Лідер ін’єкцій краси
09.10.2017

Ура, Ура! Стартует новый благотворительный проект компании FloSal

Как вы знаете, в рамках социального направления «Чужих детей не бывает» мы заботимся о приемных семьях и детях. Теперь у нас для этого есть еще один повод – тренинговая школа для подростков «Я и мир вокруг меня». Подростковый возраст – непростой период, как для самих взрослеющих детей, так и для родителей. Практика показывает, что поддержка, информация об особенностях возраста, способах и возможностях пройти через изменения с наименьшими потерями, нужна всем членам семьи. Шесть месяцев, мы будем сопровождать на этом пути семьи, которые примут участие в проекте «Я и мир вокруг меня».

 

Тренинговый формат наиболее для этого подходящий, т.к. тренинговая группа – это мир в миниатюре. Тренинг — особая разновидность обучения через непосредственное проживание и осознание возникающего в межличностном взаимодействии опыта. При такой форме общения, человек непосредственно соприкасается и исследует реальность, а не просто думает о встрече с ней или размышляет о возможности «что-то сделать». Происходит реальное проживание опыта, появляется возможность изменений, которые тут же можно воплотить в жизнь.

 

Основная цель программы - создать атмосферу принятия и безоценочности, в которой возможно самопознание, более глубинное понимание себя, собственных чувств, мотивов тех или иных действий. Расширение знаний подростков о чувствах и эмоциях, развитие способности их принятия, формирование умения управлять выражением своих чувств и эмоциональных реакций. Это способствует погружению в свой внутренний мир и ориентации в нем. 

 

Специально подобранные упражнения будут способствовать как групповой сплоченности, так и умению находить общий язык со всеми участниками группы, расширению репертуара поведенческих реакций. Способствуют формированию навыков общения, умения слушать, высказывать свою точку зрения, приходить к совместному решению и пониманию других людей. В результате чего повышается уровень осознанности и адаптивности подростка в обществе.

 

Каждую неделю мы будем встречаться с участниками, исследовать и проживать актуальные вопросы и темы, такие как: развитие эмоциональной саморегуляции, формирование адекватной самооценки, поведение в конфликте и способы их конструктивного решения, мальчики и девочки: общение и способы проявления симпатии, развитие креативного мышления и творчества в повседневной жизни, формирование и достижение целей и многое, многое другое.

 

Помимо тренинговых групп у нас запланированы творческие встречи, мастер-классы да и просто веселье! Раз в месяц мы с ребятами будем ходить в кино, делать своими руками подделки, суши или пряники, или просто все вместе выбираться на природу. Ведь основная цель проекта лучше узнать себя и друг друга!

 

Друзья, следите за новостями и поддерживайте начинания компании FloSal. Это очень важно для нас и для приемных семей! Вместе мы точно сможем изменить мир к лучшему!

ЦІКАВІ СТАТТІ

09.01.2020

И по доброй традиции мы подводим итоги и делимся результатами благотворительной...

Социальное направление «Чужих детей не бывает» - празднует свой третий Новый год!
06.12.2019

И это не просто конкурс, а настоящий фестиваль национального масштаба!

По сложившейся доброй традиции FloSal поддерживает творческий конкурс для детей-сирот «Гармония сердец»
15.11.2019

Третий год подряд международный холдинг FloSal проводит долгосрочные тренинговые...

Новый сезон тренингов для приемных родителей
01.11.2019

На этой неделе психолог социального направления "Чужих детей не бывает", Дарья Д...

Международный холдинг FloSal продолжает содействовать обучению и развитию сотрудников центров социальных служб
24.10.2019

Международный холдинг FloSal совместно с благотворительным фондом "Импульс.Ua" п...

Окно в Европу для детей из семей в сложных жизненных обстоятельствах
04.10.2019

Восполнить ресурсы, насладиться осенним теплом и лесом, покататься на лошадях, п...

Приемные мамы снова отдыхали вместе с международным холдингом FloSal
16.09.2019

Психолог социального направления «Чужих детей не бывает» провела...

Международный холдинг FloSal заботится не только о приемных семьях, а и о тех, кто заботится о приемных семьях
30.08.2019

Летняя школа для приемных семей из отдаленных уголков области – давняя традиция...

Летняя школа для приемных семей Запорожской области и международный холдинг FloSal
16.08.2019

Это был первый тренинг в рамках нового проекта «Создаем команду – сохраняем прие...

«Кто придумал эти тренинги??? Дай Бог вам здоровья! Для нас это так важно!» — отзыв участницы тренингов для приемных семей.