Лідер ін’єкцій краси
05.12.2017

Выбор препарата для инъекционно-контурной пластики при коррекции выраженных признаков фото- и хроностарения кожи

Классическое понимание инъекционно-контурной пластики заключается в восстановлении инволютивных изменений лица путем введения стабилизированного геля гиалуроновой кислоты в ткани с целью восполнить недостающие объемы. При незначительных дефектах волюмизирующего эффекта достаточно, но в случае, когда возрастные изменения выражены, имеются признаки как хроностарения, так и фотостарения, возникает потребность в филлерах, которые не только восстановят объем тканей, но и улучшат их морфофункциональные характеристики.

 

За счет того, что филлеры в своем составе содержат ретикулированную гиалуроновую кислоту, то без дополнительных агентов они не могут стимулировать клеточную активность, а, следовательно, визуально улучшать качество кожи, что крайне необходимо на всех этапах старения кожи. На сегодняшний день на рынке эстетической медицины существуют гели для инъекционно-контурной пластики, содержащие в своем составе биомиметические пептиды – активные соединения, оказывающие ревитализирующее действие, стимулирующие пролиферацию фибробластов и кератиноцитов, а также влияющие на ферменты, участвующие в меланогенезе и в деградации эндогенной гиалуроновой кислоты.

 

Особенностью таких препаратов, помимо пептидов, является бифазная структура и особенности стабилизации филлера. С одной стороны, стабилизированная гиалуроновая кислота связана с нативной посредством амидных связей, с другой, стороны биомиметические пептиды связаны с гиалуроновой кислотой с помощью дисульфидных связей. Таким образом, филлеры имеют более крепкую структуру, удерживая коррекцию продолжительное время от 12 до 24 месяцев. Но несмотря на стойкость коррекции препараты обладают идеальными вязко-эластичными свойствами, что позволяет работать даже в самых деликатных зонах, где анатомически кожа тонкая, подкожно-жировая клетчатка слабо выражена, а ревитализация особо необходима.

 

Наиболее достойными препаратами, соответствующими вышеуказанным характеристикам, являются филлеры Revofil. Препараты содержат в своем составе гиалуроновую кислоту 23 мг/мл и два биомиметических пептида: Олигопептид-50, Олигопептид-72. Олигопептид-50 восстанавливает жизненный потенциал клеток кожи, стимулируя пролиферацию фибробластов, увеличивая тем самым синтез гиалуроновой кислоты и коллагена.

 

Кроме этого, Олигопептид-50 ингибирует активность тирозиназы, тормозит гиперсинтез меланина и способствует осветлению кожи, профилактируя возникновение дисхромий. Олигопептид-72 влияет на активность гиалуронидазы, блокируя быструю деградацию как эндогенной гиалуроновой кислоты, так и гиалуроновой кислоты препарата. Реологические свойства гелей позволяют проводить коррекцию таких зон как кисти рук, шея, декольте при этом через 3-4 недели после введения препаратов в ткани наблюдаются визуальные изменения кожи, повышается тургор, эластичнсоть, гидратация, а также выравнивается цвет кожи в инъецируемых областях.      

ЦІКАВІ СТАТТІ

21.03.2018

Старение организма – это необратимый естественный процесс, приводящий к замедлен...

Объёмное моделирование височной зоны
19.03.2018

С возрастом наша кожа теряет эластичность и упругость, благодаря чему появляются...

Восстановление височной области
14.03.2018

Каждая зона человеческого лица является особенной и неповторимой. Индивидуальные...

Безоперационная коррекция формы носа
12.03.2018

Лицо должно быть гармоничным. Пропорции, формы, основные линии – все это формиру...

Безоперационная ринопластика 
05.03.2018

Красивые четкие линии, правильные объемы – все это создает образ молодого лица....

Волюметрическая коррекция средней трети лица
03.03.2018

Специалисты в области инъекционной косметологии сталкиваются с необходимостью пр...

Инъекционно-контурная пластика скуловой области в практике врача-косметолог
29.01.2018

Образ сочных и аккуратно очерченных губ прочно вошел в моду. Плавный изгиб и нат...

Красивая линия губ: как исправить асимметрию и подчеркнуть контур губ?
25.01.2018

Эталон красоты или идеальные пропорции лица, какие они? Что говорит современная...

Моделирование идеального лица: коррекция утраченных объемов скул
22.01.2018

Мужская красота имеет свои особенности, именно поэтому, обращаясь к косметологу,...

Мужчины и контурная пластика: волюмизация скул по гендерномупризнаку