Лідер ін’єкцій краси
06.06.2018

Летний уход по типу кожи: что важно знать?

Летний уход по типу кожи - FloSal

Как ты думаешь, отличается ли регулярный уход за кожей в летний период года? Beauty-эксперты акцентируют внимание на важности правильного ухода в сезон с высокой солнечной активностью. Выделим главное, на что следует обратить внимание.

Если ты представитель сухого типа кожи, склонного к шелушениям и раздражению, то в сезон отпусков позаботься о полноценном увлажнении и защите кожи. Дело в том, что УФ-лучи попадая на открытые участки кожи, ускоряют процесс разрушения собственной гиалуроновой кислоты и ряда клеток, что усугубляет проявления сухости и стянутости кожи. Кроме того, такое негативное влияние может привести к развитию купероза сосудов, а также к появлению первых возрастных признаков. В качестве очищения выбирай щадящие средства, не нарушающие защитные барьеры кожи. Hyalu’O от Ialugen Advance — мицеллярная вода для очищения кожи от средств make up и загрязнений, увлажняет кожу и укрепляет стенки сосудов.

Для увлажнения кожи, выбирай легкие текстуры кремов, которые не будут создавать пленку на лице. Крем с фотопротекторным действием Ialugen Advance SPF 20 не только защищает кожу от негативного влияния солнечных лучей, но и препятствует развитию купероза. Готовишься к пляжному отдыху? Тогда следует обеспечить сухой коже максимальную защиту – Dermaheal SPF 50 PA+++ — надежный протект-крем от UVA и UVB спектров.

Жирная кожа требует особого внимания в летний период года. Солнечные лучи и высокая температура, сухой климат стимулируют работу сальных желез, усиливается выработка кожного сала, на лице появляются воспалительные элементы и большое количество комедонов. Как быть? Регулярно очищай кожу с помощью специальных гелей с кислым pH. Легкий противовоспалительный и успокаивающий гель Dermaheal a.A Aqua Cleanser идеально подходит для комбинированной, жирной и проблемной кожи, значительно уменьшает количество воспалительных элементов и препятствует появлению новых.

Завершить очищение и освежить кожу можно с помощью специалиьных тоников, которые не содержат спирт и нормализуют водный баланс кожи. Dermaheal a.A Aqua Mist может быть использован, как тоник для лица, а также как освежающий спрей. SOS-помощь в дорогу для локальных высыпаний — Dermaheal a.A Aqua Corrector, незаменимый спутник для летнего отдыха. Жирная кожа также нуждается в защите от солнца, а также от пыли и загрязнений окружающей среды. Выбирай полифункциональные кремы с защитой от солнца и негативных факторов внешней среды — Urban Cream Ialugen Advance SPF 30 справляется с поставленными задачами, защищая и бережно ухаживая за кожей.

Счастливые обладатели нормального типа кожи также должны уделить внимание регулярному уходу. И если этапы очищения и тонизации не имеют выраженных отличий с менее активными периодами года, то о защите от УФ-лучей нужно помнить. В качестве солнцезащитных средств с увлажняющим действием выбираем Dermaheal CC cream SPF 30. Эта находка в твоей косметичке, станет любимым средством, которое не только защищает кожу, но и сохраняет гидробаланс в течении всего дня, выравнивает тон и освежает цвет лица, придавая коже ухоженный вид.

Универсального средство — хит летнего сезона для любого типа кожи спрей-дымка Ialugen Advance Spray-Mist, увлажняет и тонизирует кожу. Бонус такого спрея — полноценный уход за кожей. Гиалуроновая кислота, витамины, растительные экстракты, бетаин и пантенол тормозят процессы старения, препятствуют потере влаги, успокаивают и освежают кожу. Применять спрей можно в течении дня, на макияж или под него, не боясь растекания.

ЦІКАВІ СТАТТІ

22.08.2018

Сталкивалась ли ты с неровным тоном кожи и пигментными пятнами после летнего отп...

Тон кожи — это важно? Стремимся к совершенству и красоте
15.08.2018

Солнечные лучи, попадая на нашу кожу, не только стимулируют выработку витамина D...

Что делать при солнечном ожоге кожи? Лечение фотоповреждений
02.08.2018

Регулярный уход за кожей не зависит от времени и сезона года, возраста и гендерн...

Летние косметологические процедуры: правила и запреты
31.07.2018

Немало сказано о влиянии на кожу солнечных лучей, результат которого мы можем на...

Фотодерматит: что происходит с кожей и как ее восстановить?
24.07.2018

Уход за кожей в летний сезон имеет свои особенности, и ты наверняка задавалась в...

Химические пилинги в летний сезон: оправдано или нет?
18.07.2018

Автозагар — настоящая находка для любителей бронзового оттенка кожи, без вреда д...

Бронзовый загар «из флакона»: альтернатива солнечным лучам
11.07.2018

Популярность загара то набирала обороты, то снова выходила из моды, однако, и по...

Мифы о загаре: о том, что можно делать и чего нельзя в период активного солнца
26.06.2018

Если ты посещаешь косметолога, то неоднократно слышала о рекомендации регулярног...

Солнцезащитные средства с SPF фактором: как они работают и для чего нужны коже?
26.06.2018

Так трудно отказать себе в пляжном отдыхе в разгар летнего сезона. В стремлении...

Загар без последствий: как уберечь кожу от негативного влияния солнца?