Лідер ін’єкцій краси
12.03.2018

Безоперационная ринопластика 

Лицо должно быть гармоничным. Пропорции, формы, основные линии – все это формирует целостное восприятие внешности. Но достаточно часто бывают ситуации, когда до совершенства не хватает маленькой «детали». Это может быть, например, недостаточный объем губ или горбинка на носу. В таких ситуациях врач-косметолог прибегает к помощи инъекционно-контурной пластики.



На сегодняшний день большой популярностью пользуется процедура безоперационной ринопластики. Данная методика позволяет откорректировать форму, убрать горбинку на спинке носа, приподнять кончик или немного сгладить переносицу (все зависит от индивидуальных потребностей и особенностей пациента). 



Для проведения инъекционно-контурной пластики носа используются филлеры на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты, которая позволяет придать необходимые объемы и формы, являясь абсолютно безопасным веществом для организма человека. 



Зачастую безоперационная ринопластика проводиться в канюльной технике и это не случайно. Нос достаточно сильно кровоснабжается и именно в этой зоне проходят такие магистральные сосуды, как a.v. Angular, a. Dorsal nasal, v. External nasal, нерв n.Anterior nasal (CN V1). 



Поэтому подходить к коррекции носа необходимо четко, понимая анатомию сосудов, и применять максимально атравматичные методики. Как правило, для формирования правильной формы носа применяют канюли размером 22G или 25G. 



В некоторых ситуациях для работы с носом может применяться техника иглы, но по сравнению с канюльной, она несколько опаснее. 



В зависимости от того на сколько требуется интенсивная коррекция, могут применяться различные объемы препарата. Средние значения колеблются от 0,3 мл до 1 мл. 



Важно правильно подходить к выбору препарата. Филлер для безоперационной ринопластики должен обладать сбалансированными вязко-эластичными свойствами, сочетая оптимальную вязкость и эластичность. 



При правильном выборе препарата, объеме и технике введения, процедура проводиться однократно и результат сохраняется минимум 12 месяцев. Бывают сложные ситуации и тогда необходимо повторять коррекцию для достижения идеального результата. 



Инъекционно-контурная пластика носа стала отличным решением для тех пациентов, которые не готовы к оперативному вмешательству, но хотят улучшить свою внешность. Данная процедура не имеет возрастных ограничений и может проводиться как мужчинам, так и женщинам с учетом анатомических особенностей и индивидуальных потребностей пациента. 

ЦІКАВІ СТАТТІ

21.03.2018

Старение организма – это необратимый естественный процесс, приводящий к замедлен...

Объёмное моделирование височной зоны
19.03.2018

С возрастом наша кожа теряет эластичность и упругость, благодаря чему появляются...

Восстановление височной области
14.03.2018

Каждая зона человеческого лица является особенной и неповторимой. Индивидуальные...

Безоперационная коррекция формы носа
12.03.2018

Лицо должно быть гармоничным. Пропорции, формы, основные линии – все это формиру...

Безоперационная ринопластика 
05.03.2018

Красивые четкие линии, правильные объемы – все это создает образ молодого лица....

Волюметрическая коррекция средней трети лица
03.03.2018

Специалисты в области инъекционной косметологии сталкиваются с необходимостью пр...

Инъекционно-контурная пластика скуловой области в практике врача-косметолог
29.01.2018

Образ сочных и аккуратно очерченных губ прочно вошел в моду. Плавный изгиб и нат...

Красивая линия губ: как исправить асимметрию и подчеркнуть контур губ?
25.01.2018

Эталон красоты или идеальные пропорции лица, какие они? Что говорит современная...

Моделирование идеального лица: коррекция утраченных объемов скул
22.01.2018

Мужская красота имеет свои особенности, именно поэтому, обращаясь к косметологу,...

Мужчины и контурная пластика: волюмизация скул по гендерномупризнаку