Лідер ін’єкцій краси
26.02.2018

Терапия возрастных изменений в периорбитальной области

Каждая зона лица имеет свои особенности. Одной из наиболее деликатных, требующих к себе особого внимания, является область глаз. Большинство косметологических процедур направлены на решение именно проблем в периорбитальной зоне, так как анатомические особенности делают ее более чувствительной и подверженной экзогенным факторам, процессам фото- и хроностарения.

 

Достаточно часто увидеть возрастные изменения околоорбитальной области можно уже в 25 лет. С одной стороны, на это влияют наследственные факторы, с другой, начинаются запускаться процессы увядания.

 

Старение кожи вокруг глаз, так же как и кожи лица связано с изменением клеточной активности фибробластов и кератиноцитов, изменениями в структуре межклеточного матрикса. Кроме этого, наблюдается атрофия тканей, деформируются жировые пакеты, ослабляется связочный аппарат, снижается мышечный тонус.

 

Все эти изменения приводят к тому, что начинают появляться «морщины улыбки» в латеральной части орбиты, истончение эпидермального и дермального слоя провоцирует визуализацию круговой мышцы глаза и появление, так называемых «темных кругов» вокруг глаз.

 

Чтобы максимально замедлить инволютивные процессы в периорбитальной области, необходимо правильно расставить акценты кабинетной терапии и домашнего ухода.

 

Кабинетная терапия делиться на три основные группы:

  • инъекционная;
  • аппаратная;
  • мануальная.

 

Инъекционный подход занимает лидирующие позиции, так как именно благодаря инвазивным методам можно быстро и интенсивно восстановить клеточную активности, нормализовать процессы синтеза коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты. Наиболее четким механизмом действия по реструктуризации кожи обладают препараты на основе биомиметических пептидов. Так как, обладая рецепторным механизмом действия, пептиды воздействуют строго в месте, где необходима терапия клетки.

 

Аппаратные методы позволяют усилить и дополнить результат инъекционных процедур, что в разы тормозит процессы фото- и хроностарения.

 

Домашний уход – важный элемент правильного назначения, без которого не может быть длительный результат. На сегодняшний день самыми эффективными препаратами для топического использования являются средства, включающие в свой состав биомиметические пептиды, а также, обладающие технологией трансэпидермальной доставки активных веществ. Благодаря такой технологии появилась возможность сделать домашний уход более эффективным и для тех пациентов, которым по состоянию здоровья противопоказаны инъекционные процедуры, наружная терапия служит в какой-то степени альтернативой.

 

Таким образом, восстановление кожи периорбитальной области должно сводиться к комплексному подходу, так как разнонаправленность действия применяемых препаратов является залогом успешной профилактики и терапии старения. 

 

ЦІКАВІ СТАТТІ

24.07.2018

В попытках скрыть возраст и подчеркнуть свою молодость и красоту, нередко, забыв...

Тренды женской красоты: как сохранить изящность и молодость рук?
26.06.2018

Определяющим фактором в выборе методов коррекции возрастных изменений является о...

Мелкоморщинистый тип старения: выбор anti-age протокола
21.06.2018

Проблема пигментных пятен и неровного тона кожи становится особенно актуальной в...

К вопросу о гиперпигментации. Выбор оптимальных методик в терапии осветления кожи
19.06.2018

Возрастные изменения кожи проявляются набором клинических симптомов, среди котор...

Инволютивная атрофия кожи: методология anti-age терапии
08.05.2018

В чем секрет сохранения молодости? Пожалуй, большинство специалистов единогласно...

Корректор возраста или как скрыть симптомы увядания в периорбитальной зоне
27.04.2018

К ревитализации, как и к любой другой процедуре, существуют определенные показан...

Индивидуальные особенности пациента и общие показания ревитализации
23.04.2018

На сегодняшний день наиболее эффективные препараты для эстетической медицины соз...

Биотехнологии на страже молодости вашей кожи
16.04.2018

 В связи с массовым загрязнением окружающей среды во всем мире количество аллерг...

Классическая биоревитализация – одна из самых популярных процедур современной косметологии
01.03.2018

В поисках источника молодости, практически каждая женщина, читает массу интернет...

Секрет сохранения молодости и красоты кожи: о чем расскажут косметологи