Лідер ін’єкцій краси
21.03.2019

Капиллярная сетка на лице: как убрать сосудистый рисунок и забыть о куперозе?

Капилляр — самый мелкий кровеносный сосуд, стенка которого подвержена ломкости на фоне различных внутренних и внешних негативных воздействий. Объединив основные причины повышенной проницаемости капилляров, специалисты выделили:

  • гормональные нарушения, в том числе колебания уровня гормонов на фоне беременности, лактации, климакса;
  • воспалительные процессы;
  • злоупотребление вредными привычками и несоблюдение правил здорового питания – алкоголь, курение, кофе, частое употребление пряных, жирных и острых блюд;
  • гипертоническая болезнь, сахарный диабет;
  • частые стрессы, несбалансированный ритм сна и отдыха;
  • УФ-излучение, некорректный уход за кожей.

Среди основных методов коррекции применяют лазерную коррекцию, щадящий косметологический уход, инъекционные методы ревитализации, ежедневный домашний уход и внутреннюю терапию.

Лазер: спасение или нет? Удаление единичных сосудистых звездочек на лице с помощью лазерной терапии весьма эффективно, однако, такая коррекция не долговечна, поэтому, значение имеют терапевтические методы косметологической коррекции и лечение основного заболевания, если такое имеется.

Косметологические манипуляции должны быть направлены на восстановление защитных функций кожи, уменьшение влияние свободных радикалов и укрепление микроциркуляторного русла. Что эффективно? Ревитилазирующие методы — введение в необходимый слой кожи гиалуроновой кислоты высокого молекулярного веса и дополнительных компонентов, действие которых направлено на уменьшение проявлений купероза.

Ревитализант с капилляростабилизирующим и омолаживающим действием Prostrolane Natural-B — инструмент № 1 в руках врача-косметолога. Гиалуроновая кислота препарата удерживает в своей структуре короткие соединения — пептиды, которые способны стимулировать синтез необходимых компонентов кожи – гиалуроновой кислоты, коллагена, фибробластов, регулировать работу клеток, восстанавливая функции кожи. Специалисты рекомендуют пройти курс из 2 процедур для получения стойкого терапевтического эффекта.

К примеру, олигопептид-34 и декапептид-36, регулируют процессы пигментообразования, тем самым осветляют тон кожи, выравнивают ее цвет, а также защищают кожу и сосудистое русло от повреждающего действия УФ-лучей. В свою очередь, синтез новых клеток и волокон, замедление процессов старения обеспечивают олигопептид-24, октопептид-11 и олигопептид-92.

Купероз — это хронический процесс, избавиться от которого полностью невозможно. Поэтому, с целью закрепления результатов профессиональной терапии, в домашний уход рекомендуют использовать космецевтические препараты. Серия Dermaheal Skin Delight на поверхностном уровне уплотняет истонченную кожу, восстанавливая целостность защитной пленки, увлажняет и устраняет проявления чувствительной и реактивной кожи.

Внутренняя терапия – за или против? Специалисты косметологи отмечают, при подключении в общий протокол лечения проявлений купероза препаратов для внутреннего приема, удается повысить результативность проводимых процедур, усилить выраженность эффектов. Капсулы «красоты» от Ialugen Advance – это многофункциональный комплекс, который защищает организм от влияния свободных радикалов, заряжает энергией каждую клетку и является строительным материалом для синтеза здоровых волокон коллагена. Профилактический курс приема -1 месяц, а лечебный – 3 месяца по 1 капсуле в сутки.

ЦІКАВІ СТАТТІ

18.04.2024

Ін’єкційна косметологія – галузь естетичної корекції...

Безпечні ін’єкції краси: анатомічні юніти обличчя, про які повинен пам’ятати лікар-косметолог
16.04.2024

Вибір наповнювачів у арсенал препаратів, з якими працює лікар-косметолог ...

START-філер для безпечної та легкої корекції
27.02.2024

Вугрова хвороба або акне залишають після себе низку неприємних естетичних дефект...

Рубці постакне - вирок?
15.01.2024

Атонія шкіри візуально проявляється птозуванням, ....

Синергія голки та апарату – сучасна альтернатива передчасному старінню та звернення до пластиків
13.09.2023

Часто до нас звертаються з питаннями, що ...

Біоревіталізація чи ревіталізація: як обрати? в чому різниця?
28.06.2023

Корекція локальних жирових відкладень – актуальний запит...

Можливості ліполітичної корекції та ліпомоделювання в кабінеті косметолога
21.06.2023

Проблемна шкіра з висипаннями та слідами постакне – причина звернення до лікаря-...

Життя шкіри ДО та ПІСЛЯ акне
14.02.2023

Ніщо так не скриває справжній вік,...

В чому секрет манливого погляду? Розкриваємо всі деталі разом з «маленькими» помічниками – пептидами
08.02.2023

Мезотерапія шкіри вже давно перестала асоціюватись..

Які мезопрепарати в ТОПі запитів українських лікарів-косметологів? Розберемось чому