Лідер ін’єкцій краси
09.02.2018

Темные круги вокруг глаз: почему возникают и как избавиться?

Темные круги» вокруг глаз: почему возникают и как избавиться

Чувственный взгляд красивых глаз — настоящее оружие в руках женщины, которым можно очаровать и пленить даже самых неприступных мужчин. Молодость и красота взгляда во многом зависит от состояния кожи в деликатной области. И, нередко, можно столкнуться с таким эстетическим недостатком, как пигментные пятна в области нижнего и верхнего века.

 

Почему возникают темные круги? В первую очередь, следует обратить внимание на наследственный фактор. Такая проблема достаточно часто обусловлена генетической предрасположенностью. Наличие тех, или иных внутренних патологий, также может отразиться появлением пигментных пятен в области нижнего и верхнего века. Именно поэтому, достаточно важным этапом является консультация смежных специалистов. Внутренние заболевания гепатобиллиарной системы, к примеру, могут приводить к появлению желтовато-коричневых пятен, а заболевания почек и сердечно-сосудистой системы — синюшных пятен.

 

Локальные нарушения в работе микроциркуляторного русла, застойные явления и лимфостаз усиливают сосудистый рисунок, в результате такого просвечивания формируются темные круги. Нередкой также является проблема нарушений процесса меланогенеза, что приводит к отложению пигмента меланина в поверхностных слоях кожи. Как осветлить пигментные пятна вокруг глаз?

 

Существует ряд профессиональных процедур, которые предлагают специалисты в сфере косметологии и эстетической медицины. К ним относят: химические пилинги, сосудистую терапию, инъекционный лимфодренаж и мануальные уходы, домашние средства для регулярного использования. Решить проблему комплексно можно благодаря грамотному сочетанию различных методов ухода.

 

Составить такой протокол коррекции может врач-косметолог, к которому следует обратиться. Специалист поможет разобраться в причинах появления эффекта «панды», а также подберет оптимальные препараты и методы для депигментирующей терапии. Косметологический рынок не стоит на месте, динамично развивается и предлагает универсальные рецептуры и препараты для всестороннего подхода в решении проблемы. 

 

Среди многообразия профессиональных средств с осветляющим действием внимания заслуживают комплексные мезококтейли для прицельной работы с областью глаз. Так, учеными южнокорейского концерна «Caregen Co., LTD» (Южная Корея), разработаны рецептуры мезопрепаратов, которые на клеточном уровне решают проблему темных кругов. Нормализация уровня меланина в коже нижнего и верхнего века, препятствие избыточному его отложению, укрепление сосудистой стенки и восстановление лимфодренажа, уплотнение тонкой кожи — комплексная работа биомиметических пептидов.     

 

Короткие соединения с регуляторным механизмом действия — пептиды, связываются с рецепторами на мембране клеток и влияют на процессы, происходящие в ней. Пройдя мезотерапевтический курс, наблюдается выраженное осветление темных кругов, уплотнение тонкой кожи век, разглаживание мелких морщин. Не стоит забывать и о системном подходе в домашнем уходе. Ежедневное использование топических средств домашнего ухода усилит и продлит эффективность профессиональных косметологических процедур. 

ЦІКАВІ СТАТТІ

22.08.2018

Сталкивалась ли ты с неровным тоном кожи и пигментными пятнами после летнего отп...

Тон кожи — это важно? Стремимся к совершенству и красоте
15.08.2018

Солнечные лучи, попадая на нашу кожу, не только стимулируют выработку витамина D...

Что делать при солнечном ожоге кожи? Лечение фотоповреждений
02.08.2018

Регулярный уход за кожей не зависит от времени и сезона года, возраста и гендерн...

Летние косметологические процедуры: правила и запреты
31.07.2018

Немало сказано о влиянии на кожу солнечных лучей, результат которого мы можем на...

Фотодерматит: что происходит с кожей и как ее восстановить?
24.07.2018

Уход за кожей в летний сезон имеет свои особенности, и ты наверняка задавалась в...

Химические пилинги в летний сезон: оправдано или нет?
18.07.2018

Автозагар — настоящая находка для любителей бронзового оттенка кожи, без вреда д...

Бронзовый загар «из флакона»: альтернатива солнечным лучам
11.07.2018

Популярность загара то набирала обороты, то снова выходила из моды, однако, и по...

Мифы о загаре: о том, что можно делать и чего нельзя в период активного солнца
26.06.2018

Если ты посещаешь косметолога, то неоднократно слышала о рекомендации регулярног...

Солнцезащитные средства с SPF фактором: как они работают и для чего нужны коже?
26.06.2018

Так трудно отказать себе в пляжном отдыхе в разгар летнего сезона. В стремлении...

Загар без последствий: как уберечь кожу от негативного влияния солнца?