Лідер ін’єкцій краси
26.06.2018

Загар без последствий: как уберечь кожу от негативного влияния солнца?

Загар без последствий - FloSal

Так трудно отказать себе в пляжном отдыхе в разгар летнего сезона. В стремлении получить бронзовый загар и отдохнуть от городской суеты, можно потерять счет времени и столкнуться с неприятными последствиями неконтролируемого влияния УФ-лучей.

В чем опасность длительного пребывания под открытым солнцем? В первую очередь, можно получить ожог кожи, который проявляется в виде воспалительной реакции с выраженным покраснением. Такое негативное влияние увеличивает риск развития рака кожи в будущем. Кроме того, избыток солнечной инсоляции активирует возрастные процессы, разрушает ряд компонентов и структур в глубоких слоях кожи, приводит к появлению веснушек и пигментных пятен, сухости и раздражений.

Давай разберемся, как обезопасить кожу от негативного влияния УФ-лучей? Дозированное пребывание под солнцем в утренние и вечерние часы — с 07.00 до 11.00, с 16:00 до 19:00 предотвратит появление покраснения кожи. Если небо затянуто тучами, это вовсе не значит, что солнечные лучи не попадают на кожу, поэтому не переусердствуй с загаром.

Море и песок способны отражать солнечные лучи, и даже находясь под навесом или зонтиком не стоит увеличивать временной интервал пребывания на пляже. Защищай кожу с помощью специальных солнцезащитных средств — кремов, мазей, спреев. Чтобы защита была максимально эффективной, обрати внимание на упаковку такого средства. Если ты видишь маркировку UVA и UVB, значит, крем защищает кожу от действия УФ-лучей двух спектров.

С каким SPF взять крем? Доверить выбор фотопротекции лучше профессионалам, которые подберут уровень защиты исходя из фототипа кожи. Для светлой, тонкой и чувствительной кожи фильтр должен быть не менее 45-50, для второго и третьего цветотипа, нормальной кожи SPF может быть 20-30. Крема с меньшим содержанием фильтров подойдут для смуглой кожи, которая редко обгорает.

Помни, что солнцезащитные средства «включаются» в работу не сразу, поэтому наносить их необходимо за 20-30 минут до выхода на солнце. После купания в водоемах, повторно наноси крем, однократного применения недостаточно для полноценной защиты.

Нелишним будет, посетить косметолога, прежде чем отправится в жаркие страны с высоким уровнем инсоляции. Грамотный специалист поможет подготовить кожу с помощью профессиональных процедур, что обезопасит ее от вредного влияния солнца. Востребованной методикой является биоревитализация кожи гиалуроновой кислотой, 1-2 сеанса перед жарким сезоном станет отличной профилактикой преждевременного старения и появления пигментных пятен. Не забудь записаться к специалисту после пляжного отдыха, курс восстановительного ухода, быстро оживит кожу, напитает ее влагой и устранит симптомы фотоповреждения.

ЦІКАВІ СТАТТІ

22.08.2018

Сталкивалась ли ты с неровным тоном кожи и пигментными пятнами после летнего отп...

Тон кожи — это важно? Стремимся к совершенству и красоте
15.08.2018

Солнечные лучи, попадая на нашу кожу, не только стимулируют выработку витамина D...

Что делать при солнечном ожоге кожи? Лечение фотоповреждений
02.08.2018

Регулярный уход за кожей не зависит от времени и сезона года, возраста и гендерн...

Летние косметологические процедуры: правила и запреты
31.07.2018

Немало сказано о влиянии на кожу солнечных лучей, результат которого мы можем на...

Фотодерматит: что происходит с кожей и как ее восстановить?
24.07.2018

Уход за кожей в летний сезон имеет свои особенности, и ты наверняка задавалась в...

Химические пилинги в летний сезон: оправдано или нет?
18.07.2018

Автозагар — настоящая находка для любителей бронзового оттенка кожи, без вреда д...

Бронзовый загар «из флакона»: альтернатива солнечным лучам
11.07.2018

Популярность загара то набирала обороты, то снова выходила из моды, однако, и по...

Мифы о загаре: о том, что можно делать и чего нельзя в период активного солнца
26.06.2018

Если ты посещаешь косметолога, то неоднократно слышала о рекомендации регулярног...

Солнцезащитные средства с SPF фактором: как они работают и для чего нужны коже?
26.06.2018

Так трудно отказать себе в пляжном отдыхе в разгар летнего сезона. В стремлении...

Загар без последствий: как уберечь кожу от негативного влияния солнца?