Лідер ін’єкцій краси
31.07.2018

Step-by-Step профилактика возрастных изменений для молодой кожи 25-30 лет

Step-by-Step профилактика возрастных изменений для молодой кожи 25-30 лет

Известный и частый вопрос в кабинете врача-косметолога: «Когда начинать профилактику возрастных изменений?». Точной цифры паспортного возраста никто не определит, потому что инволютивные изменения — процесс индивидуальный, обусловленный целым рядом факторов.

Стоит понимать, что регулярный домашний уход профессиональными средствами, сбалансированное питание, минимизация стресса, адекватный режим сна и бодрствования — это уже комплекс профилактических мероприятий, соблюдая который удается отстрочить появление первых морщинок. И все-таки, с чего начать?

Молодая кожа 25-30 лет — тот самый период, когда постепенно замедляются процессы синтеза и деления клеток, возрастает потребность в дополнительном увлажнении и питании, коррекции следов юношеских угрей при наличии в анамнезе акне. С целью оздоровления кожи, обновления ее слоев и поддержании баланса между деградацией и синтезом клеток, косметологи применяют химические пилинги различными кислотами, мезотерапевтические методики, биоревитализацию гиалуроновой кислотой.

Мезотерапия, основной целью которой является питание кожи, стимуляция процессов деления клеток, проводится курсом от 3 до 8-10 процедур, с временным интервалом между сеансами одна неделя. С целью профилактики старения, максимально комплексными и результативными препаратами является линия Dermaheal, южнокорейского концерна Caregen. Эффективность препаратов позволят минимизировать количество процедур, дает стойкий и выраженный результат, является мощной профилактикой инволютивных изменений на клеточном уровне.

Для тонкой, сухой и чувствительной кожи, с целью отсрочить процесс старения, разгладить уже имеющиеся мелкие морщинки и укрепить капиллярную сеть применяют метод биоревитализации. Инновационная находка на косметологическом рынке — высокотехнологичная линия биоревитализантов Idune, Франция. Европейское качество, соответствие международным нормам и стандартам, подтвержденный лабораторными исследованиями уровень качества и безопасности. Курс 1-2 процедуры с интервалом в 7-10 дней, в зависимости от используемой концентрации. Для кожи 25-30 лет оптимальными параметрами ГК для биоревитализации кожи являются 0,8% - 1,6% с молекулярной массой молекулы 1 млн Да.

Глубокая реструктуризация кожи, интенсивное воздействие с целью коррекции первых возрастных изменений, обновления и тонизации, выраженного лифтинга осуществляется методом ревитализации комплексными препаратами. Серия ревитализантов Aquashine решает вопросы уже сформировавшихся признаков старения, а также тормозит инволютивные процессы, предупреждая появление морщин и ослабления тонуса. Секрет препарата прост — уникальная формула, сочетающая в себе ГК, стимулирующую часть — регуляторные пептиды и витаминно-минеральную часть для питания кожи. Курс процедур для молодой кожи 1-2 с интервалом в 4 недели.

Еще одним, немаловажным методом anti-age профилактики являются рекомендации приема биоревитализирующих комплексов для всего организма. В качестве поддерживающей терапии, в период активного проведения косметологических процедур либо в сезон с повышенной потребностью организма в питательных компонентах, назначаем курс приема капсул Ialugen Advance в течении месяца или трех.

ЦІКАВІ СТАТТІ

22.08.2018

Алопеция или выпадение волос — распространенная причина обращения к косметологу...

Восстановить рост волос: пошаговая терапия мужской и женской алопеции
21.08.2018

Целое медицинское направление и отдельная отрасль, занимающаяся проблемами волос...

Как остановить потерю волос? Мужская и женская алопеция — стратегия и тактика лечения
20.08.2018

Избыточная выработка себума — основной симптом жирной кожи, провоцирующий появле...

Здоровая кожа без жирного блеска: этапы косметологического ухода
14.08.2018

Жирная кожа и расширенные поры — портрет пациента с проблемой нежелательного «бл...

Общие принципы в терапии жирной кожи: нормализация секреции себума
02.08.2018

Целый раздел в эстетической медицине занимает anti-age косметология, направленна...

«Отпечатки» времени на коже: пошаговый протокол коррекции морщин
31.07.2018

Инволютивные процессы охватывают все слои кожи и отражаются на ней формированием...

Складка, бороздка или прямая линия...? Эпидермальные морщины и методы борьбы с возрастными проявлениями
31.07.2018

Известный и частый вопрос в кабинете врача-косметолога: «Когда начинать профилак...

Step-by-Step профилактика возрастных изменений для молодой кожи 25-30 лет
31.07.2018

Молодой и подтянутый вид кожи в 25-30 лет, как правило, генетически детерминиров...

Обзор SAVE-мероприятий для кожи в возрасте 25-30 лет: профилактика возрастных изменений
26.07.2018

Anti-age косметология — направление, которое охватывает не только область лица,...

Эстетика рук: поэтапный алгоритм восстановления кожи кистей