Лідер ін’єкцій краси
31.07.2018

Обзор SAVE-мероприятий для кожи в возрасте 25-30 лет: профилактика возрастных изменений

Обзор SAVE-мероприятий для кожи в возрасте 25-30 лет

Молодой и подтянутый вид кожи в 25-30 лет, как правило, генетически детерминирован, не требует особого внимания и усилий в поддержании хорошего состояния. Стоит ли упоминать, что именно в этом возрасте, начинают постепенно замедляться процессы синтеза и деления клеток, формируются первые признаки старения.

Именно поэтому, одним из ведущих направлений эстетической косметологии является профилактика старения кожи. Основные потребности кожи в этот период включают: дополнительную гидратацию тканей, выравнивание рельефа и тона кожи, при наличии в анамнезе угревой болезни и проявлений постакне, нормализацию лимфодренажа и укрепление капиллярной сети.

Среди многообразия косметологических процедур оптимальным является сочетание мануальных, инъекционных и аппаратных процедур в комплексе с программой домашнего ухода. Тусклый и серый цвет лица, кожа с проявлениями постакне, дефицит питательных веществ требуют грамотной коррекции. Результативный метод воздействия — мезотерапия поликомпонентными препаратами. Выбор обусловлен возможностью прицельного и глубоко воздействия, чего невозможно достичь только с помощью аппаратных или мануальных уходов.

Для сухой и чувствительной кожи, требуется профессиональная программа ухода, целью которой является профилактика появления и развития купероза, раздраженной и стрессовой кожи, стянутости, шелушений вплоть до ксероза. Биоревитализация гиалуроновой кислотой способна не только решить эту проблему, но и активировать процессы неоангиогенеза, а также замедлить появление возрастных изменений, путем стимуляции работы клеток фибробластов.

Гипертонус мимических мышц в зоне лба и периорбитальной области провоцирует «закладку» морщин. При отсутствии коррекции ботулотоксином этих мышц, в дальнейшем очень сложно устранить заломы кожи.

Социально активные клиенты, приоритетом для которых является минимальные временные затраты на посещение кабинета врача-косметолога, требуют совершенно новых подходов. Выглядеть молодо и красиво без реабилитационного периода поможет процедура ревитализации кожи. В качестве ревитализирующих препаратов используют комплексные коктейли, сочетающие в себя гиалуроновую кислоту, стимулирующую и питающую части. Линия препаратов Аquashine отвечает поставленным требованиям, быстро возвращает коже тонус и эластичность, а главное, тормозит процессы хроностарения на уровне клеток.

Что порекомендовать для регулярного применения с целью профилактики возрастных проявлений? В первую очередь, домашний уход — очищение, тонизация, крем по типу кожи, в том числе легкий крем или гель для области вокруг глаз. Молодой и здоровый вид кожи во многом определяется и внутренним состоянием организма, поэтому, дополнительной рекомендацией будет внутренний прием биоревитализирующих комплексов, направленных на структурное омоложение клеток изнутри.

ЦІКАВІ СТАТТІ

22.08.2018

Алопеция или выпадение волос — распространенная причина обращения к косметологу...

Восстановить рост волос: пошаговая терапия мужской и женской алопеции
21.08.2018

Целое медицинское направление и отдельная отрасль, занимающаяся проблемами волос...

Как остановить потерю волос? Мужская и женская алопеция — стратегия и тактика лечения
20.08.2018

Избыточная выработка себума — основной симптом жирной кожи, провоцирующий появле...

Здоровая кожа без жирного блеска: этапы косметологического ухода
14.08.2018

Жирная кожа и расширенные поры — портрет пациента с проблемой нежелательного «бл...

Общие принципы в терапии жирной кожи: нормализация секреции себума
02.08.2018

Целый раздел в эстетической медицине занимает anti-age косметология, направленна...

«Отпечатки» времени на коже: пошаговый протокол коррекции морщин
31.07.2018

Инволютивные процессы охватывают все слои кожи и отражаются на ней формированием...

Складка, бороздка или прямая линия...? Эпидермальные морщины и методы борьбы с возрастными проявлениями
31.07.2018

Известный и частый вопрос в кабинете врача-косметолога: «Когда начинать профилак...

Step-by-Step профилактика возрастных изменений для молодой кожи 25-30 лет
31.07.2018

Молодой и подтянутый вид кожи в 25-30 лет, как правило, генетически детерминиров...

Обзор SAVE-мероприятий для кожи в возрасте 25-30 лет: профилактика возрастных изменений
26.07.2018

Anti-age косметология — направление, которое охватывает не только область лица,...

Эстетика рук: поэтапный алгоритм восстановления кожи кистей