Лідер ін’єкцій краси
21.02.2019

Меланин «атакует»: как препятствовать появлению пигментных пятен?

Гиперпигментацияэстетической недостаток кожи, который нередко встречается как среди женщин, так и среди мужчин. Визуально такой дефект проявляется в виде пятен на поверхности кожи различной формы и окраски — от светло-желтого до темно-коричневого цвета.

Несмотря на вариабельность причин появления пигментных пятен, лидирующую позицию занимают УФ-лучи, как провоцирующий фактор. Поэтому, один из частых вопросов к косметологу: «Как препятствовать появлению пигментных пятен и когда начать готовиться к весенне-летнему сезону?»

Мнение врачей-косметологов единогласное — профилактика лучше, чем коррекция сформировавшейся гиперпигментации кожи. Подготовку к периоду с высокой солнечной активностью следует начинать в холодный сезон, что позволит максимизировать полученный результат. Что рекомендуют?

В первую очередь, специалист оценивает общее состояние кожи, ведь зимние морозы и недостаток витаминов могут существенно отражаться на внешнем виде — тусклый и неровный цвет лица, истончение кожи, морщинки, потеря тонуса и эластичности. Тонкая и сухая кожа, склонная к раздражениям, имеет большую проницаемость барьеров и слабую защиту, тем самым, пигментные пятна могут появится с первыми лучами весеннего солнца. Выход — процедура ревитализации кожи инновационным препаратом с осветляющим действием Prostrolane Blanc-B.

Как влияет препарат на кожу лица? Восстанавливает баланс влаги и работу клеток, отвечающих за синтез волокон коллагена и эластина, регулирует процесс меланогенеза, осветляет пигментные пятна и выравнивает тон кожи. Кроме того, препарат обладает выраженным anti-age действием — разглаживает морщинки, уплотняет ткани, заполняет неглубокие заломы и пустоты, повышает тургор кожи.

В чем секрет ревитализанта? В его составе, который объединяет в себе гиалуроновую кислоту и пептиды нового поколения, которые осуществляют регулирующую и стимулирующую роль. К примеру, Феррулоил Олигопептид-33 и Вальпруил олигопептид-33 нормализуют синтез пигмента меланина, препятствуя выработке его излишка и отложения в тканях, проявляют депигментирующее действие.

Сколько нужно процедур? Еще один бонус такой процедуры — отсутствие необходимости частого посещения врача-косметолога. Всего 2 сеанса с интервалом в 2 недели способны восстановить резервы кожи и подготовить ее к сезону с высоким уровнем инсоляции. Яркий результат виден сразу после сеанса — лифтинг кожи, ровный тон, разглаживание морщин.

Не стоит забывать и о домашнем уходе, который не только продлит эффективность косметологических процедур, но и защитит кожу от негативного влияния окружающей среды. Серия осветляющих средств Dermaheal Skin Delight станет идеальным дополнением к профессиональному уходу. Препараты данной серии увлажняют кожу, препятствуют потери влаги с ее поверхности, замедляют процессы старения.

Забота о коже — это не только наружный уход, но и комлпексное воздействие на весь организм изнутри. С капсулами Ialugen Advance коже не страшны сухость и авитаминозы. Сбалансированный состав такой добавки к ежедневному рациону питания обеспечит дополнительное увлажнение, замедление возрастных процессов и энергетический запас на весь день.

ЦІКАВІ СТАТТІ

25.04.2024

Багато із спеціалістів стало впевненні, що періорбітальна ...

На межі естетичної корекції та пластики: прості рішення недоліків у періорбітальній зоні
18.04.2024

Ін’єкційна косметологія – галузь естетичної корекції...

Безпечні ін’єкції краси: анатомічні юніти обличчя, про які повинен пам’ятати лікар-косметолог
16.04.2024

Вибір наповнювачів у арсенал препаратів, з якими працює лікар-косметолог ...

START-філер для безпечної та легкої корекції
27.02.2024

Вугрова хвороба або акне залишають після себе низку неприємних естетичних дефект...

Рубці постакне - вирок?
15.01.2024

Атонія шкіри візуально проявляється птозуванням, ....

Синергія голки та апарату – сучасна альтернатива передчасному старінню та звернення до пластиків
13.09.2023

Часто до нас звертаються з питаннями, що ...

Біоревіталізація чи ревіталізація: як обрати? в чому різниця?
28.06.2023

Корекція локальних жирових відкладень – актуальний запит...

Можливості ліполітичної корекції та ліпомоделювання в кабінеті косметолога
21.06.2023

Проблемна шкіра з висипаннями та слідами постакне – причина звернення до лікаря-...

Життя шкіри ДО та ПІСЛЯ акне
14.02.2023

Ніщо так не скриває справжній вік,...

В чому секрет манливого погляду? Розкриваємо всі деталі разом з «маленькими» помічниками – пептидами