Лідер ін’єкцій краси
11.08.2017

Чистая и здоровая кожа – реальность, а не мечта. Комплексный домашний уход проблемной кожи с высыпаниями

Воспаление, высыпания и в дальнейшем образование застойных пятен, рубцевание – симптомы проблемной кожи, требующей к себе постоянного внимания и правильного домашнего ухода. Грамотный подход специалистов включает в себя терапию основного заболевания, процедуры в условиях косметологического салона или клиники, а также профессиональный домашний уход.

 

Исходя из механизмов развития такого состояния как проблемная кожа, правильно подобранный домашний уход обеспечит не только оздоровление кожи, нормализацию салоотделения, разрешение воспалительных элементов, но и является профилактикой появления в дальнейшем открытых и закрытых камедонов, воспалений и высыпаний на лице.

 

Первым и основным этапом любого домашнего ухода является правильно подобранное очищение, отсутствие в составе такого средства щелочей, камедогенных веществ и отдушек.

 

  1. Dermaheal a.A Aqua Cleanser очищающий гель для комбинированной, жирной и проблемной кожи, обладает выраженным противовоспалительным действием. Регулярное использование геля уменьшает количество высыпаний, нормализует функции сальных желез, сужает поры, а также предупреждает появление новых воспалительных элементов.
  2. Достаточно часто проблемная кожа с воспалительными элементами из жирной переходит в состояние пересушенной, поэтому такая кожа нуждается в правильном увлажнении. Незаменимым средством является увлажняющий спрей Dermaheal a.A Aqua Mist, который нормализует водный баланс кожи. Благодаря своему многокомпонентному составу на основе биомиметических пептидов спрей осветляет застойные пятна и выравнивает тон лица.
  3. Одной из причин развития воспаления является гиперкератоз, который вызывает закупорку сальных желез. Размягчить сальные «пробки» и справится с этой проблемой поможет использование в протоколе ухода за проблемной кожей Dermaheal Aqua Peel– поверхностный пилинг на основе пептидов и 10% гликолевой кислоты. Пилинг подходит для всех типов кожи, и обладает выраженным противовоспалительным и стимулирующим действием.
  4. Дополнительным уходом для проблемной, жирной и комбинированной кожи, с целью очищения и сужения пор, нормализации салоотделения и нивелирования воспалительных элементов является использование Dermaheal Clean Pore Mask Pack. Анти-акне комплекс, входящий в состав маски, обладает антибактериальным действием, выравнивает тон кожи и уменьшает раздражение.
  5. Локальная «скорая» помощь Dermaheal a.A Aqua Corrector– незаменимый помощник в борьбе с высыпаниями. Многокомпонентный состав на основе пептидов и растительных экстрактов обеспечит быстрое заживление высыпаний, уменьшение воспаления, а также препятствует формированию застойных пятен.
  6. Еще одним помощником в борьбе с проблемными участками на лице является легкий крем Dermaheal DeAkni, который обладает выраженным противовоспалительным эффектом, увлажняет и улучшает текстуру кожи.
  7. Финиш уход Dermaheal СС-крем SPF-30 на основе регуляторных пептидов идеально подстраивается под индивидуальный оттенок кожи, не закупоривает поры, обеспечивая дополнительный уход и увлажнение кожи на протяжении 24 часов. Его нежная и легкая текстура позволяет мгновенно проникать в кожу и маскировать ее несовершенства.

 

Грамотное применение протокола домашнего ухода обеспечит быстрое наступление оздоровления кожи, ровный тон лица, ухоженный и подтянутый вид, который, несомненно, будет радовать ее обладателя и обращать на себя внимание окружающих.

 

ЦІКАВІ СТАТТІ

23.03.2017

Как вернуть «игривый» взгляд пациенту? Деликатная и тонкая кожа в области вокру...

«Волшебный» домашний уход за кожей вокруг глаз. Рекомендации пациентам.
11.08.2017

Воспаление, высыпания и в дальнейшем образование застойных пятен, рубцевание – с...

Чистая и здоровая кожа – реальность, а не мечта. Комплексный домашний уход проблемной кожи с высыпаниями
11.08.2017

Каждая женщина, в любом возрасте мечтает выглядеть молодо, красиво и ухоженно, и...

«Домашний косметолог» для возрастной, чувствительной кожи
11.08.2017

Наличие пигментных пятен на коже вызывает весьма неприятные эмоции и портит эсте...

ЗАЩИЩАЕМ КОЖУ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ УЛЬТРАФИОЛЕТА в период активного солнца. Домашний уход, как профилактика и терапия гиперпигментации.
11.08.2017

Соответствовать эталонам красоты не всегда простая задача, но современные методы...

Как вернуть коже тургор и эластичность? Пошаговая помощь в домашнем уходе
17.03.2017

Выглядеть красиво в любом возрасте – это не роскошь, а реальная возможность для...

Возрастная кожа: преобразить и омолодить
09.03.2017

С наступлением теплого времени года, жаркого лета и пляжного сезона как никогда...

Идеальный силуэт без рубцов и растяжек: домашний must have!
08.02.2017

За последние годы проблеме сухой кожи уделяется все больше внимания, это связано...

Сухая кожа лица - скорая помощь и пролонгированный эффект
07.02.2017

Зимние ветра, морозы и перепады температур обострили проблемы сухости кожи и ярч...

«Помощники» косметолога при терапии сухой кожи, с проявлениями купероза в домашнем уходе