Лідер ін’єкцій краси
02.08.2018

«Отпечатки» времени на коже: пошаговый протокол коррекции морщин

Целый раздел в эстетической медицине занимает anti-age косметология, направленная на коррекцию, предотвращение и замедление инволютивных процессов, происходящих в коже. Хронологические изменения отражаются в зеркале в виде сниженного тургора и птоза мягких тканей, появления морщин и заломов кожи.

Грамотно сочетая профессиональные косметологические манипуляции удается достичь стойких и выраженных результатов омоложения, разглаживания морщин и уменьшения глубины заломов кожи. Пошаговый протокол работы с морщинами включает в себя методы ботулинотерапии, мезотерапии, биоревитализации, аппаратного ухода, инъекционно-контурной пластики, и в меньшей степени мануальных процедур.

Первоначальный этап — устранение гипертонуса мышц с помощью ботулотоксина, благодаря чему удается разгладить мелкую сеть мимических морщин в периорбитальной области, зоне лба и межбровья.

Известно, что пациенты с сухим типом кожи склонны к более раннему появлению морщин, что обусловлено недостатком или снижением уровня собственной ГК, волокон коллагена и эластина. Предотвратить появление морщин можем с помощью мезотерапевтического курса процедур. Комплексные препараты южнокорейского концерна Caregen успешно справляются с поставленной эстетической задачей за 4-8 сеансов с интервалом в 7-10 дней.

Кроме того, сухая кожа требует усиленной гидратации тканей, а значит дополнительно проводим 1-2 процедуры биоревитализации кожи. Концентрация гиалуроновой кислоты подбирается с учетом выраженности проявлений сухости и возрастных изменений кожи.

Комплексная работа на всех уровнях кожи включает в себя ревитализирующий курс процедур поликомпонентными препаратами. Линия ревитализантов Aquashine одномоментно устраняет возрастные недостатки кожи — сухость и шелушения, мелкие и глубокие морщины, уменьшает глубину заломов, за счет устранения проявлений дерматопороза, подтягивает овал лица, делая линии более четкими. Курс процедур составляет 3-4 сеанса с интервалом в 3-4 недели, путем глубокого дермального введения препарата.

Глубокие морщины и заломы кожи, которые не удается скорректировать курсовыми процедурами, устраняют с помощью метода инъекционно-контурной пластики мягкими филлерами. Контурное заполнение морщин обеспечивает быстрый и видимый результат, который сохраняется в среднем на 9-12 месяцев. При работе с ревитализирующими филлерами, длительность эффекта может достигать 15-18 месяцев.

Потенцирование результатов обеспечит внутренняя биоревитализирующая терапия. Рекомендации витаминно-минеральных БАДов, адаптированных под потребности кожи, усиливают выраженность и пролонгируют полученные эффекты. Капсулы Ialugen Advance № 1 в сфере эстетической anti-age косметологии.

ЦІКАВІ СТАТТІ

22.08.2018

Алопеция или выпадение волос — распространенная причина обращения к косметологу...

Восстановить рост волос: пошаговая терапия мужской и женской алопеции
21.08.2018

Целое медицинское направление и отдельная отрасль, занимающаяся проблемами волос...

Как остановить потерю волос? Мужская и женская алопеция — стратегия и тактика лечения
20.08.2018

Избыточная выработка себума — основной симптом жирной кожи, провоцирующий появле...

Здоровая кожа без жирного блеска: этапы косметологического ухода
14.08.2018

Жирная кожа и расширенные поры — портрет пациента с проблемой нежелательного «бл...

Общие принципы в терапии жирной кожи: нормализация секреции себума
02.08.2018

Целый раздел в эстетической медицине занимает anti-age косметология, направленна...

«Отпечатки» времени на коже: пошаговый протокол коррекции морщин
31.07.2018

Инволютивные процессы охватывают все слои кожи и отражаются на ней формированием...

Складка, бороздка или прямая линия...? Эпидермальные морщины и методы борьбы с возрастными проявлениями
31.07.2018

Известный и частый вопрос в кабинете врача-косметолога: «Когда начинать профилак...

Step-by-Step профилактика возрастных изменений для молодой кожи 25-30 лет
31.07.2018

Молодой и подтянутый вид кожи в 25-30 лет, как правило, генетически детерминиров...

Обзор SAVE-мероприятий для кожи в возрасте 25-30 лет: профилактика возрастных изменений
26.07.2018

Anti-age косметология — направление, которое охватывает не только область лица,...

Эстетика рук: поэтапный алгоритм восстановления кожи кистей