Лідер ін’єкцій краси
07.08.2017

О семейных ценностях мало говорить их важно поддерживать. Международный холдинг FloSal и Фестиваль семьи

 Для основателей и сотрудников Международного холдинга FloSal семья является главным жизненным приоритетом. Тем важным, что дарит уверенность, вдохновляет на новые достижения и свершения.

Но только говорить о семейных ценностях мало, их надо создавать и поддерживать. Особенно в сложные времена и жизненные обстоятельства, когда семья уязвима и нуждается во внимании и заботе добрых людей. Мы встретили единомышленников, которые разделяют наши жизненные позиции и являются лучом света в темные для семей времена. Это движение Больничных клоунов, с которым мы хотим познакомить вас поближе. Больничные клоуны отличаются от клоунов, которых мы привыкли видеть в цирке, точнее выглядят они похоже, но миссия у них иная. Если цирковые клоуны смешат, показывая трюки и доставая различные предметы из неожиданных мест, то больничные клоуны, имея навыки психотерапии, способствуют скорейшему выздоровлению ребенка, отвлечению и психологической разгрузке, снятию болевого синдрома при проведении медицинских манипуляций, мотивации детей на правильное и при этом весёлое принятие лекарств и пищи. Вот такая вот веселая психотерапия. И, конечно, мы не смогли пройти мимо и выступили спонсорами Всеукраинского слета больничных клоунов в Запорожье – Смехофеста, который состоялся в рамках городского Фестиваля семьи.

27 мая десант из 30 больничных клоунов приземлился в разных отделениях областной детской больницы ?. И тут началось веселье, которое сложно описать словами, но которым невозможно не заразится. Было все: песни, шутки, конкурсы, боди-арт, надувные шары, которые по желанию детей превращались в мечи, сердца и собачек. А самое главное – это радость детей и улыбки на уставших, от долгого пребывания в больнице, лицах родителей. Клоунские образы, смешные голоса, доброжелательность и искренний интерес к ребенку и его истории, позволили найти подход к каждому маленькому пациенту. Находясь рядом, поневоле втягиваешься в веселый круговорот и суматоху, и не замечаешь, когда начинаешь петь забавные песни и смеяться во весь голос.

28 мая на Фестивале семьи, локация больничных клоунов – Смехофест, дарила внимание и веселье детям, которым меньше повезло в жизни. Ребята из приютов и интернатов для детей с особыми потребностями с радостью погружались в атмосферу беззаботности и клоунады. К сожалению, таких деток видно невооруженным взглядом, отсутствие семьи, заботливых родителей и возможности развиваться в любви, накладывают свой отпечаток на здоровье и уровень развития. Поэтому, возможность выехать за стены интерната, провести день на свежем воздухе, наполненный искренним вниманием и весельем, так ценна для этих деток.

Больничные клоуны не обошли вниманием и гостей фестиваля, родителей с маленькими детками, для которых встреча с клоунами настоящий праздник!

Надеемся, что атмосферу мероприятия мы вам передали, а больше о том, что и как происходило, вы увидите в видеорепортажах, которые мы для вас готовим.

Посмотреть фото

ЦІКАВІ СТАТТІ

09.01.2020

И по доброй традиции мы подводим итоги и делимся результатами благотворительной...

Социальное направление «Чужих детей не бывает» - празднует свой третий Новый год!
06.12.2019

И это не просто конкурс, а настоящий фестиваль национального масштаба!

По сложившейся доброй традиции FloSal поддерживает творческий конкурс для детей-сирот «Гармония сердец»
15.11.2019

Третий год подряд международный холдинг FloSal проводит долгосрочные тренинговые...

Новый сезон тренингов для приемных родителей
01.11.2019

На этой неделе психолог социального направления "Чужих детей не бывает", Дарья Д...

Международный холдинг FloSal продолжает содействовать обучению и развитию сотрудников центров социальных служб
24.10.2019

Международный холдинг FloSal совместно с благотворительным фондом "Импульс.Ua" п...

Окно в Европу для детей из семей в сложных жизненных обстоятельствах
04.10.2019

Восполнить ресурсы, насладиться осенним теплом и лесом, покататься на лошадях, п...

Приемные мамы снова отдыхали вместе с международным холдингом FloSal
16.09.2019

Психолог социального направления «Чужих детей не бывает» провела...

Международный холдинг FloSal заботится не только о приемных семьях, а и о тех, кто заботится о приемных семьях
30.08.2019

Летняя школа для приемных семей из отдаленных уголков области – давняя традиция...

Летняя школа для приемных семей Запорожской области и международный холдинг FloSal
16.08.2019

Это был первый тренинг в рамках нового проекта «Создаем команду – сохраняем прие...

«Кто придумал эти тренинги??? Дай Бог вам здоровья! Для нас это так важно!» — отзыв участницы тренингов для приемных семей.