Лідер ін’єкцій краси
31.07.2018

Складка, бороздка или прямая линия...? Эпидермальные морщины и методы борьбы с возрастными проявлениями

Инволютивные процессы охватывают все слои кожи и отражаются на ней формированием морщин и заломов, появлением дряблости и атонии мягких тканей. Поверхностные морщины лица в совокупности с сухостью кожи — одни из ранних проявлений признаков старения, справится с которыми помогут косметологи anti-age терапии.

Для выбора оптимальных техник и методов коррекции возрастных проявлений, следует понимать, какие изменения происходят на клеточном уровне. В первую очередь, это нарушение процессов кератинизации и десквамации эпидермиса, разглаживание волнистости базальной мембраны, а значит нарушение клеточного митоза и дифференцировки кератиноцитов, что проявляется замедлением обновления поверхностного слоя кожи.

В свою очередь, в дермальном слое происходит снижение активности клеток фибробластов, участвующих в процессе синтеза фибриллярных белков — коллагена, эластина, а также гиалуроновой кислоты, которая заполняет межклеточное пространство и поддерживает молодость кожи. Атрофические изменения и дезорганизация дермальных волокон приводят к снижению тургора и эластичности, появлению дряблости и мелкой сетки морщин на поверхности кожи. Как управлять старением?

Коже необходим комплексный уход, включающий в себя профессиональные салонные процедуры, регулярную домашнюю терапию, внутреннее омоложение. Среди косметологических уходов, результативными являются мезотерапевтические и биоревитализационные методы, аппаратная терапия в сочетании с мануальным уходом.

Почему мезотерапия? Современные составы мезококтейлей обогащены необходимым комплексом питающих и увлажняющих компонентов, которые нормализуют трофику и «дыхание» клеток, замедляют процессы старения, нормализуют работу микроциркуляторного русла. Наиболее показательной такая процедура для молодой кожи с первыми признаками возрастных изменений.

Глубокое увлажнение кожи, стимуляция работы фибробластов и разглаживание поверхностных морщин обеспечит биоревитализация кожи. В качестве препаратов используют биоревитализанты на основе нативной гиалуроновой кислоты с молекулярным весом 1 млн Да.

Интенсив-омоложение включает в себя курс ревитализирующих процедур, в протоколе которых применяют комплексные препараты на основе ГК, пептидов, аминокислот, а также витаминно-минеральной части. Курс таких процедур обеспечивает разглаживание мелких морщин, устранение дряблости кожи, выраженный лифтинг мягких тканей.

Прицельная работа с морщиной или заломом включает в себя инъекционно-контурную коррекцию с помощью мягких филлеров моно- или бифазных. Такой подход обеспечит мгновенный и пролонгированный результат, однако, без ревитализации, качество и структура кожи не изменяется.

Внутренняя терапия включает в себя коррекцию образа питания, достаточное потребление жидкости, исключение вредных привычек. Дополнительным стимулом и «поддержкой» кожи изнутри является прием биоревитализирующих комплексов. Применение таких капсул в период активной терапии омоложения значительно усиливает эффективность и выраженность результатов.

ЦІКАВІ СТАТТІ

22.08.2018

Алопеция или выпадение волос — распространенная причина обращения к косметологу...

Восстановить рост волос: пошаговая терапия мужской и женской алопеции
21.08.2018

Целое медицинское направление и отдельная отрасль, занимающаяся проблемами волос...

Как остановить потерю волос? Мужская и женская алопеция — стратегия и тактика лечения
20.08.2018

Избыточная выработка себума — основной симптом жирной кожи, провоцирующий появле...

Здоровая кожа без жирного блеска: этапы косметологического ухода
14.08.2018

Жирная кожа и расширенные поры — портрет пациента с проблемой нежелательного «бл...

Общие принципы в терапии жирной кожи: нормализация секреции себума
02.08.2018

Целый раздел в эстетической медицине занимает anti-age косметология, направленна...

«Отпечатки» времени на коже: пошаговый протокол коррекции морщин
31.07.2018

Инволютивные процессы охватывают все слои кожи и отражаются на ней формированием...

Складка, бороздка или прямая линия...? Эпидермальные морщины и методы борьбы с возрастными проявлениями
31.07.2018

Известный и частый вопрос в кабинете врача-косметолога: «Когда начинать профилак...

Step-by-Step профилактика возрастных изменений для молодой кожи 25-30 лет
31.07.2018

Молодой и подтянутый вид кожи в 25-30 лет, как правило, генетически детерминиров...

Обзор SAVE-мероприятий для кожи в возрасте 25-30 лет: профилактика возрастных изменений
26.07.2018

Anti-age косметология — направление, которое охватывает не только область лица,...

Эстетика рук: поэтапный алгоритм восстановления кожи кистей