Лідер ін’єкцій краси
04.12.2019

Новый уровень anti-age коррекции: профилактика формирования «теневых» зон лица

Знание топографической анатомии и понимание основных процессов старения, позволят специалисту эстетической медицины получить видимый и пролонгированный результат anti-age терапии.

Объективная оценка состояния кожи, ПЖК, связочного аппарата, мышечных и костных структур, которые также вовлекаются в процесс старения, поможет сформировать протокол пошаговой коррекции, охватывающий все слои мягких тканей.

Работа со связочным аппаратом лица позволяет создать прочный каркас и устранить основные триггеры старения:

  • морщины и глубокие заломы;
  • птоз мягких тканей и нечеткий овал лица;
  • носослезная и пальпебромалярная борозды.

Истинные связки лица — Zygomatic, Orbicularis retaining и Mandibular retaining ligament, плотно фиксированы к костным структурам, в процессе инволютивных изменений растягиваются без смещения. В свою очередь, ложные связки лица — Masseteric и Platysma-auricular ligaments, связывают подкожные структуры и с возрастом ослабевают. Это приводит к формированию т.н. «теневых» зон лица.

Схема коррекции включает в себя ревитализирующую процедуру препаратом с филлинговым эффектом — Prostrolane Natural-B. Пептидный состав ревитализанта активирует клеточные механизмы деления и синтеза фибробластов, гиалуроновой кислоты и коллагена, а также препятствует процессам деградации межклеточного матрикса.

Частичная стабилизация гиалуроновой кислоты в составе ревитализанта обеспечивает филлинговый эффект, благодаря чему можно проводить коррекцию деликатных зон — периорбитальная и периоральная. Заполнение носослезной борозды проводится на уровне гиподермы, при этом соблюдение объемов введения исключает риск образования эффекта Тиндаля или контурации препарата.

Входящий в состав революционный пептид CG-Bonade повышает активность щелочной фосфотазы и профилактирует резорбцию костной ткани. С этой целью, болюсное введение препарата в зонах с выраженной депрессией тканей позволяет укрепить связочный аппарат лица и препятствует интенсификации возрастных проявлений.

Особую роль, ревитализант «играет» в процессе хронического тлеющего воспаления в тканях — инфламейджинга, который является основным патогенетическим механизмом старения кожи. Результаты исследований эффективности препарата, отображают стойкое снижение выраженности перифолликулярного и периваскулярного воспаления в тканях, а также снижение плотности клеток макрофагов.

Оптимальный курс процедур для достижения стойкого результата — 2 с интервалом в 2 недели. Среди техник введения применяют: канюльную, микроинъекционную, болюсную и линейную техники. Максимального эффекта удается достичь сочетанием методик в одной процедуре. Для пациентов неоспоримым преимуществом является заметный лифтинг сразу после процедуры, заполнение «теневых» зон лица и «сияние» кожи.

Восстановление волоконного каркаса дермы и тонус мягких тканей постепенно нарастают, пик результата приходится на вторую неделю, когда и следует провести повторную процедуру для пролонгированного эффекта.

От чего зависит выбор препарата и техник введения? Все тонкости anti-age коррекции смотрите на вебинаре "Связочный аппарат и тени лица. Как получить интенсивное омоложение глубоких структур?" Анастасии Заславской 17 декабря.

ЦІКАВІ СТАТТІ

25.04.2024

Багато із спеціалістів стало впевненні, що періорбітальна ...

На межі естетичної корекції та пластики: прості рішення недоліків у періорбітальній зоні
18.04.2024

Ін’єкційна косметологія – галузь естетичної корекції...

Безпечні ін’єкції краси: анатомічні юніти обличчя, про які повинен пам’ятати лікар-косметолог
16.04.2024

Вибір наповнювачів у арсенал препаратів, з якими працює лікар-косметолог ...

START-філер для безпечної та легкої корекції
27.02.2024

Вугрова хвороба або акне залишають після себе низку неприємних естетичних дефект...

Рубці постакне - вирок?
15.01.2024

Атонія шкіри візуально проявляється птозуванням, ....

Синергія голки та апарату – сучасна альтернатива передчасному старінню та звернення до пластиків
13.09.2023

Часто до нас звертаються з питаннями, що ...

Біоревіталізація чи ревіталізація: як обрати? в чому різниця?
28.06.2023

Корекція локальних жирових відкладень – актуальний запит...

Можливості ліполітичної корекції та ліпомоделювання в кабінеті косметолога
21.06.2023

Проблемна шкіра з висипаннями та слідами постакне – причина звернення до лікаря-...

Життя шкіри ДО та ПІСЛЯ акне
14.02.2023

Ніщо так не скриває справжній вік,...

В чому секрет манливого погляду? Розкриваємо всі деталі разом з «маленькими» помічниками – пептидами