Лідер ін’єкцій краси
14.12.2017

Что важно объяснить пациенту при ИКП губ?

Метод коррекции формы и объема губ – контурная пластика, инъекционная процедура, выполняемая врачом-косметологом с помощью биодеградируемых имплантов – филлеров. Стать обладательницей привлекательных и чувственных губ мечтает большинство представительниц прекрасного пола, именно поэтому, инъекционная методика является достаточно востребованной в практике beauty-специалистов.

 

Несмотря на широкий интерес к процедуре аугментации губ, как среди молодых девушек, так и у возрастных дам, относиться к таким уколам красоты следует достаточно осторожно и внимательно. Как и любая инвазивная методика, контурная коррекция губ требует сбора анамнеза, выявление противопоказаний и соблюдение рекомендаций специалиста при подготовке к процедуре и в период реабилитации.

 

В первую очередь, необходимо определиться с выбором специалиста, к которому обращаетесь, обязательно наличие медицинского образования, а также опыта работы в инъекционной косметологии. Немаловажным этапом является и выбор препарата, в качестве которого не должно быть сомнений, а его использование на территории Украины документально разрешено. В качестве сертифицированных имплантов гиалуроновой кислоты используют монофазные и бифазные филлеры. Определить какой из препаратов подходит именно Вам может только врач-косметолог.

 

На консультации и осмотре, косметолог, в том числе, оценивает анатомическое строение периоральной области, форму и симметрию губ, наличие возрастных изменений. Нередко, сталкиваются со сложными формами, когда в первый сеанс сделать очень пухлые губы невозможно. Стоит прислушиваться к мнению специалиста, и в случае необходимости прийти на повторный сеанс, где удастся завершить гармоничный образ с чувственной полнотой губ.

 

При отсутствии ряда противопоказаний, проведя процедуру контурной коррекции губ, врач-косметолог обязательно обращает внимание на необходимость выполнения рекомендаций. При наличии выраженной отечности допускается прием диуретических препаратов, а места небольших гематом и синячков смазывать рекомендуемыми мазями и кремами. После процедуры следует отказаться от употребления избыточного количества жидкости, алкоголя, что может привести к увеличению постпроцедурного отека.

 

Категорически запрещается посещение саун, соляриев и бассейна, спортивного зала в течении недели после процедуры. По возможности ограничить мимическую нагрузку в течении первых суток, с целью предотвращения миграции геля. Рекомендовано спать на спине в течении первой недели, избегая соприкосновения губ и подушки. В случае, усиления отечности, выраженной гиперемии, длительно непреходящей болезненности в области введения препарата или гематом, следует обратиться к специалисту, проводившему процедуру.  

 

Соблюдение мер предосторожности, выполнение назначений и рекомендаций Вашего косметолога обеспечит получение желаемого результата – создание чувственного и женственного образа в любом возрасте. 

 

ЦІКАВІ СТАТТІ

21.03.2018

Старение организма – это необратимый естественный процесс, приводящий к замедлен...

Объёмное моделирование височной зоны
19.03.2018

С возрастом наша кожа теряет эластичность и упругость, благодаря чему появляются...

Восстановление височной области
14.03.2018

Каждая зона человеческого лица является особенной и неповторимой. Индивидуальные...

Безоперационная коррекция формы носа
12.03.2018

Лицо должно быть гармоничным. Пропорции, формы, основные линии – все это формиру...

Безоперационная ринопластика 
05.03.2018

Красивые четкие линии, правильные объемы – все это создает образ молодого лица....

Волюметрическая коррекция средней трети лица
03.03.2018

Специалисты в области инъекционной косметологии сталкиваются с необходимостью пр...

Инъекционно-контурная пластика скуловой области в практике врача-косметолог
29.01.2018

Образ сочных и аккуратно очерченных губ прочно вошел в моду. Плавный изгиб и нат...

Красивая линия губ: как исправить асимметрию и подчеркнуть контур губ?
25.01.2018

Эталон красоты или идеальные пропорции лица, какие они? Что говорит современная...

Моделирование идеального лица: коррекция утраченных объемов скул
22.01.2018

Мужская красота имеет свои особенности, именно поэтому, обращаясь к косметологу,...

Мужчины и контурная пластика: волюмизация скул по гендерномупризнаку