Лідер ін’єкцій краси
30.05.2018

Пигментные пятна после загара: какие бывают и как предотвратить их появление

Выбирая пляжный отдых и отправляясь в отпуск, стоит позаботиться о профилактике появления пигментных пятен. Эстетический недостаток кожи в виде неровного тона и гиперпигментации – частый спутник летнего сезона. 

Длительное воздействие на незащищенную кожу УФ-лучей приводит к усиленной выработке пигмента меланина, который является защитным экраном и мощным антиоксидантом. Однако, нередко, результатом такого воздействия является не желаемый бронзовый загар, а пигментные пятна различной формы и интенсивности окраски. 

В зависимости от глубины залегания пигмента, пятна могут иметь различную окраску от молочно-бежевого то темно-коричневого. Самостоятельно решить проблему не удастся, следует обратиться к специалисту косметологу. В качестве осветляющих процедур, косметолог применяет в своей практике химические пилинги кислотами, инъекционные методы осветления кожи – мезотерапия, ревитализация и биоревитализация. Наиболее выраженные результаты удается получить комплексным воздействием. 

Избежать появления косметического дефекта можно и нужно. Для этого, специалисты рекомендуют использовать в домашнем регулярном уходе профессиональные серии косметических средств, адаптированных к проблеме пигментации. Кроме того, особое внимание следует уделить выбору солнцезащитных кремов. Известно, что губительное воздействие на кожу оказывают в большей степени UVB лучи, в виду достаточной глубокого проникновения в кожу. УФ-лучи UVA спектра также негативно влияют на кожу, однако, не способны проникать в глубокие слои. 

При выборе крема для пляжного отдыха, предпочтение следует отдать средству с защитными экранами от UVA и UVB спектров, высоким уровнем SPF фактора. Максимально эффективны и безопасны в применении физические факторы защиты – цинк оксид, диоксид титана и другие. Крем Dermaheal SPF 50 PA+++ содержит защитные компоненты от двух спектров излучения, а также комплекс пептидов, который обеспечивает профилактику появления пигментных пятен.

Пептиды в составе крема тормозят процесс фотостарения, который активируется под воздействием солнечного излучения, нормализуют баланс влаги в коже в течении всего дня. Применение такого протект крема является профилактикой появления «скрытой» и видимой пигментации в области лица, шеи и зоны декольте. А использование в регулярном уходе осветляющих линий профессионального ухода, позволит забыть о проблеме неровного тона и преждевременных проявлений возрастных изменений. 

ЦІКАВІ СТАТТІ

22.08.2018

Сталкивалась ли ты с неровным тоном кожи и пигментными пятнами после летнего отп...

Тон кожи — это важно? Стремимся к совершенству и красоте
15.08.2018

Солнечные лучи, попадая на нашу кожу, не только стимулируют выработку витамина D...

Что делать при солнечном ожоге кожи? Лечение фотоповреждений
02.08.2018

Регулярный уход за кожей не зависит от времени и сезона года, возраста и гендерн...

Летние косметологические процедуры: правила и запреты
31.07.2018

Немало сказано о влиянии на кожу солнечных лучей, результат которого мы можем на...

Фотодерматит: что происходит с кожей и как ее восстановить?
24.07.2018

Уход за кожей в летний сезон имеет свои особенности, и ты наверняка задавалась в...

Химические пилинги в летний сезон: оправдано или нет?
18.07.2018

Автозагар — настоящая находка для любителей бронзового оттенка кожи, без вреда д...

Бронзовый загар «из флакона»: альтернатива солнечным лучам
11.07.2018

Популярность загара то набирала обороты, то снова выходила из моды, однако, и по...

Мифы о загаре: о том, что можно делать и чего нельзя в период активного солнца
26.06.2018

Если ты посещаешь косметолога, то неоднократно слышала о рекомендации регулярног...

Солнцезащитные средства с SPF фактором: как они работают и для чего нужны коже?
26.06.2018

Так трудно отказать себе в пляжном отдыхе в разгар летнего сезона. В стремлении...

Загар без последствий: как уберечь кожу от негативного влияния солнца?