Лідер ін’єкцій краси
21.02.2019

Вся правда о мицеллах: правила использования мицеллярной воды в зимнем уходе

Мицеллярная вода прочно вошла в ежедневный ритуал по уходу за кожей и выполняет основную функцию демакияжа, щадящего очищения и увлажнения. Секрет такого универсального воздействия в самих мицеллах, из которых состоит мицеллярная вода.

Сферические молекулы, мицеллы — это очень маленькие липофильные частицы, в растворе поверхностно-активных веществ. Если разобраться подробнее из чего состоит мицеллярная вода: это молекулы ПАВ, которые имеют жирорастворимую (гидрофобную) и водорастворимую (гидрофильную) части, при растворении в воде гидрофобные составляющие притягиваются друг к другу и образуют сферы — мицеллы. Кроме того, производители добавляют в средство дополнительные компоненты, которые будут ухаживать за кожей.

Для кого подходит такое средство? На самом деле, мицеллярная вода имеет плюсы и минусы, в зависимости от соблюдения правил использования и типа кожи. За счет липофильности частиц, средство идеально очищает кожу от макияжа, не повреждая ее защитные барьеры, поэтому является универсальным косметическим продуктом для любого типа кожи, в том числе сухой и чувствительной.

Какую мицеллярную воду выбрать? Косметологи рекомендуют использовать профессиональные и космецевтические средства, в составе которых присутствуют увлажняющие и питающие компоненты, антиоксиданты — моносахариды, гиалуроновая кислота, пантенол и алантоин, растительные экстракты. Такой состав является незаменимым для кожи, особенно, в сезон зимних холодов и сильного ветра. Среди известных брендов, одно из лидирующих мест занимает мицеллярная вода Hyalu’O от Ialugen Advance.

Стоит обратить внимание на рекомендации к использованию мицеллярной воды:

  • Начинаем очищение кожи с демакияжа — с помощью мицеллярной воды очищаем кожу от средств декоративной косметики — тональные средства, пудры, хайлайтеры, тушь, помада и т.д.
  • Для сухой и чувствительной кожи: после демакияжа, снова протираем лицо мицеллярной водой с целью устранения остатков make up и загрязнений
  • Для нормальной, комбинированной и жирной кожи: используем дополнительные средства для глубокого очищения — пенки, гели для умывания
  • Важно: существуют споры, умывать лицо водой после мицеллярного очищения?

Однозначного ответа до сих пор нет, однако, специалисты-косметологи рекомендуют смывать остатки средства водой, с целью предотвращения раздражающего действия ПАВ.

Что еще необходимо коже в зимний сезон для ухода? Тонизация безспиртовыми средствами, увлажнение и питание кожи.

Сбалансированный pH и насыщенную формулу имеет тоник для лица, шеи и декольте Skin Total Care от южнокорейского бренда Dеrmaheal. Идеально подойдет для завершения этапа очищения и любого типа кожи.

Увлажнение лучше оставить на вечер, подойдут легкие средства — сыворотки, увлажняющие крема. А в качестве питания, лучше выбрать более плотные текстуры кремов, которые рекомендовано использовать в первой половине дня. Серия Ialugen Advance представляет весь спектр необходимых средств для полноценного ухода за кожей, замедления процессов старения, обеспечивает защиту в зимний сезон года.

ЦІКАВІ СТАТТІ

27.02.2024

Вугрова хвороба або акне залишають після себе низку неприємних естетичних дефект...

Рубці постакне - вирок?
15.01.2024

Атонія шкіри візуально проявляється птозуванням, ....

Синергія голки та апарату – сучасна альтернатива передчасному старінню та звернення до пластиків
13.09.2023

Часто до нас звертаються з питаннями, що ...

Біоревіталізація чи ревіталізація: як обрати? в чому різниця?
28.06.2023

Корекція локальних жирових відкладень – актуальний запит...

Можливості ліполітичної корекції та ліпомоделювання в кабінеті косметолога
21.06.2023

Проблемна шкіра з висипаннями та слідами постакне – причина звернення до лікаря-...

Життя шкіри ДО та ПІСЛЯ акне
14.02.2023

Ніщо так не скриває справжній вік,...

В чому секрет манливого погляду? Розкриваємо всі деталі разом з «маленькими» помічниками – пептидами
08.02.2023

Мезотерапія шкіри вже давно перестала асоціюватись..

Які мезопрепарати в ТОПі запитів українських лікарів-косметологів? Розберемось чому
07.02.2023

Мезотерапія – не нова методика у естетичній косметології ...

Пептиди в дії: як працюють мезококтейлі Dermaheal?
23.11.2022

Живлення шкіри «вітамінками», ось так по простому,...

Класичні методики – сучасні препарати або на ЩО здатна мезотерапія?