Лідер ін’єкцій краси
07.08.2017

«Чужих детей не бывает» - первый шаг FloSal

12 мая международный холдинг FloSal совершил первый шаг в рамках социальной инициативы «Чужих детей не бывает» и выступил официальным спонсором конкурса «Ключи от семейного счастья». Третий год фонд «Счастливый ребенок» проводит конкурс для приемных семей и второй год приглашает их на торжественное мероприятие на остров Хортица. На этот раз, конкурс был посвящен талантам приемных детей, вызвал интерес и желание прислать видео-работы у 76 участников из 45 приемных семей со всей Украины!

 

Нам бы хотелось поделиться с вами особой атмосферой этого праздниками. Почему особой? Потому что мир приемных семей настолько необычный, что порой теряешь дар речи, а от историй приемных семей, услышанного и увиденного на лице появляются улыбка и слезы одновременно. Судите сами…

Один из победителей - Марк Демьянченко, стал лауреатом своего первого в жизни музыкального конкурса, всего после двух лет занятий гитарой. И мало кто знает, что настоящее чудо – это даже не его мастерство, а сам маленький музыкант. Марк не рассказывает о себе. Он вообще немного говорит. Говорить ему гораздо труднее, чем играть на гитаре. Он родился с патологией челюстно-лицевой области и с двух лет жил в детском доме. Во время очередного профилактического осмотра им заинтересовалась врач-стоматолог. С этого момента в жизни Марка началась совсем другая история – история крепкой дружбы, сыновьей и родительской любви, заботы и титанической работы над собой. И как говорит Любовь, которая вместе с мужем, семь лет назад взяла мальчика под опеку, ее главная задача помочь Марку преодолеть сложные диагнозы и стать максимально самостоятельным.

Еще одна история обычного молодого мужчины Сергея, который после рождения дочери понял, что хочет изменить к лучшему еще одну жизнь. И по его признанию, оказалось, что у этой жизни есть еще два брата и сестра. Так в семье появилось четверо приемных детей! Родители стремятся помочь каждому ребенку развивать его индивидуальные способности и таланты. Один из сыновей Сергея, и по совместительству победитель конкурса – Ваня Иванов, покорил всех цирковым номером. Ваня сам изъявил желание принять участие в конкурсе и был уверен в победе. И сейчас сложно представить, что не так давно, любимой фразой этого обаятельного парня была: "Я Не Смогу! Я Не Умею!". Во истину, любовь творит чудеса!

И таких историй множество! Приемные семьи не всегда находят поддержку и понимание у своего окружения, поэтому с удовольствием проводят время в компании единомышленников, делятся своими историями и надеяться, что они помогут кому-то решиться на столь важный шаг и пополнить их ряды!

Мы в свою очередь утвердились в правильности выбранного нами направлении социальной деятельности – помощи приемным семьям. Больше узнали о насущных потребностях и желаниях приемных детей и родителей и будем продолжать двигаться в направлении их реализации! Присоединяйтесь к нам!

ЦІКАВІ СТАТТІ

09.01.2020

И по доброй традиции мы подводим итоги и делимся результатами благотворительной...

Социальное направление «Чужих детей не бывает» - празднует свой третий Новый год!
06.12.2019

И это не просто конкурс, а настоящий фестиваль национального масштаба!

По сложившейся доброй традиции FloSal поддерживает творческий конкурс для детей-сирот «Гармония сердец»
15.11.2019

Третий год подряд международный холдинг FloSal проводит долгосрочные тренинговые...

Новый сезон тренингов для приемных родителей
01.11.2019

На этой неделе психолог социального направления "Чужих детей не бывает", Дарья Д...

Международный холдинг FloSal продолжает содействовать обучению и развитию сотрудников центров социальных служб
24.10.2019

Международный холдинг FloSal совместно с благотворительным фондом "Импульс.Ua" п...

Окно в Европу для детей из семей в сложных жизненных обстоятельствах
04.10.2019

Восполнить ресурсы, насладиться осенним теплом и лесом, покататься на лошадях, п...

Приемные мамы снова отдыхали вместе с международным холдингом FloSal
16.09.2019

Психолог социального направления «Чужих детей не бывает» провела...

Международный холдинг FloSal заботится не только о приемных семьях, а и о тех, кто заботится о приемных семьях
30.08.2019

Летняя школа для приемных семей из отдаленных уголков области – давняя традиция...

Летняя школа для приемных семей Запорожской области и международный холдинг FloSal
16.08.2019

Это был первый тренинг в рамках нового проекта «Создаем команду – сохраняем прие...

«Кто придумал эти тренинги??? Дай Бог вам здоровья! Для нас это так важно!» — отзыв участницы тренингов для приемных семей.