Лідер ін’єкцій краси
22.08.2017

Достоинства и преимущества мезотерапии. Как правильно использовать методику в косметологической практике?

Достоинства и преимущества мезотерапии - FloSal

Мезотерапия – достаточно известная и востребованная процедура, которая широко используется в косметологической практике врача-косметолога. Такое широкое распространение методики оправдано выраженными и стойкими результатами от проведенных процедур, возможностью коррекции большого спектра эстетических проблем. Чем это обусловлено? Метод мезотерапии позволяет доставлять необходимые вещества непосредственно в дерму, путем инъекционного введения минуя кожные барьеры, которые практически непроницаемы для наружных средств. Тем самым, небольшое количество препарата попадает непосредственно в зону, которая требует коррекции и максимально быстро запускает процессы обновления в коже.

 

При выборе мезококтейля, главным вопросом становится наличие эстетических дефектов, требующих коррекции, которые определяет специалист-косметолог, проводя диагностику и осмотр кожи на приеме, фиксируя основные жалобы клиента и тщательно собирая анамнез.

 

Распространенной причиной обращения за косметологической помощью является, конечно же, терапия возрастных изменений кожи, профилактика процессов старения. В качестве эффективного мезококтейля рационально использовать препарат, в состав которого будут входить активные компоненты, направленные на омоложение кожи, восстановления баланса влаги в тканях, стимуляцию синтеза основных компонентов дермального матрикса -  фибробластов, коллагена и эластина. С целью получения выраженных результатов у возрастной, плотной и обезвоженной кожи рационально использовать Dermaheal HSR, в состав которого входит запатентованный пептидный комплекс, гиалуроновая кислота, а также питательные компоненты – витамины, минералы, коэнзимы, аминокислоты и антиоксиданты. Среди наиболее эффективных техник введения, косметологи отдают предпочтение – микоинъекционной, микроболюсной на границе дермы и гиподермы. Оптимальный интервал между процедурами 7-10 дней, количество процедур подбирается индивидуально, от 3-5 до 10 процедур.

 

В качестве омолаживающего препарата, который решает ряд возрастных изменений кожи и запускает процессы обновления на клеточном уровне специалисты рекомендуют использовать Dermaheal SR. Так как препарат идеально подходит для любого типа кожи, в том числе для сухой и чувствительной, склонной к куперозу. Комплекс пептидов, не только решает основные проблемы возрастной кожи – морщины, снижение тургора и эластичности тканей, но и укрепляет стенку сосудов, восстанавливает микроциркуляторное русло. Питательные компоненты препарата насыщают кожу необходимыми веществами, регулируют процессы клеточного обновления. Технику введения в данном случае используют папульную, наппаж, реже микроинъекционную и болюсную. Интервал между процедурами 7-10 дней, количество от 3-5 до 10 процедур.

 

Еще одной из частых причин обращения к косметологу выступает наличие гиперпигментаций на коже лица, шеи и зоны декольте, пятен застойной поствоспалительной пигментации или постакне, которые также поддаются мзотерапевтической коррекции. Эффективным мезопрепаратом выступает Dermaheal SB. Комплекс пептидов, в составе препарата регулирует процесс меланогенеза, осветляет пигментные пятна любой этиологии, а также обеспечивает профилактику появления гиперпигментаций. Техники введения выбираются с учетом индивидуальных особенностей, чаще всего – папульная, наппаж, а также двухуровневая в области пигметных пятен. Интервал 7-10 дней, количество процедур 3-8.

 

Такую проблему как избыточное отложение подкожно-жировой клетчатки в области нижней трети лица, внутренней поверхности рук и бедер, а также наличие «второго» подбородка, можно скорректировать курсом липолитических процедур на основе Dermaheal LL. Действие пептидов, в составе препарата направлено на запуск процессов липолиза, выведение жиров и жирных кислот из жирового депо, и соответственно, уменьшение объема локальных отложений. Кроме того, преимуществом данного препарата является не только липолиз, но и подтяжка тканей, укрепление дермального каркаса, профилактика растяжения и отвисания кожи. Nехника введения в данном случае будет болюсная, непосредственно по жировым «пакетам» на уровень гиподермы. Количество процедур 3-10 в зависимости от выраженности подкожно-жировой клетчатки и области коррекции, с интервалом в 7-10 дней.

 

Мезотерапия достаточно эффективный метод в борьбе с выпадением волос, наличием тусклых, ломких и окрашенных волос, требующих дополнительного питания. В качестве мезопрепарата используем Dermaheal HL. Действие пептидов в составе препарата направлено на препятствие выпадению волос, укрепление волосяной луковицы, восстановление микроциркуляторного русла и улучшение трофики волос. Техника инъекций – папульная, наппаж и микроинъекционная. Оптимальный курс процедур 7-10 с интервалом в одну неделю.

 

Используя в своей практике мезотерапевтические методики, врач-косметолог расширяет перечень эстетических задач, которые возможно решить без хирургических вмешательств, с отсутствием побочных эффектов, а также яркими и стойкими результатами.

ЦІКАВІ СТАТТІ

22.08.2018

Алопеция или выпадение волос — распространенная причина обращения к косметологу...

Восстановить рост волос: пошаговая терапия мужской и женской алопеции
21.08.2018

Целое медицинское направление и отдельная отрасль, занимающаяся проблемами волос...

Как остановить потерю волос? Мужская и женская алопеция — стратегия и тактика лечения
20.08.2018

Избыточная выработка себума — основной симптом жирной кожи, провоцирующий появле...

Здоровая кожа без жирного блеска: этапы косметологического ухода
14.08.2018

Жирная кожа и расширенные поры — портрет пациента с проблемой нежелательного «бл...

Общие принципы в терапии жирной кожи: нормализация секреции себума
02.08.2018

Целый раздел в эстетической медицине занимает anti-age косметология, направленна...

«Отпечатки» времени на коже: пошаговый протокол коррекции морщин
31.07.2018

Инволютивные процессы охватывают все слои кожи и отражаются на ней формированием...

Складка, бороздка или прямая линия...? Эпидермальные морщины и методы борьбы с возрастными проявлениями
31.07.2018

Известный и частый вопрос в кабинете врача-косметолога: «Когда начинать профилак...

Step-by-Step профилактика возрастных изменений для молодой кожи 25-30 лет
31.07.2018

Молодой и подтянутый вид кожи в 25-30 лет, как правило, генетически детерминиров...

Обзор SAVE-мероприятий для кожи в возрасте 25-30 лет: профилактика возрастных изменений
26.07.2018

Anti-age косметология — направление, которое охватывает не только область лица,...

Эстетика рук: поэтапный алгоритм восстановления кожи кистей