Лідер ін’єкцій краси
17.07.2018

Секреты женской красоты: топ эффективных процедур для совершенства кожи в зоне декольте

Секреты женской красоты

Женская красота определяется не только длинной волос, гармонией форм лица и ухоженной кожей, а воспринимается как целостный образ. Участие в этом образе принимает и зона декольте, которая притягивает мужской взгляд и выдает истинный возраст женщины.

Все дело в анатомическом строении области — слабовыраженная подкожно-жировая клетчатка, кожа, практически лишенная сальных желез. Отсутствие соответствующего ухода за кожей в данной зоне, полноценной защиты от солнца являются провоцирующими факторами, которые запускают процесс старения. На помощь приходят специалисты в сфере косметологии, которые подбирают комплексы процедур и уходовые программы.

Среди наиболее востребованных и результативных выделяют процедуры мезотерапии, биоревитализации и инъекционно-контурной пластики. Что выбрать?

В виду отсутствия полноценной защиты от факторов окружающей среды, агрессивного воздействия УФ-лучей, кожа в данной области страдает от недостатка влаги. С этой целью, профессиональный уход рекомендовано начинать с биоревитализации гиалуроновой кислотой. Оптимальной концентрацией будет 0,8-1,6 %, значительные колебания в ту или иную сторону, могут стать причиной отсутствия клинического результата либо усугубления симптомов сухости.

Стимуляция деления клеток в качестве следующего этапа может осуществляться с помощью мезотерапии и ревитализации комплексными препаратами. Первые морщинки, потеря тонуса и эластичности кожи — прямые показания для интенсивного мезотерапевтического курса.

Работа со зрелой кожей и выраженными инволютивными проявлениями предполагает подключение в терапию ревитализирующих препаратов комплексного действия. Широко известные ревитализанты Aquashine востребованы при работе с зоной декольте благодаря возможности всестороннего воздействия на все звенья инволютивного процесса. Состав препарата имеет усиленную формулу гиалуроновой кислоты и пептидов, которые дают видимый результат после первого сеанса.

Когда применять инъекционно-контурную пластику? При необходимости заполнения сети морщин и выраженной дряблости, заломов, показана контурная коррекция мягкими филлерами на основе стабилизированоной ГК. Показательные результаты отмечают при терапии бифазными имплантатами Revofill. В основе филлера лежит ГК и два пептида — олигопептид-50 и олигопептид-72, которые в комплексе тормозят процессы распада клеток, замедляют деградацию препарата в тканях, ревитализируют кожу в области коррекции.

Чем усилить и продлить эффективность процедур? Всесторонний подход к решению эстетических проблем предполагает применение биоревитализирующих препаратов per os. Внутреннее воздействие биологически активных компонентов оказывает благотворное влияние на весь организм в целом, а также пролонгирует результаты косметологических процедур.

ЦІКАВІ СТАТТІ

22.08.2018

Алопеция или выпадение волос — распространенная причина обращения к косметологу...

Восстановить рост волос: пошаговая терапия мужской и женской алопеции
21.08.2018

Целое медицинское направление и отдельная отрасль, занимающаяся проблемами волос...

Как остановить потерю волос? Мужская и женская алопеция — стратегия и тактика лечения
20.08.2018

Избыточная выработка себума — основной симптом жирной кожи, провоцирующий появле...

Здоровая кожа без жирного блеска: этапы косметологического ухода
14.08.2018

Жирная кожа и расширенные поры — портрет пациента с проблемой нежелательного «бл...

Общие принципы в терапии жирной кожи: нормализация секреции себума
02.08.2018

Целый раздел в эстетической медицине занимает anti-age косметология, направленна...

«Отпечатки» времени на коже: пошаговый протокол коррекции морщин
31.07.2018

Инволютивные процессы охватывают все слои кожи и отражаются на ней формированием...

Складка, бороздка или прямая линия...? Эпидермальные морщины и методы борьбы с возрастными проявлениями
31.07.2018

Известный и частый вопрос в кабинете врача-косметолога: «Когда начинать профилак...

Step-by-Step профилактика возрастных изменений для молодой кожи 25-30 лет
31.07.2018

Молодой и подтянутый вид кожи в 25-30 лет, как правило, генетически детерминиров...

Обзор SAVE-мероприятий для кожи в возрасте 25-30 лет: профилактика возрастных изменений
26.07.2018

Anti-age косметология — направление, которое охватывает не только область лица,...

Эстетика рук: поэтапный алгоритм восстановления кожи кистей