Лідер ін’єкцій краси
26.07.2018

Эстетика рук: поэтапный алгоритм восстановления кожи кистей

Эстетика рук

Anti-age косметология — направление, которое охватывает не только область лица, но также включает в себя набор эстетических мероприятий, направленных на омоложение зоны шеи, декольте и кистей рук.

Негативное влияние окружающих факторов — бытовая химия, климатические условия, отсутствие регулярного и полноценного ухода, а также инволютивные процессы, происходящие в коже, несомненно, отражаются на состоянии рук. В арсенале эстетической и медицинской косметологии существует ряд процедур, направленных на восстановление и омоложение кожи тыльной поверхности кистей.

Первоначально, позаботьтесь о профилактике. Всегда легче предупредить формирование первых возрастных изменений, чем заниматься их коррекцией. С этой целью, рекомендованы инъекционные и уходовые процедуры. Первенство эффективности занимает биоревитализация гиалуроновой кислотой, а также мезотерапия поликомпонентными коктейлями. В качестве биоревитализантов, отдаем предпочтение максимально очищенными препаратам Idune, с концентрацией 0,8% - 1,6%. Курс процедур — индивидуально, зависит от исходных данных, в среднем 1-4 с интервалом 7-10 дней. Оптимальная техника введения — классическая папульная методика.

Мезотерапевтические коктейли дополняют и усиливают результат биоревитализантов, за счет активной стимуляции синтеза клеток. Курс процедур 3-5 с интервалом в 7-10 дней. Техника введения — папульная, наппаж.

Выраженные изменения кожи тыльной поверхности кистей — сухость и дряблость, единичные пигментных пятна лентиго, требуют более интенсивного воздействия. Для такой категории клиентов подбирают ревитализирующие препараты, которые сочетают в себе гиалуроновую кислоту и стимулирующую часть для нормализации процессов деления и синтеза клеток. Среди известных ревитализантов, популярностью пользуется линия Aquashine на основе пептидов, ГК и витаминно-питающей части. Курс процедур в среднем 1-4, интервал 3-4 недели. Техника введения — микроинъекционная либо с помощью канюли, что максимально сократит травматизацию кожи.

Среди жалоб на возрастные изменения рук, одной из частых является уплощение объемов и видимое контурирование сосудистых сплетений и костно-суставной системы кистей. С целью коррекции и восполнения утраченного объема рекомендована инъекционно-контурная пластика. Для зоны рук, которая чаще других подвергается влиянию извне, препаратами выбора будут филлеры южнокорейского производства — Revofil. Такой выбор обусловлен составом и механизмом действия препарата.

Перекрестно-сшитая гиалуроновая кислота, в матрице которой дополнительно включены олигопептиды, стимулирующие синтез собственной ГК и коллагена. Результат такой коррекции имеет пролонгированный эффект, увлажняет и ревитализирует кожу в области введения, осветляет и выравнивает тон. Техника введения — канюльная.

Обязательно рекомендуем домашний уход за кожей, применение увлажняющих и питательных кремов, витаминизированных комплексов для усиления эффекта, а также защиту кожи от продуктов бытовой химии, вредного воздействия УФ-излучения.

ЦІКАВІ СТАТТІ

22.08.2018

Алопеция или выпадение волос — распространенная причина обращения к косметологу...

Восстановить рост волос: пошаговая терапия мужской и женской алопеции
21.08.2018

Целое медицинское направление и отдельная отрасль, занимающаяся проблемами волос...

Как остановить потерю волос? Мужская и женская алопеция — стратегия и тактика лечения
20.08.2018

Избыточная выработка себума — основной симптом жирной кожи, провоцирующий появле...

Здоровая кожа без жирного блеска: этапы косметологического ухода
14.08.2018

Жирная кожа и расширенные поры — портрет пациента с проблемой нежелательного «бл...

Общие принципы в терапии жирной кожи: нормализация секреции себума
02.08.2018

Целый раздел в эстетической медицине занимает anti-age косметология, направленна...

«Отпечатки» времени на коже: пошаговый протокол коррекции морщин
31.07.2018

Инволютивные процессы охватывают все слои кожи и отражаются на ней формированием...

Складка, бороздка или прямая линия...? Эпидермальные морщины и методы борьбы с возрастными проявлениями
31.07.2018

Известный и частый вопрос в кабинете врача-косметолога: «Когда начинать профилак...

Step-by-Step профилактика возрастных изменений для молодой кожи 25-30 лет
31.07.2018

Молодой и подтянутый вид кожи в 25-30 лет, как правило, генетически детерминиров...

Обзор SAVE-мероприятий для кожи в возрасте 25-30 лет: профилактика возрастных изменений
26.07.2018

Anti-age косметология — направление, которое охватывает не только область лица,...

Эстетика рук: поэтапный алгоритм восстановления кожи кистей