Лідер ін’єкцій краси
09.04.2020

Интеллектуальный MAKE UP: ВВ, СС крем или тональная основа? Простая навигация для каждого

Косметический рынок пересыщен продуктами и брендами для идеального макияжа и простому потребителю – непрофессиональному визажисту сложно разобраться во всех тонкостях и деталях. Как не ошибиться с выбором?

Первоначально, давай разберемся в значении: тональная основа под макияж, ВВ-крем и СС-крем, а может DD?

  • Тональная основа – средство, основное действие которого – это создание идеального тона кожи и маскировка ее несовершенств. Это базовое средство для MAKE UPа с минимальными функциями.
  • BB-крем или beauty balm – улучшенный тональный? Да, именно так. Роль такого средства – коррекция тона кожи, ее увлажнение. ВВ-кремы сочетают в составе не только пигменты, но и увлажняющие компоненты, при этом имеют облегченную текстуру, которая не утяжеляет и не забивает поры кожи.
  • CC-крем – следующая ступень эволюции не только в сфере визажа, но и косметологии! Принципиальное отличие СС и ВВ кремов в назначении – Color Correction, т.е. такие кремы не только выравнивают тон кожи, но и тщательно скрывают ее недостатки. Состав таких средств включает: уходовые активные компоненты с увлажняющим и anti-age действием, пигменты, защиту кожи – УФ-фильтры.
  • DD-крем – daily defense или ежедневная защита, своего рода это URBAN защита для жителей мегаполиса от агрессивных факторов внешней среды. Такие средства практически прозрачны, поэтому не исключают использование тонального крема.
О чем говорят косметологи? Ведь мнение специалистов важно при выборе безопасного продукта, который не только будет корректировать тон кожи, но и ухаживать за ней. При выборе крема, на что ориентироваться:
  1. Продукт не должен быть комедогенным. Такие кремы находятся на поверхности коже длительное время, поэтому экономить на средстве не стоит. Если после использования крема появились «черные точки» или их стало больше, высыпания, а в Т-зоне отмечаете жирный блеск – крем НЕ подходит.
  2. В составе средства должны быть увлажняющие компоненты, чтобы не пересушивать кожу, ощущения в течении дня должны быть комфортными – без сухости и стянутости, чувства «маски» на лице.
  3. Наличие SPF защиты – это однозначный бонус, который позволит уменьшить количество наносимых средств ежедневно на кожу.
  4. Качество пигмента и совершенство тона. Нанесите средство на кожу шеи и подождите несколько минут. У препаратов с «интеллектуальной» подстройкой тон не должен контрастировать с цветом кожи.
  5. Маркетинг и реальность: средства с маркировкой 5-в-1 и 10-в-1 – чаще всего рекламные трюки, а препараты с UVA и UVB фильтрами, тоном и комплексным составов – отличная находка для полноценной заботы о коже.

Выбор миллионов или что используют косметологи и хвалят визажисты? Одним из таких продуктов является Dermaheal CC Cream с SPF 30.

Главный секрет — это состав препарата:
  • Пептиды – регулируют процесс выработки и отложения пигмента меланина, стимулируют синтез новых клеток, контролируют уровень влаги в коже
  • Витамин Е, протеин плаценты, гидрированный лецитин, экстракт коры Шелковицы, экстракт перца, солодки и отрубей риса и др. – ухаживают за кожей, нормализуют ее защитные барьеры и выравнивают ее тон
  • Факторы защиты: физические фильтры защиты от УФ-лучей двух спектров А и В

Как приобрести: Online и Offline только у специалистов-косметологов, так как средство является профессиональным брендом.

ЦІКАВІ СТАТТІ

25.04.2024

Багато із спеціалістів стало впевненні, що періорбітальна ...

На межі естетичної корекції та пластики: прості рішення недоліків у періорбітальній зоні
18.04.2024

Ін’єкційна косметологія – галузь естетичної корекції...

Безпечні ін’єкції краси: анатомічні юніти обличчя, про які повинен пам’ятати лікар-косметолог
16.04.2024

Вибір наповнювачів у арсенал препаратів, з якими працює лікар-косметолог ...

START-філер для безпечної та легкої корекції
27.02.2024

Вугрова хвороба або акне залишають після себе низку неприємних естетичних дефект...

Рубці постакне - вирок?
15.01.2024

Атонія шкіри візуально проявляється птозуванням, ....

Синергія голки та апарату – сучасна альтернатива передчасному старінню та звернення до пластиків
13.09.2023

Часто до нас звертаються з питаннями, що ...

Біоревіталізація чи ревіталізація: як обрати? в чому різниця?
28.06.2023

Корекція локальних жирових відкладень – актуальний запит...

Можливості ліполітичної корекції та ліпомоделювання в кабінеті косметолога
21.06.2023

Проблемна шкіра з висипаннями та слідами постакне – причина звернення до лікаря-...

Життя шкіри ДО та ПІСЛЯ акне
14.02.2023

Ніщо так не скриває справжній вік,...

В чому секрет манливого погляду? Розкриваємо всі деталі разом з «маленькими» помічниками – пептидами