Лідер ін’єкцій краси
11.01.2018

Терапия акне и постакне: восстанавливаем верхний эпидермальный слой кожи

Терапия акне и постакне - FloSal

В виду того, что терапия проблемной кожи достаточно агрессивная – химические пилинги, чистки, мезотерапия и лазерная шлифовка, необходимо дополнительно восстановить наружный слой кожи. Эпидермис – это самый поверхностный слой кожи, который отвечает за ее барьерные функции, проницаемость и внешний вид. Повреждая эпидермис, значительно снижается местный иммунитет, кожа становится чувствительной, нередко, аллергичной. В результате, к специалисту обращаются пациенты с жирной, проблемной кожей, с повышенной реактивностью, что значительно усложняет терапию.

 

Как восстановить эпидермальный слой кожи? Такая терапия должна быть комплексной, и включать в себя не только профессиональную коррекцию, но также регулярное использование домашнего ухода. Целенаправленное воздействие препаратов должно быть направлено на восстановление защитного барьера кожи,укрепление ее местного иммунитета.

 

Обновить клеточный слой и оздоровить кожу, напитать ее необходимой влагой поможет процедура биоревитализации гиалуроновой кислотой. Такая инъекционная терапия запускает мощную стимуляцию клеточного деления, нормализует гидробаланс в тканях, проявляет выраженное регенерирующее действие. Несмотря на инвазивность, процедура не является агрессивной.

 

Для более выраженного восстановления всех слоев эпидермиса, следующим этапом станет ревитализация кожи комплексными препаратами. Стимулирующим действием на работу клеток обладает препарат Aquashine, в котором сочетается гиалуроновая кислота, биомиметические пептиды, а также витаминно-минеральный комплекс. Механизм послойного воздействия на кожу заключается в поэтапном обновлении каждого слоя.

 

Биомиметические пептиды запускают синтез и деление ряда клеток – фибробластов, кератиноцитов, увеличивается количество эндогенной гиалуроновой кислоты, здоровых волокон коллагена и эластина. Такой процесс позволяет укрепить каркас кожи, уменьшить объем рубцов постакне. Наличие пептидов с меланорегулирующим действием обеспечивает осветление пятен застойной пигментации, выравнивание общего тона кожи и оздоровление цвета лица.

 

Жизненно важные для кожи витамины и минералы обеспечивают ее необходимыми компонентами, энергией, регулируют работу клеток. Видимое сужение пор и уменьшение выработки себума препятствует развитию патогенной флоры на поверхности кожи, а также появлению воспалительных элементов.

 

Насыщенный состав препарата из 56 компонентов восстанавливает защитные барьеры кожи – гидролипидную мантию, липиды роговогослоя, NMF фактор. Соответственно, значительно снижается проявление чувствительности кожи.  

 

Свежесть и тонус заметны после первой инъекции, эффект оздоровления нарастает по мере деградации препарата в тканях. Курс процедур определяет врач-косметолог, основываясь на выраженности процесса и реактивности кожи. Как правило, полный терапевтический курс состоит из 3-4 сеансов. Мясячный интервал между процедурами дает возможность оставаться социально активными, невыпадая из привычного ритма жизни.    

 

ЦІКАВІ СТАТТІ

24.07.2018

В попытках скрыть возраст и подчеркнуть свою молодость и красоту, нередко, забыв...

Тренды женской красоты: как сохранить изящность и молодость рук?
26.06.2018

Определяющим фактором в выборе методов коррекции возрастных изменений является о...

Мелкоморщинистый тип старения: выбор anti-age протокола
21.06.2018

Проблема пигментных пятен и неровного тона кожи становится особенно актуальной в...

К вопросу о гиперпигментации. Выбор оптимальных методик в терапии осветления кожи
19.06.2018

Возрастные изменения кожи проявляются набором клинических симптомов, среди котор...

Инволютивная атрофия кожи: методология anti-age терапии
08.05.2018

В чем секрет сохранения молодости? Пожалуй, большинство специалистов единогласно...

Корректор возраста или как скрыть симптомы увядания в периорбитальной зоне
27.04.2018

К ревитализации, как и к любой другой процедуре, существуют определенные показан...

Индивидуальные особенности пациента и общие показания ревитализации
23.04.2018

На сегодняшний день наиболее эффективные препараты для эстетической медицины соз...

Биотехнологии на страже молодости вашей кожи
16.04.2018

 В связи с массовым загрязнением окружающей среды во всем мире количество аллерг...

Классическая биоревитализация – одна из самых популярных процедур современной косметологии
01.03.2018

В поисках источника молодости, практически каждая женщина, читает массу интернет...

Секрет сохранения молодости и красоты кожи: о чем расскажут косметологи