Лідер ін’єкцій краси
11.02.2020

IMCAS 2020 — основные тренды и новости мировой эстетической медицины

Что же происходит в бьюти-сфере в мировых масштабах? Что будет в трендах? Какие основные тематики собирали наибольшее количество специалистов на Всемирном конгрессе anti-age медицины? Давайте разберемся в самом основном:

1. Анатомия — всему голова. Аудитории с кадавр-сессиями пользовались огромной популярностью, особенно для представителей тех стран, где кадавр-курсы запрещены. На препаратах демонстрировали нестандартные расположения опасных зон, а также нетипичное поверхностное расположение лицевой артерии.

2. Осложнения в эстетической медицине. Любая процедура, инъекционная в том числе - это вмешательство в организм, а значит с осложнениями или экстренными состояниями в кабинете может столкнуться каждый врач-косметолог. Выставка компаний-производителей в рамках IMCAS показала, что новинки препаратов появляются, как грибы после дождя. Но все ли препараты исследованы? Все ли новинки безопасны? Заполненные аудитории с сессиями осложнений в рамках IMCAS 2020 — яркое предупреждения для каждого специалиста о разумном выборе препарата и дистрибьютора.

3. Будущее за топическими препаратами — инъекции подождут? Все больше мировых компаний-производителей препаратов для эстетической медицины разрабатывают топические аналоги инъекционных препаратов. Регистрация инъекционных продуктов в ЕС усложняется с каждым годом, а значит все чаще разрабатываются технологии эффективных топических препаратов. Надежный партнер FloSal, южнокорейский концерн Caregen в рамках 2 симпозиумов на конгрессе IMCAS 2020 представил топический препарат, имеющий в своем составе первый ботулотоксино-подобный пептид. Очередное ноу-хау от гения мировых биотехнологий - доктора Чанга.

4. Ботулинотерапия, филлеры, нити — всегда в топе. Офф-лэйбл методики, новые концепции при использовании филлеров и нитевых методик, канюльная техника введения филлеров в губы среди популярных тем в аудиториях конгресса.

5. Тренды 2020. Что делать, как выглядеть и к чему стремиться? Основной тренд текущего года повторяет предыдущие - в моде естественность, ухоженный вид и натуральность. Nota bene: мода на естественность работает и для женщин, и для мужчин. Процент пациентов-мужчин увеличивается с каждым годом, статистика утверждает, что за прошедший год процедура аугментации губ среди мужчин выросла на 352%! Только представьте, какой потенциал перед специалистом лежит в мужской косметологии.

 

Материалы по теме:

ЗАХОДИ

20.02.2020
Вся Україна

ЦІКАВІ СТАТТІ

28.02.2024

Відкриваємо новий сезон масштабних конгресів: 5 березня зустрічаємось ...

Вриваємось у сезон навчальних конгресів! FloSal на конгресі Derma
28.12.2023

Шановні колеги! Команда FloSal щиро вітає вас з новорічними святами! Нехай ці...

Щасливих свят! Графік роботи FloSal
05.12.2023

1-2 грудня за участі FloSal пройшов...

Принцип батога та пряника у вікових пацієнтів: Flosal виступив з доповіддю на конгресі Різдвяний Лев
20.11.2023

Наступна зупинка навчального експресу Flosal – конгрес...

Підкорити Різдвяного Лева: зустрічайте Flosal на конгресі Різдвяний Лев у Львові
14.11.2023

9-10 листопада у Львові пройшло справжнє свято краси..

Свято краси та професійної естетичної медицини: Flosal на Face&Body ID
02.11.2023

Вже зовсім незабаром -  9 і 10 листопада відбудеться наступний...

Конгрес Face&Body ID: вишукана комбінація естетики і медицини
26.10.2023

18-19 жовтня 2023 року в Києві відбулася надзвичайна подія...

Підсумки АК2023 від Flosal: Анатомічний конгрес, що не має аналогів
19.09.2023

Осінний навчальний сезон 2023 для косметологів планується насичений і щедрим...

Flosal: календар осінніх зустрічей на провідних івентах з естетичної медицини
09.06.2023

1-2 червня у КВЦ Парковий пройшов конгрес, який був повний сподівань...

По слідах МАМ: як відбувся масштабний конгрес МАМ-2023 за підтримки та участі Flosal