Лідер ін’єкцій краси
22.08.2017

Причины провисания щек и методы коррекции

 

Одним из неприятных эстетических недостатков кожи является провисание мягких тканей, связанное со снижением тургора и эластичности. Гравитационный птоз является одним из распространенных признаков возрастных изменений тканей кожи. Это проявляется формированием дисгармоничного образа – появляются т.н. брыли, контуры лица становятся расплывчатыми, образуются складки нависающей ткани. 

 

Почему происходят деформационные изменения в коже? С возрастом отмечается изменения тонуса различных групп мышц, что выражается растяжением одних, и напротив, укорочением других групп, в результате гипертонуса и спазмирования. Это приводит к сдвигу и деформации мышечной массы, под действием гравитационных сил и ослабевания мышц. Немаловажную роль играет миграция жировых пакетов, их уплощение, а также такие процессы как лимфатический застой и нарушение микроциркуляции крови. Снижение уровня гиалуроновой кислоты в тканях, а значит уменьшение количества фибробластов, коллагена, ослабляют мышечный каркас лица.

 

Как справится с выраженными возрастными признаками, как омолодить кожу лица? Ответ на эти вопросы знают специалисты в области косметологии и эстетической медицины. Начинать борьбу с выраженными признаками старения стоит из биоревитализирующих процедур, для нормализации функций кожи, восстановления процессов клеточного деления и обновления. Формируем в коже дополнительный регенераторный ресурс, для этой цели идеально подойдет линейка биоревитализантов Idune от ведущей фармацевтической компании Laboratoires Genevrier (Франция). Высокоочищенная и безопасная гиалуроновая кислота в препаратах обеспечивает нормализацию работы ключевых клеток дермы, баланс влаги в тканях и выраженное антиоксидантное действие.

 

Накопление продуктов распада, различных «поломок» в работе клеток и свободных радикалов требует выведения их с помощью лимфодренажной системы и укрепления микроциркуляторного русла. С этой целью широко используют различные массажные техники, аппаратные методики, мезотерапевтические коктейли с дренажным действием.

 

Обращаем внимание на объем подкожно-жировой клетчатки, наличие брылей и выраженного «второго» подбородка. С данной проблемой эффективней всего справляются липолитические мезококтейли в сочетании с лимфдоренажным массажем. На сегодняшний день, популярностью пользуется мезопрепарат Dermaheal meso LL 5 мл с непрямым липолитиком в своем составе, а также биомиметическим декапептидом-4, который эффективно подтягивает кожу в области избытка подкожного жира.

 

Получить максимальный лифтинг эффект и обеспечить торможение возрастных процессов в тканях поможет сочетание различных методик, как инъекционных – ревитализация кожи , инъекционно-контурная пластика, так и аппаратных процедур. Среди высокоактивных ревитализантов широкую известность получил препарат Aquashine с комплексным омолаживающим действием, охватывающим все звенья процесса старения. Регуляторные пептиды в составе ревитализанта стимулируют синтез клеток дермального слоя кожи, обеспечивая лифтинг и подтяжку мягких тканей. Улучшается структура и качество кожи, а в сочетании с контурной пластикой удается разгладить носогубные заломы, подтянуть дряблую и атоничную кожу в области щек.

 

Сочетание различных методик и комплексных процедур обеспечивает получение выраженного результата подтяжки кожи, укрепления ее каркаса, повышения тургора и эластичности мягких тканей.

ЦІКАВІ СТАТТІ

22.08.2018

Алопеция или выпадение волос — распространенная причина обращения к косметологу...

Восстановить рост волос: пошаговая терапия мужской и женской алопеции
21.08.2018

Целое медицинское направление и отдельная отрасль, занимающаяся проблемами волос...

Как остановить потерю волос? Мужская и женская алопеция — стратегия и тактика лечения
20.08.2018

Избыточная выработка себума — основной симптом жирной кожи, провоцирующий появле...

Здоровая кожа без жирного блеска: этапы косметологического ухода
14.08.2018

Жирная кожа и расширенные поры — портрет пациента с проблемой нежелательного «бл...

Общие принципы в терапии жирной кожи: нормализация секреции себума
02.08.2018

Целый раздел в эстетической медицине занимает anti-age косметология, направленна...

«Отпечатки» времени на коже: пошаговый протокол коррекции морщин
31.07.2018

Инволютивные процессы охватывают все слои кожи и отражаются на ней формированием...

Складка, бороздка или прямая линия...? Эпидермальные морщины и методы борьбы с возрастными проявлениями
31.07.2018

Известный и частый вопрос в кабинете врача-косметолога: «Когда начинать профилак...

Step-by-Step профилактика возрастных изменений для молодой кожи 25-30 лет
31.07.2018

Молодой и подтянутый вид кожи в 25-30 лет, как правило, генетически детерминиров...

Обзор SAVE-мероприятий для кожи в возрасте 25-30 лет: профилактика возрастных изменений
26.07.2018

Anti-age косметология — направление, которое охватывает не только область лица,...

Эстетика рук: поэтапный алгоритм восстановления кожи кистей