Лідер ін’єкцій краси
07.06.2019

Второй День Рождения социального направления «Чужих детей не бывает»

1 июня - в день защиты детей, международный холдинг FloSal отмечал еще одно значимое событие. Ровно два года назад идея о помощи семьям, которые приняли в свои сердца и дома приемных детей воплотилась в реальность. Так родилось благотворительное направление «Чужих детей не бывает». Основная миссия которого - социально-психологическая помощь и сопровождение приемных семей.

Для реализации этой цели мы проводим долгосрочные тренинговые программы для приемных родителей и подростков, а также развлекательные мероприятия и поездки, которые помогают семьям отдохнуть, набраться впечатлений и восполнить ресурсы.

День Рождение социального направления ознаменовался выпускным тренинговых проектов и это был настоящий праздник!

Семьи, которые в течение года принимали участие в наших благотворительных проектах, собрались в живописном месте на берегу Днепра. Гости праздника - 15 семей, 25 взрослых и 60 детей – это только часть уже большой и дружной семьи социального направления «Чужих детей не бывает». А в том, что это семья можно убедиться благодаря атмосфере радости, открытости, доброго отношения, поддержки, веселья и благодарности, которая царила на празднике!

Программа мероприятия была насыщена общением, семейным отдыхом, играми с аниматорами, квестами для подростков и вкусным обедом на свежем воздухе! С каждым годом семья социального направления растет и умножается, с каждым годом становится все более сплоченная и открытая к новым участникам. С каждым годом успехов, достижений, результатов и слов благодарности становится все больше!!!

Международный холдинг FloSal ориентирован на качество и результат как в бизнесе, так и в благотворительной сфере. Поэтому, для нас очень важно, чтобы наши проекты приносили как положительные эмоции, так и конкретные ощутимые результаты.

В этом году наша особая гордость и радость – тренинговая группа для подростков из приемных семей «Я и Мир вокруг меня». 15 подростков в течение всего года приезжали на тренинги и развлекательные мероприятия из разных уголков Запорожской области. Помимо исправного посещения, удивление тренеров вызвала готовность и активность участников на пути самопознания и изменений. Подростки не только с удовольствием принимали участие во всех предлагаемых процедурах тренингов, но и давали запросы на работу со своими личными сложностями и переживаниями. Поэтому, к тренинговому формату добавился психотерапевтический, а подростки получили возможность исследовать свои личные ситуации и отношения со сверстниками, учителями и родителями. Это помогло ребятам сплотиться, понять, что с похожими сложностями сталкиваются большинство подростков и совместно проанализировать ситуации, выразить чувства и найти оптимальные способы разрешения ситуаций и стратегии поведения.

В результате тренинговой программы, у всех участников, по данным анкетирования, повысился уровень эмоционального интеллекта - умение понимать и управлять своими эмоциями и эмоциями других людей.

Еще один значимый проект – тренинговый программа для приемных родителей «Педагогика травмы». Программа направлена на поддержку приемных родителей, изучение основных закономерностей, которые лежат в основе сложного поведения приемных детей и той помощи, которую им могут оказать родители. По результатам программы все участники отметили улучшения и прирост в каждой из сфер:

  1. Овладели полезной информацией и знаниями, необходимыми приемным родителям - понимание психологических и физиологических механизмов последствий трамватического опыта.
  2. Улучшили свое эмоциональное состояние в  сторону большего умиротворения, спокойствия и принятия особенностей приемных детей и их поведения.
  3. Улучшение отношений с детьми и супругами.

Наше самое большое достижение и критерий эффективности проекта – отзывы и благодарности приемных семей.

Хотим поделиться с вами отзывами, которые тронули нас больше всего: Оксана, приемная мама 4 детей: «Благодаря тренингам изменилось мое отношение к детям. Раньше мне не хватало терпения и принятия на все их выходки. Теперь я могу с ними больше разговаривать, спрашивать и объяснять. У меня появилось гораздо больше принятия к ним и их индивидуальным особенностям. Отношения с детьми и мужем стали более теплыми и открытыми. А главное, что в ответ на мои изменения изменилось поведение детей».

Отзыв от подростка: «На одном из тренингов, благодаря игре, в которой мы брали на себя разные роли и создавали свое королевство, я поняла, что очень эгоистичная, действую в своих интересах, не замечая других людей. После этого тренинга я долго говорила с мамой и думала об этом. Сейчас я учусь больше замечать и думать о других».

Еще один отзыв от приемной мамы: «Для нас очень важны поездки и развлекательные мероприятия, которые организовывает FloSal. Это такая редкая и ценная возможность отдохнуть, пообщаться с единомышленниками, получить поддержку и наполниться ресурсами. С удовольствием примем участие в следующих мероприятиях!».

Оглядываясь назад, мы понимаем, как много уже сделано и сколько планов впереди. Мы прислушиваемся к приемным семьям, слышим их потребности и стремимся к тому, чтобы наши проекты были максимально полезны и эффективны!

Все достижения и благодарности мы разделяем с вами – наши дорогие косметологи! Ведь все это возможно благодаря нашему сотрудничеству. Часть средств с каждой вашей покупки идет на помощь приемным семьям! Спасибо, вместе мы можем больше!

Посмотреть фото

ЦІКАВІ СТАТТІ

28.02.2024

Відкриваємо новий сезон масштабних конгресів: 5 березня зустрічаємось ...

Вриваємось у сезон навчальних конгресів! FloSal на конгресі Derma
28.12.2023

Шановні колеги! Команда FloSal щиро вітає вас з новорічними святами! Нехай ці...

Щасливих свят! Графік роботи FloSal
05.12.2023

1-2 грудня за участі FloSal пройшов...

Принцип батога та пряника у вікових пацієнтів: Flosal виступив з доповіддю на конгресі Різдвяний Лев
20.11.2023

Наступна зупинка навчального експресу Flosal – конгрес...

Підкорити Різдвяного Лева: зустрічайте Flosal на конгресі Різдвяний Лев у Львові
14.11.2023

9-10 листопада у Львові пройшло справжнє свято краси..

Свято краси та професійної естетичної медицини: Flosal на Face&Body ID
02.11.2023

Вже зовсім незабаром -  9 і 10 листопада відбудеться наступний...

Конгрес Face&Body ID: вишукана комбінація естетики і медицини
26.10.2023

18-19 жовтня 2023 року в Києві відбулася надзвичайна подія...

Підсумки АК2023 від Flosal: Анатомічний конгрес, що не має аналогів
19.09.2023

Осінний навчальний сезон 2023 для косметологів планується насичений і щедрим...

Flosal: календар осінніх зустрічей на провідних івентах з естетичної медицини
09.06.2023

1-2 червня у КВЦ Парковий пройшов конгрес, який був повний сподівань...

По слідах МАМ: як відбувся масштабний конгрес МАМ-2023 за підтримки та участі Flosal