Лідер ін’єкцій краси
01.02.2018

Первые признаки купероза на лице 25+: причины и методы профессиональной коррекции 

Первые признаки купероза на лице 25+

Нарушения в работе микроциркуляторного русла кожи способны отражаться на лице. Становятся заметными мелкие сосуды, русло которых спазмированно, кожа приобретает нездоровый цвет, появляются эритематозные очаги. Конечно же, такие дефекты приводят к развитию чувствительности кожи и снижению ее местного иммунитета, что приносит ряд неудобств и снижает качество жизни.

 

Почему развивается такое патологическое состояние сосудов кожи, как купероз? К предпосылками стойкого расширения сосудистого русла относят, как наследственные факторы, заболевания внутренних органов и систем, так и агрессивное воздействие окружающей среды. Обозначить купероз, как заболевание сложно, однако, такое патологическое состояние требует грамотной коррекции.

 

Независимо от причины развития купероза, коррекция должна быть комплексной, включать в себя не только профессиональный косметологический и домашний уход, но также учитывать влияние внешних факторов. А именно: отказ от вредных привычек, нормализация сна и отдыха, режима питания.

 

Ежедневный домашний уход за кожей склонной куперозу должен исключать применение очищающих средств с грубыми абразивными частицами, спиртовые лосьоны. Предпочтение следует отдать мягким средствам для демакияжа и очищения кожи, безспиртовым тоникам. Особое внимание следует уделить выбору крема для ежедневного домашнего ухода. Действие такого крема должно быть направленно на восстановление защитных барьеров кожи, укрепление сосудистой стенки.

 

Говоря о восстановлении работы микроциркуляторного русла, следует обратиться к специалистам в области косметологии. Для уменьшения выраженности эритемы применяют щадящие уходовые процедуры, мезотерапию, биоревитализацию и озонотерапию. Профессиональный протокол коррекции следует сочетать с приемом витаминно-минеральных комплексов, которые будут включать: растительные флавоноиды — витамин Р, витамин С и К. Именно эти компоненты способны укреплять микроциркуляторное русло.

 

Целенаправленным действием обладает мезотерапия комбинированными препаратами. К примеру, в состав мезококтейля Dermaheal SR входит трипептид меди-1, который восстанавливает эндотелий сосудов и участвует в процессе ангиогенеза. Препарат нормализует синтез и деление клеток кожи, препятствует появлению возрастных изменений, создает оптимальный гидробаланс в тканях. 

 

Эффективность мезотерапевтического курса заметна уже после первых сеансов, а закрепить результат можно процедурой биоревитализации кожи. Нативная гиалуроновая кислота французского биоревитализанта Idune обладает рядом преимуществ. Снижается реактивность и чувствительность кожи, восстанавливаются ее защитные барьеры. Выраженное антиоксидантное и гидратирующее действие обеспечит выравнивание общего тона кожи и оздоровление цвета лица.

 

ЦІКАВІ СТАТТІ

24.07.2018

В попытках скрыть возраст и подчеркнуть свою молодость и красоту, нередко, забыв...

Тренды женской красоты: как сохранить изящность и молодость рук?
26.06.2018

Определяющим фактором в выборе методов коррекции возрастных изменений является о...

Мелкоморщинистый тип старения: выбор anti-age протокола
21.06.2018

Проблема пигментных пятен и неровного тона кожи становится особенно актуальной в...

К вопросу о гиперпигментации. Выбор оптимальных методик в терапии осветления кожи
19.06.2018

Возрастные изменения кожи проявляются набором клинических симптомов, среди котор...

Инволютивная атрофия кожи: методология anti-age терапии
08.05.2018

В чем секрет сохранения молодости? Пожалуй, большинство специалистов единогласно...

Корректор возраста или как скрыть симптомы увядания в периорбитальной зоне
27.04.2018

К ревитализации, как и к любой другой процедуре, существуют определенные показан...

Индивидуальные особенности пациента и общие показания ревитализации
23.04.2018

На сегодняшний день наиболее эффективные препараты для эстетической медицины соз...

Биотехнологии на страже молодости вашей кожи
16.04.2018

 В связи с массовым загрязнением окружающей среды во всем мире количество аллерг...

Классическая биоревитализация – одна из самых популярных процедур современной косметологии
01.03.2018

В поисках источника молодости, практически каждая женщина, читает массу интернет...

Секрет сохранения молодости и красоты кожи: о чем расскажут косметологи