Лідер ін’єкцій краси
22.08.2017

Эффективные техники введения биоревитализантов - Как получить выраженный и длительный результат?

Каждый врач-косметолог использует в своей практике процедуру биоревитализации кожи препаратами на основе нестабилизированной гиалуроновой кислоты. Замедлить процесс старения кожи, напитать ее влагой, восстановить активную работу фибробластов и синтез клеток дермы – основные эффекты применения биоревитализантов, а физиологичность гиалуроновой кислоты и отсутствие побочного действия позволяют применять процедуру в любом возрасте.

 

От чего зависит выбор препаратов для проведения процедуры биоревитализации и как с ними работать для получения выраженных результатов? На сегодняшний день, предпочтение отдают высокотехнологичным препаратам с высокой степенью очистки гиалуроновой кислоты. Уникальная линейка биоревитализантов IDUNE позволяет подбирать оптимальную концентрацию для каждого слоя кожи, в результате чего сокращается период восстановления после инъекционной процедуры, а эффект наступает с первых дней.

 

Тонкая и чувствительная кожа, деликатная область вокруг глаз, признаки купероза – прямые показания в выборе IDUNE 0,8% 1 мл. Биоревитализант, предназначенный для введения в поверхностную дерму с целью решения эстетических проблем эпидермального слоя, мощного увлажнения кожи. Оптимальная техника введения препарата – папульная на глубину 1 мм, срезом иглы вниз. Области введения – лоб, параорбитальная область, скулы, щеки, носогубный треугольник и нижняя треть лица, шея, зона декольте, а также область рук.

 

Появление умеренных признаков старения, недостаток влаги в тканях, видимая сеть морщин, снижение упругости и тургора кожи – отдаем предпочтение IDUNE с концентрацией ГК 1,6% 1 мл. Средний по плотности препарат проявляет максимум эффективности работая в глубоком слое кожи на уровне ретикулярной дермы. Глубина введения такого биоревитализанта 1,5-2 мм, возможно использование техник введения – микроинъекции, линейная и микроболюсная. Области введения те же.

 

Возрастная кожа, в том числе плотная и мужская, с видимыми признаками старения, выраженным снижением тургора тканей, потерей ее тонуса – показания для выбора препарата IDUNE 2,0 % 1 мл. Плотный биоревитализант для введения в субдермальный слой кожи и решения косметологических задач на дермально-апоневротическом уровне, активно стимулирует синтез коллагена и ГК, уплотняет дерму и глубокие слои соединительной ткани. Глубина введения – при линейной и микроинъкционной технике – 1,5-2 мм, при микроболюсной и канюльной технике 3-4 мм. Работаем во всех областях лица, шеи, зоны декольте и области рук, подбирая ту или иную технику введения.

 

Биоревитализация препаратами IDUNE – базовая процедура, которая позволяет быстро и эффективно замедлять процессы старения кожи, увеличивая пролиферацию фибробластов, синтез коллагена и ГК, а также способствуя прорастанию новых сосудов.

ЦІКАВІ СТАТТІ

22.08.2018

Алопеция или выпадение волос — распространенная причина обращения к косметологу...

Восстановить рост волос: пошаговая терапия мужской и женской алопеции
21.08.2018

Целое медицинское направление и отдельная отрасль, занимающаяся проблемами волос...

Как остановить потерю волос? Мужская и женская алопеция — стратегия и тактика лечения
20.08.2018

Избыточная выработка себума — основной симптом жирной кожи, провоцирующий появле...

Здоровая кожа без жирного блеска: этапы косметологического ухода
14.08.2018

Жирная кожа и расширенные поры — портрет пациента с проблемой нежелательного «бл...

Общие принципы в терапии жирной кожи: нормализация секреции себума
02.08.2018

Целый раздел в эстетической медицине занимает anti-age косметология, направленна...

«Отпечатки» времени на коже: пошаговый протокол коррекции морщин
31.07.2018

Инволютивные процессы охватывают все слои кожи и отражаются на ней формированием...

Складка, бороздка или прямая линия...? Эпидермальные морщины и методы борьбы с возрастными проявлениями
31.07.2018

Известный и частый вопрос в кабинете врача-косметолога: «Когда начинать профилак...

Step-by-Step профилактика возрастных изменений для молодой кожи 25-30 лет
31.07.2018

Молодой и подтянутый вид кожи в 25-30 лет, как правило, генетически детерминиров...

Обзор SAVE-мероприятий для кожи в возрасте 25-30 лет: профилактика возрастных изменений
26.07.2018

Anti-age косметология — направление, которое охватывает не только область лица,...

Эстетика рук: поэтапный алгоритм восстановления кожи кистей