Лідер ін’єкцій краси
03.03.2018

Инъекционно-контурная пластика скуловой области в практике врача-косметолог

Специалисты в области инъекционной косметологии сталкиваются с необходимостью проведения контурной коррекции, направленной на изменение форм и пропорций лица, восполнение утраченных объемов и формирование «треугольника молодости».



Чего можно добиться процедурой аугментации скул? В первую очередь создать молодой и красивый вид, подтянуть овал и сместить акценты, гармонизируя абрис женского лица. В виду атрофических изменений — уплощение жировых пакетов и смещение их под действием сил гравитации эффективным инструментом станет контуринг скуловой зоны. 



Основным правилом в работе с данной областью является правильная техника выполнения аугментации и выбор оптимального препарата. Косметологический рынок инъекционных препаратов предлагает широкое разнообразие филлеров, сложно в котором не запутаться. Однако, профессионалы отдают предпочтение плотным имплантам с высоким уровнем безопасности. Как правило, в состав таких филлеров входит биодеградируемый материал — поперечно-сшитая гиалуроновая кислота. 



Какой филлер использовать в своей практике? Конечно же, в первую очередь, безопасный и оригинальный препарат, с достаточной плотностью для выразительной коррекции. Следующим шагом станет ориентация на долгосрочный результат коррекции, отсутствие негативных реакций, миграции препарата. Одним из популярных филлеров-ревитализантов считается Revofi Ultra — южнокорейская разработка компании Caregen Co Ltd. под руководством ученого биохимика доктора Йонг Джи Чанга. Благодаря уникальной структуре филлера — в матрицу гиалуроновой кислоты включен комплекс двух ревитализирующих пептидов, препарат длительно сохраняет объем в тканях, а также омолаживает кожу в зоне коррекции.


Постепенно деградируя в тканях, матрица гиалуроновой кислоты препарата высвобождает короткие соединения — олигопептид-50 и олигопептид-72, которые увеличивают интервал между коррекцией, препятствуют неравномерному уменьшению объема, а также запускают собственные резервы омоложения. Стимуляция синтеза и деления гиалуроновой кислоты и волокон коллагена позволяет ревитализировать кожу, сделать ее более упругой, увлажненной и подтянутой.



Правильная техника введения плотного филлера подразумевает прорисовку четкой разметки и работу иглы в супрапериостальной области. При работе в канюльной технике прокол кожи проводят в реперной зоне скулы до надкостницы и затем, вводят канюлю, осуществляя коррекцию по направлению к медиальному жировому компартменту средней зоны лица. Благодаря прицельной работе удается распределить препарат в области наибольшей депрессии тканей и создать деликатный объем без гиперкоррекции. 

 

ЦІКАВІ СТАТТІ

22.10.2020

Гендерные отличия между мужскими и женскими волосами имеют определяющее значение...

Мужской волос «живет» 3 года. Гендерные отличия и коррекция трихологических проблем
21.03.2018

Старение организма – это необратимый естественный процесс, приводящий к замедлен...

Объёмное моделирование височной зоны
19.03.2018

С возрастом наша кожа теряет эластичность и упругость, благодаря чему появляются...

Восстановление височной области
14.03.2018

Каждая зона человеческого лица является особенной и неповторимой. Индивидуальные...

Безоперационная коррекция формы носа
12.03.2018

Лицо должно быть гармоничным. Пропорции, формы, основные линии – все это формиру...

Безоперационная ринопластика 
06.03.2018

Идеальные пропорции молодого лица формируют, так называемый «треугольник молодос...

Форма и симметрия в чертах лица, как критерий привлекательного образа
05.03.2018

Одной из первых методик в инъекционной косметологии стала мезотерапия — внутрико...

Новое слово в мезотерапии: омоложение кожи на всех уровнях
05.03.2018

Красивые четкие линии, правильные объемы – все это создает образ молодого лица....

Волюметрическая коррекция средней трети лица
05.03.2018

Красивые четкие линии, правильные объемы – все это создает образ молодого лица....

Волюметрическая коррекция средней трети лица