Лідер ін’єкцій краси
23.01.2018

Липомоделирование нижней трети лица

Четкий овал лица - FloSal

Четкий овал лица – цель, которую желает достичь каждый пациент, обращаясь на прием к врачу-косметологу. Для того чтобы сделать контуры лица четкими необходимо оценить состояние мягких тканей, степень смещения поверхностных жировых компартментов, наличие избытка подкожно-жировой клетчатки в субментальной области, что в дальнейшем поможет правильно расставить акценты при выборе терапии.  

 

Возрастная гипертрофия поверхностных жировых пакетов, формирование «второго подбородка» является характерными эстетическими недостатками для славянских женщин. Деформационный тип старения на ряду с комбинированным встречаются практически у каждого второго пациента. Правильный алгоритм терапии таких лиц обязательно включает в себя липолитическую терапию.

 

В области лица липолиз может проводиться по носогубному жировому пакету, щечному латеральному, также обязательным в коррекции является преплатизмальный жир.

 

Спектр липолитических препаратов на рынке эстетической медицины достаточно широк, но все они относятся к прямым или непрямым липолитикам.

 

Прямые липолитические комплексы обладают агрессивным воздействием на адипоцит, нарушая целостность клеточной мембраны, что может спровоцировать деструктивные изменения тканей и привести к косметологическим дефектам.

 

Поэтому при работе с лицом предпочтение отдается непрямым липолитикам, которые, воздействуя на адипоцит, сохраняют целостную структуру клетки, уменьшая ее в размере.

 

На сегодняшний день существует особая группа липолитиков, относящихся к категории непрямых – липоредукторы. Данный класс препаратов способен не только уменьшить объем жировой клетки путем выведения из нее избыточных триглицеридов, но и оказать лифтинг-эффект в области коррекции. Это дает возможность, с одной стороны, провести эффективный физиологичный липолиз, с другой, полностью исключить этап применения различных мезотерапевтических комплексов, позволяющих дополнительно подтянуть овал лица.

 

Липоредукторы, помимо классических компонентов липолитической направленности (L-карнитин, фосфатидилхолин в низкой концентрации, кофеин и т.п.) содержат биомиметические пептиды, которые, взаимодействуя с рецепторами адипоцитов, стимулируют липолиз. Кроме этого, пептидные комплексы регулируют процесс накопления излишних триглицеридов в адипоците, а также тормозят деление жировых клеток, поэтому результат терапии достаточно выраженный и пролонгированный. Основными представителями таких пептидов являются Декапептид-4 и Трипептид-41.

 

Декапептид-4 миметирует действие ИФР-1. В организме соматотропный гормон (СТГ) реализует свое действие как напрямую, так и опосредованно через ИФР-1. СТГ на ряду со стимуляцией роста костной и мышечной ткани, стимулирует липолиз, уменьшая объем жировой ткани. Таким образом, попадая в ткани Декапептид-4 оказывает эффект подобный ИФР-1, запуская процесс редукции жировой ткани.

 

Трипептид-41, взаимодействуя с жировой клеткой, тормозит ее деление, угнетает процесс накопления триглицеридов и потенцирует их выведение из адипоцита.

 

Помимо липолитических эффектов данные пептиды обеспечивают лифтинг кожи в области введения за счет пролиферации фибробластов и кератиноцитов, что приводит к восстановлению волоконного каркаса кожи и уплотнению тканей.  

 

ЦІКАВІ СТАТТІ

24.07.2018

В попытках скрыть возраст и подчеркнуть свою молодость и красоту, нередко, забыв...

Тренды женской красоты: как сохранить изящность и молодость рук?
26.06.2018

Определяющим фактором в выборе методов коррекции возрастных изменений является о...

Мелкоморщинистый тип старения: выбор anti-age протокола
21.06.2018

Проблема пигментных пятен и неровного тона кожи становится особенно актуальной в...

К вопросу о гиперпигментации. Выбор оптимальных методик в терапии осветления кожи
19.06.2018

Возрастные изменения кожи проявляются набором клинических симптомов, среди котор...

Инволютивная атрофия кожи: методология anti-age терапии
08.05.2018

В чем секрет сохранения молодости? Пожалуй, большинство специалистов единогласно...

Корректор возраста или как скрыть симптомы увядания в периорбитальной зоне
27.04.2018

К ревитализации, как и к любой другой процедуре, существуют определенные показан...

Индивидуальные особенности пациента и общие показания ревитализации
23.04.2018

На сегодняшний день наиболее эффективные препараты для эстетической медицины соз...

Биотехнологии на страже молодости вашей кожи
16.04.2018

 В связи с массовым загрязнением окружающей среды во всем мире количество аллерг...

Классическая биоревитализация – одна из самых популярных процедур современной косметологии
01.03.2018

В поисках источника молодости, практически каждая женщина, читает массу интернет...

Секрет сохранения молодости и красоты кожи: о чем расскажут косметологи