Лідер ін’єкцій краси
29.05.2018

Терапия эстетических дефектов кожи: растяжки и рубцы. Протокол коррекции

Терапия эстетических недостатков кожи - FloSal

Грубый рельеф кожи - косметологическая проблема, причиной которой являются рубцы и растяжки. Образование рубцовых изменений, вызвано рядом причин, исходя из которых, специалист понимает природу дефекта и формирует протокол коррекции. В свою очередь, эстетический недостаток в виде стрий или растяжек – результат резких колебаний массы тела и гормонального фона. 

Этиология образования дефектов различна, однако, их морфология имеет общие черты – в обоих случаях, мы говорим о соединительнотканном образовании в следствии травмы, разрыва волокон коллагена и эластина и замещении их грубой рубцовой тканью. Терапевтический протокол подразумевает коррекцию атрофических, нормотрофических и гипотрофических рубцов, в том числе, стрий, исключая работу с келоидами. 

Первоочередной задачей является нормализация микроциркуляции в рубцовых тканях и растяжках, активация процесса ангиогенеза. Мезотерапевтический курс процедур комплексным препаратом Dermaheal HSR обладает высокой эффективностью, за счет группы пептидов. Среди них, трипептид меди-1 запускает синтез новых сосудов, усиливает микроциркуляцию в тканях. Клинически отмечается гиперемия в области стрий, что говорит, об положительной динамике. Стимуляторы синтеза коллагена, эластина – декапептид-4, ацетил декапептид-3 играют ведущую роль в восстановлении межволоконного каркаса кожи, укреплении мягких тканей.

Препарат предназначен, как для работы с областью лица, так и по телу в области рубцов и растяжек. Курс процедур составляет от 3 до 10 сеансов с интервалом в 7-10 дней, посредством глубоких дермальных инъекций. Гиалуроновая кислота – один из компонентов мезопрепарата, усиливает работу пептидного комплекса, а также оказывает гидратирующее воздействие на дермальный слой кожи. В результате, уже после первых инъекций уколов «красоты» отмечается выравнивание тона кожи, увлажнение и подтяжка мягких тканей. 

Говоря о рубцовых изменениях в области лица, специалисты подразумевают необходимость терапии проявлений постакне. Усилить результат мезотерапевтической коррекции, а значит сделать рельеф гладким можем с помощью интенсивной методикиревитализации кожи препаратом Aquashine Classic. Готовый шприц препарата – beauty-инструмент врача-косметолога, в составе которого усиленная формула пептидов и гиалуроновой кислоты, витаминно-минеральный комплекс. Препарат работает не только с косметическим недостатком в виде атрофических рубцов, выравнивая рельеф кожи, но и борется с проблемой расширенных пор, избытком себума, застойными пятнами постакне. 

Терапевтический курс препаратом Aquashine Classic состоит из 3-4 сеансов с интервалом в 3-4 недели, в качестве техники введения, рекомендовано микроинъекционные дермальные вколы на глубину 2,5-3 мм, болюсы в области проекции рубцовой атрофии, линейно-ретроградные введения. 

Улучшить общее состояние кожи изнутри - результат работы капсул для внутреннего применения Ialugen Advance. Сбалансированный состав из 5 компонентов обеспечивает кожу необходимыми компонентами для активного синтеза и восстановления.. 

ЦІКАВІ СТАТТІ

22.08.2018

Алопеция или выпадение волос — распространенная причина обращения к косметологу...

Восстановить рост волос: пошаговая терапия мужской и женской алопеции
21.08.2018

Целое медицинское направление и отдельная отрасль, занимающаяся проблемами волос...

Как остановить потерю волос? Мужская и женская алопеция — стратегия и тактика лечения
20.08.2018

Избыточная выработка себума — основной симптом жирной кожи, провоцирующий появле...

Здоровая кожа без жирного блеска: этапы косметологического ухода
14.08.2018

Жирная кожа и расширенные поры — портрет пациента с проблемой нежелательного «бл...

Общие принципы в терапии жирной кожи: нормализация секреции себума
02.08.2018

Целый раздел в эстетической медицине занимает anti-age косметология, направленна...

«Отпечатки» времени на коже: пошаговый протокол коррекции морщин
31.07.2018

Инволютивные процессы охватывают все слои кожи и отражаются на ней формированием...

Складка, бороздка или прямая линия...? Эпидермальные морщины и методы борьбы с возрастными проявлениями
31.07.2018

Известный и частый вопрос в кабинете врача-косметолога: «Когда начинать профилак...

Step-by-Step профилактика возрастных изменений для молодой кожи 25-30 лет
31.07.2018

Молодой и подтянутый вид кожи в 25-30 лет, как правило, генетически детерминиров...

Обзор SAVE-мероприятий для кожи в возрасте 25-30 лет: профилактика возрастных изменений
26.07.2018

Anti-age косметология — направление, которое охватывает не только область лица,...

Эстетика рук: поэтапный алгоритм восстановления кожи кистей