Лідер ін’єкцій краси
26.06.2018

Сухая кожа лица с мелкоморщинистым типом старения: тактика и стратегия врача-косметолога

Сухая кожа с мелкоморщинистым типом старения - FloSal

Немало специалистов косметологов, убеждены в эффективности монотерапии при работе с сухой кожей и мелкоморщинистым типом старения. Напитать кожу влагой и восстановить гидрорезерв тканей, достаточно ли для решения инволютивных процессов?

Известно, что симптом сухости кожи может быть лишь отголоском внутренних нарушений в работе организма — гормональный сбой, болезни печени и почек, гиповитаминозы. Кроме того, не последнюю роль играют факторы окружающей среды — солнечная инсоляция, вода низкого качества, нерациональный домашний уход. Совокупность внутренних и внешних причин обуславливает появление сухости кожи, нарушение ее защитных барьеров, местное снижение иммунитета, вплоть до формирования такого состояния кожи, как ксероз.

Гиалуронотерапия является эффективным методом устранения симптомов сухой кожи с признаками раздражения и шелушений, однако, не решает проблему полностью. Первоначально, собираем анамнез пациента, исключаем наличие внутренних патологий или отправляем на терапию к смежным специалистам при наличии таковых. Корректируем домашний уход за кожей, из которого следует исключить грубые и некорректные процедуры — механические пилинги и скрабирование, нецелесообразное применение спирто- и мылосодержащих средств. Включаем в ежедневный уход мягкое очищение в виде мицеллярной воды, крем-пенок, тонизацию безспиртовыми тониками, увлажняющие и питающие крема с легкими текстурами.

В качестве кабинетных процедур для восстановления уровня собственной гиалуроновой кислоты и устранения основных симптомов сухости, коррекции мелких морщин и сниженного тонуса назначаем курс биоревитализации. На рынке инъекционных препаратов гиалуроновой кислоты выбираем максимально безопасные и высокоочищенные позиции, концентрация ГК в них не должна превышать 1,6%, а молекулярный вес до 1 млн Да включительно. Не стоит на ранних этапах терапии применять высокомолекулярные биоревитализанты с высокой концентрацией, такой подход может спровоцировать обратно пропорциональный результат.

Стойкая ремиссия и восстановление гидрорезера в тканях, показатель эффективности терапии, а также возможности интенсифицировать процесс коррекции с помощью поликомпонентных препаратов. Для решения возрастных проявлений в протокол коррекции подключают комплексные препараты. Среди многообразия инъекционных ревитализантов, особым спросом пользуется Aquashine. Линия препаратов, которая сочетает в себе гиалуроновую кислоту, пептиды, а также витаминно-питающую часть. Такой состав не только стимулирует синтез и деление клеток, но и обеспечивает кожу «материалом» для активных процессов, препятствует ТЭПВ, восстанавливает работу микроциркуляторного русла и укрепляет гидролипидную пленку.

В свою очередь, компенсировать дефицит эндогенных запасов жизненно необходимых компонентов, можем с помощью пероральных поливитаминных форм. Курсовое применение капсул Ialugen Advance в период проведения активной терапии, усиливает гидратацию кожи и ускоряет наступление эффектов профессиональных процедур, комплексно омолаживает организм изнутри.

ЦІКАВІ СТАТТІ

22.08.2018

Алопеция или выпадение волос — распространенная причина обращения к косметологу...

Восстановить рост волос: пошаговая терапия мужской и женской алопеции
21.08.2018

Целое медицинское направление и отдельная отрасль, занимающаяся проблемами волос...

Как остановить потерю волос? Мужская и женская алопеция — стратегия и тактика лечения
20.08.2018

Избыточная выработка себума — основной симптом жирной кожи, провоцирующий появле...

Здоровая кожа без жирного блеска: этапы косметологического ухода
14.08.2018

Жирная кожа и расширенные поры — портрет пациента с проблемой нежелательного «бл...

Общие принципы в терапии жирной кожи: нормализация секреции себума
02.08.2018

Целый раздел в эстетической медицине занимает anti-age косметология, направленна...

«Отпечатки» времени на коже: пошаговый протокол коррекции морщин
31.07.2018

Инволютивные процессы охватывают все слои кожи и отражаются на ней формированием...

Складка, бороздка или прямая линия...? Эпидермальные морщины и методы борьбы с возрастными проявлениями
31.07.2018

Известный и частый вопрос в кабинете врача-косметолога: «Когда начинать профилак...

Step-by-Step профилактика возрастных изменений для молодой кожи 25-30 лет
31.07.2018

Молодой и подтянутый вид кожи в 25-30 лет, как правило, генетически детерминиров...

Обзор SAVE-мероприятий для кожи в возрасте 25-30 лет: профилактика возрастных изменений
26.07.2018

Anti-age косметология — направление, которое охватывает не только область лица,...

Эстетика рук: поэтапный алгоритм восстановления кожи кистей