Лідер ін’єкцій краси
21.09.2017

Почему важно следить за собой? Секреты сохранения красоты и молодости

Секреты сохранения красоты и молодости - FloSal

Красивая кожа в молодом возрасте – данность от природы, и если, не ухаживать за ней должным образом, то с возрастом от природной красоты ничего не остается. Что мы понимаем под понятием красивая кожа? В области эстетической медицины и косметологии, такое словосочетание подразумевает под собой здоровую, чистую кожу с гладким рельефом, без жирного блеска на лице, без признаков чувствительной кожи с видимыми шелушениями, возрастных изменений и морщин. Кроме того, красивая кожа обязательна должна быть в тонусе, подтянута и иметь здоровый цвет.

Сохранить и максимально продлить состояние молодой и ухоженной кожи – доступная возможность для каждого. Однако, нередко, многие из нас пренебрегают основными методами и рекомендациями по уходу за кожей, в силу ряда причин – высокая загруженность, недостаточное количество свободного времени, незнание основных правил ухода за кожей лица и тела. Отсутствие должного внимания красоте и здоровью своего организма, коже и волосам приводит к быстрому увяданию, появлению ряда косметологических недостатков, возникновению сбоев в работе органов и систем.

 О чем необходимо помнить, чтобы максимально продлить молодость и красоту? Соблюдение элементарных рекомендаций специалистов позволит как можно дольше оставаться красивыми и здоровыми. Одно из простых правил, конечно же, забота о состоянии здоровья всего организма – профилактические осмотры, своевременное лечение заболеваний, правильное, сбалансированное питание, а также соблюдение рекомендаций по питьевому режиму в течении дня. Свежесть кожи по утрам и отсутствие темных кругов под глазами – результат сохранения баланса сна и отдыха, снижения уровня стресса, достаточный уровень физической активности.

 В свою очередь, молодость кожи напрямую зависит от регулярного домашнего ухода, качества используемой косметики, в том числе декоративной. Домашний уход должен быть подобран с учетом типа кожи, ее возраста и наличия эстетических недостатков. Определить тип кожи, диагностировать ее состояние – уровень влаги, скрытую пигментацию, глубину морщин, количество расширенных пор может специалист косметолог с помощью осмотра и аппаратного исследования.    

Врач-косметолог также подберет индивидуальную программу ухода за кожей, которая включает в себя обязательные этапы: очищение, тонизацию, интенсивную терапию при наличии косметических недостатков кожи, локальный уход за областью глаз и губ, а также завершающий уход с помощью крема. В условиях современного ритма жизни, загазованности мегаполисов, высокого уровня стресса, наша кожа нуждается также в еженедельном более активном воздействии с помощью масок, домашних пилингов. Не стоит забывать и о посещении косметологического кабинета, грамотно подобранные профессиональные процедуры способны не только продлить молодость и красоту кожи, но и препятствовать появлению первых возрастных признаков, корректировать видимые недостатки кожи.

 Незаменимым источником энергии, дополнительным питанием и профилактикой развития возрастных изменений является прием витаминно-минеральных комплексов. В индивидуальном порядке, врач подбирает препарат со сбалансированным составом необходимых компонентов. Регулярный, сезонный прием такого средства обеспечивает организм питательными веществами, замедляет процессы старения, поддерживает и наполняет энергией каждую клетку, препятствуя накоплению свободных радикалов и продуктов распада. 

 Неоспоримо, позитивный взгляд на жизненные ситуации и неурядицы, играет немаловажную роль в состоянии всего организма. Негативные эмоции, большое количество стрессовых ситуаций отражается и на коже – появляются темные круги вокруг глаз, серый и нездоровый цвет лица, хмурый и уставший образ. Именно поэтому, всестороння забота о себе позволяет сохранить молодость и красоту кожи, здоровье всего организма.

ЦІКАВІ СТАТТІ

22.08.2018

Сталкивалась ли ты с неровным тоном кожи и пигментными пятнами после летнего отп...

Тон кожи — это важно? Стремимся к совершенству и красоте
15.08.2018

Солнечные лучи, попадая на нашу кожу, не только стимулируют выработку витамина D...

Что делать при солнечном ожоге кожи? Лечение фотоповреждений
02.08.2018

Регулярный уход за кожей не зависит от времени и сезона года, возраста и гендерн...

Летние косметологические процедуры: правила и запреты
31.07.2018

Немало сказано о влиянии на кожу солнечных лучей, результат которого мы можем на...

Фотодерматит: что происходит с кожей и как ее восстановить?
24.07.2018

Уход за кожей в летний сезон имеет свои особенности, и ты наверняка задавалась в...

Химические пилинги в летний сезон: оправдано или нет?
18.07.2018

Автозагар — настоящая находка для любителей бронзового оттенка кожи, без вреда д...

Бронзовый загар «из флакона»: альтернатива солнечным лучам
11.07.2018

Популярность загара то набирала обороты, то снова выходила из моды, однако, и по...

Мифы о загаре: о том, что можно делать и чего нельзя в период активного солнца
26.06.2018

Если ты посещаешь косметолога, то неоднократно слышала о рекомендации регулярног...

Солнцезащитные средства с SPF фактором: как они работают и для чего нужны коже?
26.06.2018

Так трудно отказать себе в пляжном отдыхе в разгар летнего сезона. В стремлении...

Загар без последствий: как уберечь кожу от негативного влияния солнца?