рельеф и уровень влаги. Оценка таких показателей качества кожи актуальна в каждой возрастной группе, и дает специалисту общую картину состояния кожи, помогает в составлении программы ухода.

 

Современная косметология включает в себя целый спектр высокоэффективных методик воздействия на кожу для решения ряда эстетических задач. Особым вниманием пользуются инъекционные методы терапии, что обосновано высокой результативностью и длительным сохранением эффекта. Какие же методики используют в повседневной практике врачи-косметологи для улучшения качества кожи?

 

Наиболее востребованным направлением является инъекционное введение мезококтейлей, биоревитализантов, комплексных препаратов, сочетающих в себе гиалуроновую кислоту и различные активные компоненты, ревитализирующих филлеров. Современные технологические процессы производства таких препаратов, позволяют создавать уникальные формулы, комбинированные составы, которые не только обладают высокими показателями эффективности, но и безопасности в работе.

 

Молодая кожа, как правило, нуждается в коррекции работы сальных желез. Нередко, косметологи сталкиваются с проблемами жирной кожи с расширенными порами, периодическими высыпаниями, акне и постакне. Для решения таких задач, группой выбора становятся мезококтейли на основе витаминно-минеральных комплексов, а также регуляторных пептидов, антиоксидантов и аминокислот. С симптомами сухости, у молодых пациентов справляются не только мезококтейли, востребованной процедурой остается классическая биоревитализация кожи на основе нативной гиалуроновой кислоты.

 

Современный рынок инъекционных препаратов включает в себя широкую anti-age линейку для работы с возрастными изменениями кожи лица, шеи, зоны декольте и рук. Категория таких ревитализантов, нередко включает в себя грамотные комбинации гиалуроновой кислоты, омолаживающих пептидов, аминокислот, коэнзимов, минералов и витаминов. Препараты обладают высокой степенью эффективности, стимулируют работу собственных клеток кожи, восстанавливают на должном уровне процессы синтеза и пролиферации.

 

Следует упомянуть и группу препаратов для инъекционно-контурной пластики, которая также может улучшать качество и текстуру кожи. На сегодняшний день, существуют препараты, используемые не только с целью восполнения утраченных объемов и коррекции форм лица, но и влияющие непосредственно на возрастные процессы в тканях. Такой инновационной линейкой филлеров являются Revofil – бифазные препараты на основе гиалуроновой кислоты и двух омолаживающих пептидов.

 

Регулярное расширение косметологического рынка инъекционных препаратов, поиск современных формул и комбинаций в составе, дает возможность специалисту грамотно сочетать малоинвазивные методики для получения яркого, видимого эффекта терапии.

 

ЦІКАВІ СТАТТІ

24.07.2018

В попытках скрыть возраст и подчеркнуть свою молодость и красоту, нередко, забыв...

Тренды женской красоты: как сохранить изящность и молодость рук?
26.06.2018

Определяющим фактором в выборе методов коррекции возрастных изменений является о...

Мелкоморщинистый тип старения: выбор anti-age протокола
21.06.2018

Проблема пигментных пятен и неровного тона кожи становится особенно актуальной в...

К вопросу о гиперпигментации. Выбор оптимальных методик в терапии осветления кожи
19.06.2018

Возрастные изменения кожи проявляются набором клинических симптомов, среди котор...

Инволютивная атрофия кожи: методология anti-age терапии
08.05.2018

В чем секрет сохранения молодости? Пожалуй, большинство специалистов единогласно...

Корректор возраста или как скрыть симптомы увядания в периорбитальной зоне
27.04.2018

К ревитализации, как и к любой другой процедуре, существуют определенные показан...

Индивидуальные особенности пациента и общие показания ревитализации
23.04.2018

На сегодняшний день наиболее эффективные препараты для эстетической медицины соз...

Биотехнологии на страже молодости вашей кожи
16.04.2018

 В связи с массовым загрязнением окружающей среды во всем мире количество аллерг...

Классическая биоревитализация – одна из самых популярных процедур современной косметологии
01.03.2018

В поисках источника молодости, практически каждая женщина, читает массу интернет...

Секрет сохранения молодости и красоты кожи: о чем расскажут косметологи