Лідер ін’єкцій краси
28.12.2018

Ревизия beauty-средств: ТОП-запретов в домашнем уходе с приходом зимних холодов

Мороз и ветреная непогода без сомнений отражаются на состоянии кожи, особенно, на открытых участках тела – лицо и руки. Сохранить красоту и позаботиться о профилактике возрастных изменений поможет правильно подобранный уход за кожей лица и тела в холодное время года.

Рекомендации экспертов красоты имеют существенные отличия с учетом типа кожи, однако, существуют и общие правила — от каких средств нужно отказаться чтобы не навредить?

Независимо от типа кожи, в дальний ящик следует отложить средства для очищения с грубыми абразивными частицами, скрабы и распаривающие гели. Почему? В сезон холодов, защитная мантия нашей кожи истончается, а недостаток витаминов и минералов способствуют снижению защитных функций кожи, уменьшению выработки кожного сала, что приводит к сухости и раздражению кожи. Чем заменить?

В качестве очищающих средств используй мицеллярную воду на основе гиалуроновой кислоты, активных мицелл, витаминов и антиоксидантов. Французский бренд Ialugen Advancе разработал формулу идеального демакияжа и очищения кожи - Hyalu’O Active Micellar Water. Средство не требует смывания, идеально справляется с загрязнениями и не оставляет чувство липкости.

Уход за жирной кожей зимой предполагает исключение спиртосодержащих тоников и лосьонов. Для любого типа кожи, в том числе сухой и чувствительной, замени спиртовые средства на мягкий увлажняющий тоник Total Skin Care Solution серии Dermaheal южнокорейского производства Caregen.

Увлажнение кожи зимой также имеет свои особенности. Стоит отказаться от применения увлажняющих кремов в дневное время для сухой кожи лица, заменить их на питающие с более плотной текстурой. Ialugen Advance Cr?me Anti-Age крем подходит для нанесения на область лица, шею и зону декольте. Увлажняющие легкие текстуры используют в качестве ночного ухода.

Уход за лицом после 40 зимой и в морозы, частом пребывании в помещении с сухим воздухом требует дополнительного внимания. Восстанавливающий ночной крем-маска 2 в 1 Ialugen Advance Sublim’ Night — уникальное по составу и эффектам средство, с интенсивным увлажняющим и ревитализирующим действием.

А вот, уход за комбинированной кожей зимой мало чем отличается от ритуала красоты в теплое время года. Однако, увлажняющие крема стоит использовать не только утром, но и в качестве ночного ухода. Пептидный увлажняющий крем Dermaheal Vitalizing Cream станет приятным открытием и подарком в период непогоды и холодов.

Что рекомендуют косметологи в качестве профессиональных процедур?

Беспроигрышный вариант для WOW-эффекта, увлажнения и лифтинга кожи, защиты от потери влаги и профилактики старения — ревитализация препаратом Prostrolane Natural-B. Применяют препарат как в зоне лица, так и в области шеи и декольте.

Не обходят вниманием и уход за кожей тела зимой — ревитализирующая процедура показана для применения в области кистей рук, предплечий и, даже, локтей.

Ощущение сухости и шелушение кожи тела требует частого нанесения специальных кремов. Однако, это утомительное занятие можно заменить, сократить необходимость в наружных средствах. Ежедневный прием капсул на основе гиалуроновой кислоты и коллагена – Ialugen Advance обеспечит кожу дополнительной влагой изнутри.

ЦІКАВІ СТАТТІ

14.03.2024

Кожен пацієнт – це унікальний випадок,...

Біоміметичні пептиди у вирішенні проблеми POST-акне проявів: від регуляції меланогенезу до реструктуризації колагену
23.02.2024

Кожна зона людського обличчя є особливою та неповторною. Індивідуальні форми, лі...

Безопераційна корекція форми носа
04.10.2023

Трансформуємо уявлення про вік разом з ревіталізуючим м’яким філером...

Маркери віку: неочевидні для пацієнта ознаки старіння, які не може ігнорувати косметолог
22.09.2023

Хто знає все про зв’язки, той володіє секретами..

SMAS: що потрібно знати лікарю-косметологу
11.09.2023

Сучасна косметологічна практика не обмежується топічним доглядом,...

Жирові компартменти та старіння: від анатомії до вибору методів корекції
31.08.2023

Синці під очима виглядають не естетично, додають обличчю вигляд ...

Секрет BEAUTY-корекції:  магія погляду з Prostrolane Blanc-B
31.08.2023

З упевненістю можна сказати, що на сьогодні, саме філери є ...

Миттєве омолодження з філерами Revofil
17.03.2023

Естетична корекція недоліків шкіри у косметології ...

Філер низької щільності Revofil Fine для вирішення «дрібних» питань
20.12.2022

Чи всі філери однакові та на що варто орієнтуватись...

FINE результати контурної пластики з ревіталізуючим філером Revofil Fine