Лідер ін’єкцій краси
29.11.2018

Побочные эффекты и осложнения в кабинете врача-косметолога: так ли страшен "черт" как его малюют?

"Горячей" и частой темой обсуждения становятся инъекционные методы коррекции эстетических недостатков — мезотерапия, ревитализация, инъекционно-контурная пластика, плазмолифтинг и ботулинотерапия. И самый первый страх, возникающий при мыслях о шприцах и иглах — различные осложнения и побочные эффекты после процедур.

Чего опасаемся? К распространенным интернет-запросам можно отнести: болевые ощущения, синяки и гематомы, асимметричность после коррекции, а также привыкание и синдром отмены.

Зададим вопрос профессионалам — так ли это страшно?

Страх первый — это очень больно. Частый миф среди клиентов косметологов, подкрепленный индивидуальным порогом болевой чувствительности. Переживать не стоит, любые инъекционные процедуры можно обезболить с помощью аппликационной анестезии, благодаря чему, сеанс пройдет быстро и незаметно.

Страх второй — выпасть из социума. Речь идет, о таких осложнениях после косметологических процедур как синяки и гематомы. Первое, появление таких нежелательных последствий можно предотвратить, следуя рекомендациям врача-косметолога перед процедурой. Ну и главное, ответить на вопрос как быстро избавиться от синяков после «уколов красоты» может специалист, проводивший инъекции. А именно? Применение профессиональных кремов и мазей, аптечных рассасывающих средств на основе гепарина и других компонентов, которые выписывает косметолог.

Страх третий — синдром отмены или привыкание? Достаточно частый вопрос на консультации у косметолога. Специалисты единогласно утверждают, что инъекционные методики не имеют такого побочного действия и после курса процедур мы привыкаем к своему новому, обновленному образу. Постепенно, эффекты процедур проходят и без должного ухода наша кожа возвращается в привычную струю хронологических изменений, заложенных генетически. Но зависимость все-таки есть, к тем эмоциям и безупречному виду, который так радует в отражении зеркала.

Страх четвертый — отечность или асимметрия? Любые травматичные процедуры с нарушением целостности кожи приводят к такому явлению как отечность. Эта физиологическая реакция может сохраняться в течении нескольких суток и проходит самостоятельно. Кроме того, при работе с объемами и формами лица с помощью филлеров, отечность может нарастать в процессе проведения процедуры, и врач-косметолог, может пригласить клиента на докоррекцию, избегая асимметрии. Быстро восстановить кожу после «уколов красоты» и устранить нежелательную отечность можно с помощью мочегонных препаратов, которые назначает врач-косметолог в постпроцедурном периоде.

А вот к серьезным последствиям «уколов красоты» можно отнести ишемию и тромбоз артерий и вен, воспалительные процессы, высыпания, проявления аллергических реакций. Такие осложнения требуют медицинского вмешательства и своевременной терапии, с целью предотвращения необратимых процессов. Избежать непредвиденных ситуаций можно, обращаясь только к специалистам с медицинским образованием, в специализированные учреждения — клиники и косметологические центры.

ЦІКАВІ СТАТТІ

25.04.2024

Багато із спеціалістів стало впевненні, що періорбітальна ...

На межі естетичної корекції та пластики: прості рішення недоліків у періорбітальній зоні
18.04.2024

Ін’єкційна косметологія – галузь естетичної корекції...

Безпечні ін’єкції краси: анатомічні юніти обличчя, про які повинен пам’ятати лікар-косметолог
16.04.2024

Вибір наповнювачів у арсенал препаратів, з якими працює лікар-косметолог ...

START-філер для безпечної та легкої корекції
27.02.2024

Вугрова хвороба або акне залишають після себе низку неприємних естетичних дефект...

Рубці постакне - вирок?
15.01.2024

Атонія шкіри візуально проявляється птозуванням, ....

Синергія голки та апарату – сучасна альтернатива передчасному старінню та звернення до пластиків
13.09.2023

Часто до нас звертаються з питаннями, що ...

Біоревіталізація чи ревіталізація: як обрати? в чому різниця?
28.06.2023

Корекція локальних жирових відкладень – актуальний запит...

Можливості ліполітичної корекції та ліпомоделювання в кабінеті косметолога
21.06.2023

Проблемна шкіра з висипаннями та слідами постакне – причина звернення до лікаря-...

Життя шкіри ДО та ПІСЛЯ акне
14.02.2023

Ніщо так не скриває справжній вік,...

В чому секрет манливого погляду? Розкриваємо всі деталі разом з «маленькими» помічниками – пептидами